Автор Тема: Независимый Союз кровельщиков по металлу. Быть или небыть?  (Прочитано 122483 раз)

Оффлайн Николай Савченко

  • новичок
  • Сообщений: 4
  Уважаемые коллеги, добрый день! С наступающим Вас Новым 2013-м годом. Меня зовут Николай Савченко. Я основатель кровельной  компании "САВРОС". Но в первую очередь, я мастеровой. И мне, как и Вам хотелось бы находиться в рядах Независимого Союза кровельщиков по металлическим кровлям, где главным девизом был бы известный девиз мушкетёров: "Один за всех и все за одного!" В европейских странах такие союзы (профессиональные сообщества) являются довольно эффективным инструментом в отстаивании законных профессиональных интересов ремесленников. У нас же, погоду делают либо чиновники, либо торгаши (купи-продай). А значит надо клин клином вышибать. Сейчас в кровельной отрасли локально обсуждается тема создания очередного союза и есть опасение, что это может получиться очередной междусобойчик, в который снова не поверят настоящие мастера, потому что он будет создан и зарегистрирова кучкой людей преследующих только свои личные интересы и не более того. Поэтому я и несколько серьёзных мужиков решили обратиться к широким слоям мастеров по всей России на плечах которых и держится кровельное ремесло. Очередным "деятелям", мечтающим построить под себя  союз жестянщиков надо противопоставить требование открытого формирования как принципов и задач нашего союза, так и демократической, открытой процедуры формирования руководящих структур нового реального союза. Мне коллеги поручили взять на себя роль координатора оргкомитета с целью изучения мнения реальных кровельщиков по металлу. Поэтому я беру на себя ответственность по сбору и аккомулированию предложений на тему: "Каким бы Вы хотели видеть Союз, что от него ожидаете и главное на каких принципах должно строиться управление Союзом, чтобы не повторить ошибок предыдущих организаторов, содавших то, что получилось и чем мы все в основном недовольны?" Со своей стороны могу сказать пока следующее:" Основателей (учредителей) Независимого Союза кровельщиков по металлическим кровлям должно быть не менее 40 - 50 человек. А если сотня и более, то ещё лучше. И только избранный большинством основателей  Совет может быть легитимным. Так же как и президент и два-три  вице призедента. Любые другие варианты будут обречены на повторение судьбы уже созданных некомерческих партнёрств.  Жду письменные предложения и вопросы (С темой письма: "НАШ СОЮЗ" от желающих войти в состав учредителей (основателей) союза на мой адрес nikolay@savros.ru  Тел. 8 925 031 39 10   Skype nikolamaster1
     С уважением и наилучшими пожеланиями Ваш Николай Савченко.

Оффлайн Denis-aksenov

  • просвещенный
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Я уже с вами,  какие условия?
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Не играйте с понятием "Независимый", название прекрасно звучит без него.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Хорошо, что у кровельщиков хоть что-то в этом направлении делается. Пусть маленькие, неверные шаги, но всё же. И вдвойне приятно, что занимаются этими вопросами люди не случайные, не обюрокраченные, а уважаемые профессионалы - мастера своего дела.
Почему венты ни о чём таком не задумываются?
И почему наш кровельный бомонд молчит?- целый день висит воззвание, и всего один отклик и одно замечание?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Техник   обманывать ни к лицу. Тема профсоюза подымалось и при чем мной, об объединение ни раз говорили. Но так на словах и осталась.  И Кто в профсоюзе будет "ты да я, да мы с тобой" :hi: Хотя тоже вариант.  :1:

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Я думаю сейчас все в теме "ПИВНУШКА". Оживут через неделю-другую.

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Руслан молодцы хоть кому то что то нужно кроме слов.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Паша вон топчется в прихожей. И хотел бы сказать, да не может. Когда у него срок заканчивается?

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Техник   обманывать ни к лицу. Тема профсоюза подымалось и при чем мной, об объединение ни раз говорили. Но так на словах и осталась.  И Кто в профсоюзе будет "ты да я, да мы с тобой" :hi: Хотя тоже вариант.  :1:
Я хорошо помню, как она поднималась. Склока закончилась баном. Я после сходил в наш Профсоюз работников в сфере строительства и производства стройматериалов - больше туда не пойду. Насквозь зажравшиеся бюрократы. Разговаривать со мной никто не стал, только брошюрку сунули. Вообще, то, что творится в ФНПР- полный оцтой.
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2012, 22:22 от Техник »
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Руслан молодцы хоть кому то что то нужно кроме слов.
Жаль только, что весь этот процесс похож на трудные роды. Длится уже на протяжении нескольких лет. И, то монстров рождает, то мертворожденных. Повторения не хочется.  А если не будет массовой заинтересованности (хотя бы относительно), получится то же самое, очередное мурло.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Да, кстати, не путать профессиональный союз работников отрасли и профессиональный союз работодателей в той же отрасли. Если что, у них взаимоисключающие интересы. В перспективе должны появиться и те и другие, но сейчас хотя бы что-то общее появилось. На базе какого-то общего интереса. А чисто профсоюз работников отрасли еще не скоро возникнет, пока у нас Уралвагонзаводами за Путина голосуют. Это должно созреть. Работодателям по определению проще объединиться, хотя бы потому-что эта часть населения более активна. Да и то пока ни хрена не выходит.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
То есть простые кровели , то же могут принимать участие ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Единственное, что мне понравилось во всученной мне брошюрке - то, что если к примеру я состою в их профсоюзе и являюсь профлидером трудового коллектива на предприятии, то мой шеф не сможет никогда меня уволить с работы без согласия профсоюза. Хоть заходи к нему в кабинет и ноги на стол клади.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Мир всем, братцы! Наверное не многие решатся, по началу. А мне вегда импонировало быть худшим, но среди лучших. Всем терпения, сил и разумения на этом поприще.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
То есть простые кровели , то же могут принимать участие ?
Да.
Дело в том, что нет смысла объединять несколько компаний, которые можно посчитать на пальцах.  Это уже было... или есть. Самое главное наверное объединить энтузиастов, людей заинтересованных в развитии отрасли и собственном развитии. На начальном этапе. А собственное развитие наверное подразумевает, что на рынке в перспективе не должно быть неравных условий между компанией, которая платит бешеные налоги и различные платежи, как юр. лицо и дядей Васей, который хоть и мастер, но находится в заведомо выгодной позиции. Но это взгляд на жизнь работодателя. Поэтому вошедшие в союз энтузиасты одиночки или должны через какое-то время вырасти до создания собственного дела или здесь интересы немного расходятся. И тогда этим людям прямая дорога в профсоюз работников. Если его кто-то создаст.