Автор Тема: ВОПРОС- ОТВЕТ  (Прочитано 281851 раз)

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #990 : Сентября 22, 2018, 18:38 »
Я сейчас кровлю закончил с картинами 22 метра, расчетная подвижка 30 мм . Кляммеры пришлось самодельные делать.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн б@тт

  • пользователь
  • Сообщений: 12
  • Имя: Константин
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #991 : Сентября 22, 2018, 20:12 »
Вечера доброго! А чем паз рубил,  есть перф малко для овальных отверстий но думаю сдохнет быстро надо что другое типа штампа
89214016616

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #992 : Сентября 22, 2018, 22:11 »
От паза отказался. На обоих деталях подгиб по 10 мм. Друг за друга цепляются. Фото поищу
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн б@тт

  • пользователь
  • Сообщений: 12
  • Имя: Константин
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #993 : Сентября 22, 2018, 22:50 »
Понял спасибо. нерж 0.5 или материал покрытия был?
89214016616

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #994 : Сентября 23, 2018, 11:53 »
Нерж 0.5 . Но можно и с полимерки забацать.
[/url]
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн б@тт

  • пользователь
  • Сообщений: 12
  • Имя: Константин
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #995 : Сентября 23, 2018, 12:30 »
Нерж 0.5 . Но можно и с полимерки забацать.
[/url]
Суперски :27: :27: :27: вечером пойду пробовать
89214016616

Оффлайн SunVictory

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #996 : Сентября 29, 2018, 18:23 »
Всем привет, я не профессионал, делаю родителям фальцевую кровлю  гаража  с двойным стоячим фальцем. Не смог найти хорошего кровельщика. Угол наклона 5 град. Ложу в шов герметик бутилкаучуковую ленту.
Как правильно поперечно соединять картины с двойным стоячим фальцем? 8 слоев это немало, есть тонкости? Может есть есть видео по этой теме?
Например, когда обход трубы делать буду верхнюю планку соединять буду с картиной как раз таким способом.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #997 : Сентября 29, 2018, 21:02 »
Всем привет, я не профессионал, делаю родителям фальцевую кровлю  гаража  с двойным стоячим фальцем. Не смог найти хорошего кровельщика. Угол наклона 5 град. Ложу в шов герметик бутилкаучуковую ленту.
Как правильно поперечно соединять картины с двойным стоячим фальцем? 8 слоев это немало, есть тонкости? Может есть есть видео по этой теме?
Например, когда обход трубы делать буду верхнюю планку соединять буду с картиной как раз таким способом.
вообще не проблема.... открывай в ютубе "кровельная мастеровая" и все по порядку смотри.....да и рядом еще будет видео до кучи...
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #998 : Сентября 29, 2018, 22:37 »
Всем привет, я не профессионал, делаю родителям фальцевую кровлю  гаража  с двойным стоячим фальцем. Не смог найти хорошего кровельщика. Угол наклона 5 град. Ложу в шов герметик бутилкаучуковую ленту.
Как правильно поперечно соединять картины с двойным стоячим фальцем? 8 слоев это немало, есть тонкости? Может есть есть видео по этой теме?
Например, когда обход трубы делать буду верхнюю планку соединять буду с картиной как раз таким способом.
вообще не проблема.... открывай в ютубе "кровельная мастеровая" и все по порядку смотри.....да и рядом еще будет видео до кучи...
Да пока он будет смотреть и въезжать, что да как, трубу уже зальет десять раз! К тому же у Паши в видео нет вариантов подрезок и прослаблений. Смотреть и изучать полезно плюс практика, но в данном случае нужен конкретный совет.
SunVictory, фотки кровли, трубы показать можете?
Может тут что подчерпнете для себя...



Оффлайн SunVictory

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #999 : Сентября 30, 2018, 10:05 »
Может тут что подчерпнете для себя...
Вот это круть!
Спасибо, побежал треннироваться!
вообще не проблема.... открывай в ютубе "кровельная мастеровая" и все по порядку смотри.....да и рядом еще будет видео до кучи...
спасибо за ссылку на канал, обязательно  посмотрю!



Оффлайн EvgenKo

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1000 : Октября 10, 2018, 00:59 »
Доброго времени суток.

