Автор Тема: Мысики.  (Прочитано 65841 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Мысики.
« Ответ #30 : Апреля 07, 2014, 01:23 »
.......
(Что такое Мысик не могу понять, что. Не знаю, как перевести. Простите.) :2:
Наверное это , в этом диалоге  :1: . Seam end .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Мысики.
« Ответ #31 : Апреля 07, 2014, 08:45 »
Классная тема! Если следовать этой теории похуизма, то нах вообще какие то складки, конверты, схождение трех и больше линий в одну :49:? Все встык и паять... И будет нам счастье.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Мысики.
« Ответ #32 : Апреля 07, 2014, 10:10 »
Классная тема! Если следовать этой теории похуизма, то нах вообще какие то складки, конверты, схождение трех и больше линий в одну :49:? Все встык и паять... И будет нам счастье.

Вот  обласкал... не похуизма, а оптимизма)))... мысики же не ради мысиков, а пользы для?Вот и хочется понять, чего в них больше-понтов или пользы... Вон,    andrus фото выложил, нет там мысиков...

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Мысики.
« Ответ #33 : Апреля 07, 2014, 10:12 »
.......
(Что такое Мысик не могу понять, что. Не знаю, как перевести. Простите.) :2:
Наверное это , в этом диалоге  :1: . Seam end .

Да, конечно, именно это.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Мысики.
« Ответ #34 : Апреля 07, 2014, 10:20 »
Законченность в изделии должна быть, равно как и начало.  :60: Фото развернутого и раздавленного в хлам мысика льдами, есть? И потом, на что в последствии влияет его разворот? Да, и попробуйте сами физически развернуть созданный Вами же мысик. Какое количество льда должно давить в ту зону, что бы это развернуть и вывернуть? Что служит показателем того, что внизу образуется лёд?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Мысики.
« Ответ #35 : Апреля 07, 2014, 10:45 »
То есть финны просто не парятся отрезая и оставляя всё это дело.  не завернутым . Значит просто эстетика и ни чего более ? Сомливаюсь что всё "так просто" .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Мысики.
« Ответ #36 : Апреля 07, 2014, 10:55 »
А мне просто нравится делать эти мысики,я на них помешан :15: и конечно же наверное делаю их для своей души, чтоб можно было самому полюбоваться :hi:

С некоторых пор мне еще очень  нравится понять "а зачем?" :2:. Стареем :6:
Да многие всякое говорят: За мысики надо платить....! эти мысики не кто не оценит....! нахер надо....! их всё равно снизу не видно...!
На всё это я говорю: я их делаю для себя, я их оцениваю,это надо мне и я их вижу. Пока у меня такое мнение, возможно оно в будущем изменится... :41:
честное слово - вот это ( то, что выделил) основное, что есть !!!  Практически ни одну работу не делаю с оглядкой на клиента - он все равно ни хрена не понимает. ВАЖНО - чтобы я сам себе сказал - да. Получилось ! ( или наоборот - ну ты ж и ..удак - что же ты натворил !)  Никто - ни "технадзор", ни заказчик - не понимают работу так, как понимает ее более менее квалифицированный кровельщик. И правильно Руслан пишет - о чем разговор - постарайся сделать 2-3 сотни правильно, потом поймешь, насколько это легко и просто.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Мысики.
« Ответ #37 : Апреля 07, 2014, 10:56 »
Странно... все говорят что видели советские сопряжения (наверняка это была сталь) нераскрытыми. Все в принципе логично. И противопоставляют этому голословное утверждение о том что уж полукруглый мысик-то однозначно вскроет с течением времени. Но при этом никто не видел этих вскрытых и развернутых на изнанку мысиков, и уж тем более не видел в каком они были первоначальном состоянии, т.е. насколько корректно их исполнили. Из своего реального опыта могу констатировать, что спустя 8 лет полукруглые мысики на кровлях из алюминия и меди с подвесными желобами и снегозадержанием не претерпели каких-либо критичных изменений. Чуть раскрыта нижняя часть мысика. Но я думаю, что это влияние температурного расширения вдоль линии карнизного свеса. Что абсолютно нормально, учитывая геометрию фальца. Полукруглый вырез, сделанный без заусенцев, в меньшей мере подвержен разрыву при температурном расширении. значит более живучий.  Когда нас учил немец в Райнцинке, он говорил, что раньше в Германии использовали много разных вариантов, но сейчас стали пользоваться в основном этим (полукруглым) вариантом. Уж на что немцы - прагматики, и те перешли на этот вариант. Хотя я не могу проверить это утверждение.  Так что не надо многократно произносить слово понты. Что для одних - обыденность, то для других почему-то понты. Некоторые ребята, делающие разрезы в углах подводок к трубам, вариант с конвертами тоже называют понтами.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Мысики.
« Ответ #38 : Апреля 07, 2014, 11:06 »

По моему вы немного не о тех "мысиках" , ваши-прямые, а я о радиусных. Если правильно понял.

