Автор Тема: Колпак на забор.  (Прочитано 1002806 раз)

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2820 : Января 20, 2018, 16:58 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Не совсем понял про какую беготню Вы тут?
Обичайку делаю отдельно, ну и если колпак с одного куска то на тапке с левого края все гибы :18:
А по поводу актуальности собирать на замок или на клёпки :13: так мне проще на замок или на рейку собрать, именно проще!!! Даже не в эстетики дело или там в понтах какихто, просто проще и быстрей.... Просто исходя из имеющегося оборудования надо раскрой делать и поочерёдность гибов...
Как-то так!  :18:
раскрой колпака вместе с обейчайкой. получается 8 фрагментов. если учесть что заказчик у меня просил у обечайки сделать еще и отливчик ( или капельник) то получаеться раскрой из 12 элементов. так как изделие из полимера ( и не знал про замок. спс дрону дал глянуть), то в раскрое учитывал еще и хвостики что ли, которые клепались с другой сторой. да и стык  у картины тоже клепался во внутрь. так что тут с одной левой стороны не сработал. покажите метод этот если знаете. а я вот тупой как то не додумался до него

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2821 : Января 20, 2018, 17:43 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Каких нафик 8 или12 деталий?
Обичайка с капильником 4 детали ( я показывал) ну и сам колпак можно с одной части ( как минимум два варианта)(( шов на ребре или по центру ската)) и того 5 заготовок.
Или колпак на рейку, 4ската и 4 рейки тогда 12 заготовок. Но икономия на отходах. А можно и вообще с двух деталей собрать ( но мне так не нравится!)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2822 : Января 20, 2018, 17:54 »

ну раз приходилось к чему этот и другие вопросы?? вроде опыт есть не хилый а все на гнилухе какие то подкаты)))

Странная у Вас манера вести диалог .

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2823 : Января 20, 2018, 19:09 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Каких нафик 8 или12 деталий?
Обичайка с капильником 4 детали ( я показывал) ну и сам колпак можно с одной части ( как минимум два варианта)(( шов на ребре или по центру ската)) и того 5 заготовок.
Или колпак на рейку, 4ската и 4 рейки тогда 12 заготовок. Но икономия на отходах. А можно и вообще с двух деталей собрать ( но мне так не нравится!)
без рейки и всей ерунды колпак гнул вы чо)) обичайка и капельник как одно целое. гшнете то его как? все на левой части?  вальцуете все стороны, гнете накапельник всех сторон, гнете одну сторону картины и обичайки, дальше что? какой элимент у второй стороны гнете? речь то про какой станок идет с николой?
и эмоций не нужно. берегите сердце. говорят валерьянка скоро будет деффицит))

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2824 : Января 20, 2018, 19:11 »

ну раз приходилось к чему этот и другие вопросы?? вроде опыт есть не хилый а все на гнилухе какие то подкаты)))

Странная у Вас манера вести диалог .
да это не диалог по сути и даже не вопрос. это претензия))) ну раз уж так зацепил то прошу вашего снисхождения и соблаговалить проявить вашу милость в сторону заблудшего!)))

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2825 : Января 20, 2018, 19:22 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
"" Атака""Сергей- :hi:
Не сочти за труд, снеми видос как Ты делаешь колпак! Если вопрос в финансах то готов за просмотр 500руб кинуть. ( думаю металл покроит.) ну а работу :13: увож, покажи как это делаешь именно Ты,!!!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2826 : Января 20, 2018, 19:51 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
"" Атака""Сергей- :hi:
Не сочти за труд, снеми видос как Ты делаешь колпак! Если вопрос в финансах то готов за просмотр 500руб кинуть. ( думаю металл покроит.) ну а работу :13: увож, покажи как это делаешь именно Ты,!!!
оууу! я так польщен вашим предложением что аж засмущался не подетски. такая раскошь с вашей стороны оплатить мне целых 500 рублей за просмотр. страшно предположить включили ли вы в эту сумму стоимость материала?))) ну раз уж пошла такая гнилуха то может я за эту сумму просто вам схемку на листочке расчерчу?
чо за гон андрюх? то коля подводит за видос то ты. занимаетесь по 20 лет этой темой и типа не просикаете про что толкую7

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2827 : Января 20, 2018, 20:15 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
...... Ну писать моё имя с маленькой буквы :13:это супер не уважение.
Ну ладно это я схаваю!!!! А вот про 500р. :13: :23: так это именно за мотерьял( металл) я и готов перечислить, потому как учится у тебя я не собираюсь. Хочу просто на стандартный набор ошибок посмотреть! ( этого на бумаге не увидеш! ) а потом  :13: может даже и заработать на тебе смогу,,,, может увижу что можно тебе подсказать за пару тышь :15:
И не какой гнилухи, кромки как  от тебя я не вижу!!!
« Последнее редактирование: Января 20, 2018, 20:50 от дрон »
Счастья,удачи!!!