Изучив интересующие меня темы в фальцевой кровле, пытаюсь применить полученные знания к своему объекту.

Имеется дом по проекту в приложении. Возник ряд вопросов к опытным жителям форума по исполнению узлов, чтоб соответствовали правилам и эстетический вид по максимуму не отклонялся от проекта. Итак:

1.1. В узле 1 есть ли какие-либо принципиальные размеры при угле кровли 20 градусов? Похожий вопрос уже задавался здесь:
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=2171.msg54101#msg54101
но ответа я все же окончательного не уяснил...
1.2 Есть ли принципиальные правила по установке сетки в вентзазоре?

2. В связи с тем, что при установке стандартного навесного водосточного желоба вместе с организацией вентзазора он будет выступать (до 20см, думаю) считаю, что это является отступлением от проекта, надстенные желоба меня не только эстетически смущают, но и финансово)), о скрытом желобе я даже и не задумываюсь...
2.1. На сколько все же необходима водосточная система в привычном исполнении? И какие могут возникнуть проблемы, если
- ее не исполнять в верхней части узла 2, а исполнить (узел 3): а) через утепленый пирог отмостки, выполненный с гидроизоляционной мембраной и засыпанный, например щебнем + дренаж; б) через водосток под стеновой панелью фальца (хотя данное решение считаю крайним, в случае каких-либо серьезных проблем в п. а)
2.2 По факту сейчас высота вентзазора в узле 2 между сплошной обрешеткой кровли и сплошной обрешеткой стены где-то 8см.
На сколько от стеновой панели должна быть вынесена карнизная планка для организации нормального вентзазора в узле 2?
И допустима ли такая ее форма, указанная на чертеже, а также какой она должна быть по высоте в данном случае, чтоб не задувало ветром воду/снег в вентзазор? Если не сложно, то укажите правильные формы и размеры доборных элементов в моем случае.
3. На форуме так и не нашел конкретных причин, по которым сплошная обрешетка осб-плитой не желательна. Хотя вроде все везде говорят о том, что основание должно быть как можно ровнее. :49: В моем же случае она уже выполнена осб 12мм по контрбрусу с шагом 60см по центрам. Переделывать или нет?
4. Обшивку фронтонов планировал сделать цсп-плитой. (подшивка откосов  уже выполнена ей). По факту вижу, что на фронтоны много стекает воды от дождя, и, думаю, что если не организовать какую-либо гидроизоляцию стыков цсп, то будет под цсп разводиться гниль и плесень. Стоит ли это делать или по вашему опыту это бесполезно по каким-либо причинам? На форуме встречал и такой вариант решения данного вопроса:
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=4590.msg124228#msg124228
Правда считаю его трудоемким, может предложите варианты?

Очень благодарен вашему форуму, за то, что почерпнул много нового!  :48:

Оффлайн SunVictory

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1001 : Октября 11, 2018, 12:55 »
Здравствуйте!
Меня больше интересует тактический вопрос, а именно помочь в выборе способа обхода трубы.
Крайние картины к которым будут присоединяться планки не крепил пока, думаю что это не надо делать ,сначала сделать обклад трубы.
В общем не знаю с чего начать мне обклад. Как обычно бывает когда начинаешь делать, понимаешь что ты совершил принципиальную ошибку т.к. ты это ниразу не делал и не можешь это предугадать, а запасных картин нет.
По этой причине решил сначала спросить специалистов, которые уже неоднократно это делали.
Подрезки уже знаю как делать, спасибо Magoua!
Бюрднерфальцем, изготовлением конвертов тоже овладел.
SunVictory, фотки кровли, трубы показать можете?

Прилагаю фото трубы и кровли, https://cloud.mail.ru/public/65h4/8fDP9qa99
 а также способы обхода трубы и схему трубы и кровли с размерами.

Оффлайн Alexander Domov

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • 8(906)769-46-29
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1002 : Октября 29, 2018, 23:04 »
Доброго времени суток.

Изучив интересующие меня темы в фальцевой кровле, пытаюсь применить полученные знания к своему объекту.