Ок. Начнем с начала - неоднократно писал - "носики" /"мысики" - могут быть различной формы. Как прямые/косые/радиальные/для фасада/для плосконаклоненных кровель.... Т.е - речь не идет о том, что везде применяются одни и те же формы.  В зависимости от того, какую кровлю вы делаете, необходимо выполнить "носик" той или иной формы. если собрать все варианты - то носиков существует 6-7 вариантов.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Мысики.
« Ответ #39 : Апреля 07, 2014, 11:19 »
Классная тема! Если следовать этой теории похуизма, то нах вообще какие то складки, конверты, схождение трех и больше линий в одну :49:? Все встык и паять... И будет нам счастье.

если уж до конца этой теории следовать - то зачем и паять ? все в разрезку ....ножниц не хватает ?

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Мысики.
« Ответ #40 : Апреля 07, 2014, 11:22 »
Классная тема! Если следовать этой теории похуизма, то нах вообще какие то складки, конверты, схождение трех и больше линий в одну :49:? Все встык и паять... И будет нам счастье.

Вот  обласкал... не похуизма, а оптимизма)))... мысики же не ради мысиков, а пользы для?Вот и хочется понять, чего в них больше-понтов или пользы... Вон,    andrus фото выложил, нет там мысиков...
Как это - НЕТ !!!! Есть !!! специфичной формы - но ЕСТЬ !!!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Мысики.
« Ответ #41 : Апреля 07, 2014, 11:24 »
Вот , уже проясняется  :1: . 1. Никаких заусенцев и "вырезов" . 2. Применять там где надо (форму кроя и последовательность сборки) . 3 . Марка металла ? Для определённого металла свои правила ?  :11: Правильно ?  Блин дежавю какое то ... У меня у одного :59: Извиняюсь
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Мысики.
« Ответ #42 : Апреля 07, 2014, 18:43 »
Спасибо откликнувшимся. Правда некоторые меня неверно поняли. Суть вопроса не в том чтоб "упростить" а в том чтоб разобраться в сомнениях. Попробую уточнить .
 1. Сравниваются два способа. Вот такой, "полукруглый",  на картинке 1- именно это я ( и не только) называют "мысиками" , именно полукруглый!
  2. И второй,  на картинке 2, но без загибания кусочков под названием tab и front tab, эти кусочки просто отрезаны.
   Именно так, по словам знакомого, делали  финны, объясняя тем, что способ 1(полукруглый) вообще бессмысленно применять в наших широтах, ибо разгибает льдом, а детали под названием tab и front tab тоже лишние.

 Добавлю, что какой там был материал-не знаю и уже не узнаю.
Спасибо Руслану за развернутый ответ.
Спасибо В13,
Спасибо Сергею за активный  интерес.
И и вообще всем кто делится своими мыслями.  :hi:
Может и у меня сейчас дежавю, но прошу высказаться про два конкретных способа. Честно и искренне. Без "преклонения " перед авторитетами, а просто по жизни, быть может по принципу -"а стал бы делать так для себя?" и в каком случае стал бы.
К сожалению, сам не имею возможности что то сказать по практике, так как почти ушел с кровли, но... не уйти

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Мысики.
« Ответ #43 : Апреля 07, 2014, 23:03 »
Да ну на...  :30: Ну отрезал все подгибочные хвосты, картина к картине плотно не прилегает, есть зазор( ну эт так я на всякий случай напоминаю) и чего? Дыра, дырочка, или отверстие, или техническое отверстие ? Поэтому без лукавства :30:. Буду делать хорошо, и не буду плохо.  :60:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн andrus

  • просвещенный
  • Сообщений: 178
Re: Мысики.
« Ответ #44 : Апреля 07, 2014, 23:11 »
Западная Европа является tщеславие mysiki. :5: :15:
Был разговор о Финляндии.
Существует общенациональной нормы. Вот выдержка из него. Если вы столкнетесь с Финляндией на работу, и так не шьют, то работа не будет принята. Закон выглядит так.  :36:
Я хочу стать мастером!