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2828 : Января 20, 2018, 20:35 »
Я может че не догоняю...Какие 8-10 фрагментов...????Что вы имеете ввиду за словосочетанием- фрагмент ???У вас что колпак состоит из многих частей???Обьясните...У обыкновенного колпака мне кажется всего 2 фрагмента: 1-раскрой самого колпака ,2-обечайка(если несведенные углы капельника то одной разверткой).О каких 12 фрагментах идет речь если есть капельник...Мне кажется вы просто неправельно высказываете свои мысли

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2829 : Января 20, 2018, 20:38 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
"" Атака""Сергей- :hi:
Не сочти за труд, снеми видос как Ты делаешь колпак! Если вопрос в финансах то готов за просмотр 500руб кинуть. ( думаю металл покроит.) ну а работу :13: увож, покажи как это делаешь именно Ты,!!!
оууу! я так польщен вашим предложением что аж засмущался не подетски. такая раскошь с вашей стороны оплатить мне целых 500 рублей за просмотр. страшно предположить включили ли вы в эту сумму стоимость материала?))) ну раз уж пошла такая гнилуха то может я за эту сумму просто вам схемку на листочке расчерчу?
чо за гон андрюх? то коля подводит за видос то ты. занимаетесь по 20 лет этой темой и типа не просикаете про что толкую7


Ты прав...Ни хрена не просикаем о чем толкуешь

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2830 : Января 21, 2018, 08:21 »
Будет 1000 причин. А видеВа не будет.

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2831 : Января 21, 2018, 10:23 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
"" Атака""Сергей- :hi:
Не сочти за труд, снеми видос как Ты делаешь колпак! Если вопрос в финансах то готов за просмотр 500руб кинуть. ( думаю металл покроит.) ну а работу :13: увож, покажи как это делаешь именно Ты,!!!
оууу! я так польщен вашим предложением что аж засмущался не подетски. такая раскошь с вашей стороны оплатить мне целых 500 рублей за просмотр. страшно предположить включили ли вы в эту сумму стоимость материала?))) ну раз уж пошла такая гнилуха то может я за эту сумму просто вам схемку на листочке расчерчу?
чо за гон андрюх? то коля подводит за видос то ты. занимаетесь по 20 лет этой темой и типа не просикаете про что толкую7


Ты прав...Ни хрена не просикаем о чем толкуешь
опыта мало на данный момент так как недавно занимаюсь вцелом. на пальцах проблем нету а на кнопках хз как))) возмодности снять вилос реально нету,  так как не умею снимать весь этот процес. по предоставленной схеме думаю опыта у тебя хватит для понимания что и как. подчеркиваю что этот вариант изготавливаю только так как про метод сборки других видов и не знал. этот раскрой приведен для понимания того что на проходном станке делать его проще чем на тапке, по причине бегатни с края на край. 

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2832 : Января 21, 2018, 10:26 »
Будет 1000 причин. А видеВа не будет.
да не будет ни каких причин павел! нужно будет сами согнете. и приношу извинения что имя с маленькой буквы. ни какого смысла отрицательного который схавал андрюша, я не вкладываю!

Оффлайн Атака

  • пользователь
  • Сообщений: 77
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2833 : Января 21, 2018, 10:27 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
...... Ну писать моё имя с маленькой буквы :13:это супер не уважение.
Ну ладно это я схаваю!!!! А вот про 500р. :13: :23: так это именно за мотерьял( металл) я и готов перечислить, потому как учится у тебя я не собираюсь. Хочу просто на стандартный набор ошибок посмотреть! ( этого на бумаге не увидеш! ) а потом  :13: может даже и заработать на тебе смогу,,,, может увижу что можно тебе подсказать за пару тышь :15:
И не какой гнилухи, кромки как  от тебя я не вижу!!!
вот вы гордая птица я с вас худею))) если уважение для вас в буквах проявляется то глупее ни чего не слышал)) я думал уважение поступками как то заслуживается что ли. ну раз вывод свой сделал то приятного аппетита!)) из диалогов с тобой твою натуру просек. интересно как ты выжил с ней до наших дней или твое поведение такое, в реале не проявляется? ну да ладно. земля все стерпит))) а эти денюшки которыми ты так соришь, можешь просто перевести детям на лечение. все больше пользы будет чем переводить свое гнилье на других. или твой вариант переведенный на финансы не есть гнилуха? ))
и кто тебя гуру жестянщика собрался учить? где про это? я ответил на комент человеку. но как то так получилось что образовалась очередь из желающих блеснуть своим умом не земным, вместо того чтоб нервно покурить в сторонке!))

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2834 : Января 21, 2018, 11:38 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
"" Атака"" Сергей :hi:
Своё предложение про 500 р. Снимаю :23: а то через год другой предьявиш не нароком, :15:
По твоему вареанту скожу так.
Самый гемаройный и самый не проктичный вариант.расход металла не оправдана большой,гнуть геморно и весь дождь так и будет по столбу течь. Можешь в дождливую погоду сфоткать ?( на столбе)
Как-то так! Удачи тебе ,сЕРЁГА!
Счастья,удачи!!!