Имеется дом по проекту в приложении. Возник ряд вопросов к опытным жителям форума по исполнению узлов, чтоб соответствовали правилам и эстетический вид по максимуму не отклонялся от проекта. Итак:

1.1. В узле 1 есть ли какие-либо принципиальные размеры при угле кровли 20 градусов? Похожий вопрос уже задавался здесь:
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=2171.msg54101#msg54101
но ответа я все же окончательного не уяснил...
1.2 Есть ли принципиальные правила по установке сетки в вентзазоре?

2. В связи с тем, что при установке стандартного навесного водосточного желоба вместе с организацией вентзазора он будет выступать (до 20см, думаю) считаю, что это является отступлением от проекта, надстенные желоба меня не только эстетически смущают, но и финансово)), о скрытом желобе я даже и не задумываюсь...
2.1. На сколько все же необходима водосточная система в привычном исполнении? И какие могут возникнуть проблемы, если
- ее не исполнять в верхней части узла 2, а исполнить (узел 3): а) через утепленый пирог отмостки, выполненный с гидроизоляционной мембраной и засыпанный, например щебнем + дренаж; б) через водосток под стеновой панелью фальца (хотя данное решение считаю крайним, в случае каких-либо серьезных проблем в п. а)
2.2 По факту сейчас высота вентзазора в узле 2 между сплошной обрешеткой кровли и сплошной обрешеткой стены где-то 8см.
На сколько от стеновой панели должна быть вынесена карнизная планка для организации нормального вентзазора в узле 2?
И допустима ли такая ее форма, указанная на чертеже, а также какой она должна быть по высоте в данном случае, чтоб не задувало ветром воду/снег в вентзазор? Если не сложно, то укажите правильные формы и размеры доборных элементов в моем случае.
3. На форуме так и не нашел конкретных причин, по которым сплошная обрешетка осб-плитой не желательна. Хотя вроде все везде говорят о том, что основание должно быть как можно ровнее. :49: В моем же случае она уже выполнена осб 12мм по контрбрусу с шагом 60см по центрам. Переделывать или нет?
4. Обшивку фронтонов планировал сделать цсп-плитой. (подшивка откосов  уже выполнена ей). По факту вижу, что на фронтоны много стекает воды от дождя, и, думаю, что если не организовать какую-либо гидроизоляцию стыков цсп, то будет под цсп разводиться гниль и плесень. Стоит ли это делать или по вашему опыту это бесполезно по каким-либо причинам? На форуме встречал и такой вариант решения данного вопроса:
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=4590.msg124228#msg124228
Правда считаю его трудоемким, может предложите варианты?

Очень благодарен вашему форуму, за то, что почерпнул много нового!  :48:
слишком спросил
 на 1-е: чем меньше угол, тем больше зазор. думаю 100мм в самый раз. сечение конька соответствующее
про 2: не понял. желоб подвесной, надстенный, внутренний или отсутствие его. сложный выбор
о 3-ем: осб-это г..но. мое мнение
4: можно обработать битумом или ....... нет

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1003 : Октября 30, 2018, 23:44 »
Здравствуйте!
Меня больше интересует тактический вопрос, а именно помочь в выборе способа обхода трубы.
...
Вы профлист можете с трубы временно снять? Тогда размер трубы (судя по фото профлист С8) получится примерно 485мм или меньше, и можно второй вариант использовать, только картина цельная должна быть, от трубы (с подъемом 200мм) и до карниза. На штрипсе по семь см откатаете бортики с обеих сторон, размер картины должен получиться 485мм. Выложу фото Руслана Савченко для образца. От центральной картины в обе стороны откатываете картины по 390мм с боковиной 200мм и малым фальцем с другой стороны, формируете радиус, срезаете лишнее... Потом рядовые картины в обе стороны. Сзади трубы как в варианте 1.
Если размера центральной картины не хватает, тогда вариант 1.

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #1004 : Ноября 16, 2018, 20:17 »
Приветствую всех.
Предстоит переборка пирога.собирать будем так: утеплитель в стропилах+мембрана+контробрешётка с уплотнительной лентой+обрешётка( сплошная в ендовых и на карнизе)прореженная.
Вопрос собственно вот в чём:- как правильно должен монтироваться контрбрус в ендовых? Я делал и один брус по ендовой и два рядом. Но не тот и не другой способ мне почему то не очень :13: