Автор Тема: Как выжить зимой?  (Прочитано 65516 раз)

Оффлайн Verik

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #195 : Марта 16, 2017, 20:11 »
Всем привет! Вот сегодня обьемники на фундамент гнул немного заработал. Хоть и не зима уже ну как вариант.

Оффлайн Neposeda

  • пользователь
  • Сообщений: 68
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #196 : Марта 16, 2017, 21:06 »
Всем привет! Вот сегодня обьемники на фундамент гнул немного заработал. Хоть и не зима уже ну как вариант.
а что это такое? Лучше фото, видео и раскрой с листа

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #197 : Марта 16, 2017, 21:17 »
Всем привет! Вот сегодня обьемники на фундамент гнул немного заработал. Хоть и не зима уже ну как вариант.
а что это такое? Лучше фото, видео и раскрой с листа
ага  :15: и денег на номер счета  :15:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Verik

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #198 : Марта 16, 2017, 21:41 »
Обьемники из арматуры диаметр 8

Оффлайн Verik

  • пользователь
  • Сообщений: 14
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #199 : Марта 16, 2017, 21:51 »
Вот на этой штуке

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #200 : Марта 22, 2017, 13:35 »
всю зиму херачил на крыше. выжил :15: :15: :15:

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #201 : Марта 22, 2017, 22:18 »
В. Берестов. О чём поют воробушки В последний день зимы? — Мы выжили! — Мы дожили! — Мы живы, живы мы! :3:
cash-a-lot

Оффлайн мишаня

  • просвещенный
  • Сообщений: 138
  • 8-920-432-08-51
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #202 : Марта 23, 2017, 19:52 »
Всем привет! Вот сегодня обьемники на фундамент гнул немного заработал. Хоть и не зима уже ну как вариант.
а что это такое? Лучше фото, видео и раскрой с листа
Вот тебе и раскрой листа :15:

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #203 : Сентября 06, 2017, 23:26 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
ну я про парапет не написал вообще ни слова) это образно я сказал про пол метра))) можно просто тупо заманить другим...спросить что строит...спросить а не нужно ли вам такая хрень например! Заинтересуйте клиента...кофеечку предложите ему..ну и пример как вы делаете и как другие...сравните изделия..тыкните пальцем :hi: Это просто мои версии
Согласен на все 100%
Сегодня всё бросил (не смотря на то что не успиваю с заказами, просрочиваю обещанные сроки исполнения :2:)И после звонка постоянного (Клиента) монтажника. Диалог примерно такой.
-Привет!
-Здорова!!!
-Андрюх, у тебя цвет зелёный лист есть в остатке?
-Да есть полоски! А что???
-да тут надо забацать три отлива на СВЕТОФОР! ( Так у нас называют три дома, свеже построенных с крышами красная,жёлтая,зелёная! И я на них чтото гнул.)
-Легко, Размеры диктуй!
- Так там надо 2350мм
-Не ееееееееее у меня только 2м!
-Жаль, придётся из за трёх отливов рулон заказывать.
-Зачем? давай из трёх частей соберём!
-Как Ты себе это предстовляеш? Первый этаж! у всех цельные а три окна из кусков.
- Ежай сюда, пока доедиш я смоделирую!
Пока он ехал я с белого с отходов собрал на рейку с трёх равных частей, по приезду пояснил что можно стыки по импосам окна распределить.
В общем он уехал, А я не знаю  :13: отходы переработал,время минут 40 точно отнял, а закажет или нет не известно!
ЗАТО ОН ТЕПЕРЬ ЗНАЕТ ЧТО ТАК МОЖНО ДЕЛАТЬ и что я так могу :51: ( не исключено что отвезёт в другую мастерскую для того чтоб они так сделали потому как у меня надо ждать)
Ой да ладно, у меня есть один заказчик, постоянно когда ему делаю аж танцует, говорит на весь город и областьтолько у тебя такой догиб кромки, есть у тебя только один минус, нет у тебя запаса металла, чтоб позвонил и ты нагнул. Не знаю в чём проблемма, конечно, ну цена вопроса взять металл, 30-40 минут. Ну ладно, взял с десяток ходовых цветов по пару листов, сейчас говорит, А, может же быть оттенок, как так крыша одного оттенка а доборка отличаться, И что скажешь, коллекцию собирать, или ставить прокатку линию ПФ черепица?
Всё О*key

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #204 : Сентября 07, 2017, 08:15 »
Цитата: allexandr2006
, И что скажешь, коллекцию собирать, или ставить прокатку линию ПФ черепица?
[/quote
Да уж!
Координальные шаги ....
Это как....пепельницу из машины вытряхнуть или лучше машину поменять.! :15:
cash-a-lot

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #205 : Сентября 07, 2017, 22:14 »
сейчас говорит, А, может же быть оттенок, как так крыша одного оттенка а доборка отличаться, И что скажешь,
Этот вопрос уже как-то обсуждался. Ваш заказчик наивно полагает , что доборка в заказе будет с того же рулона , что и основная кровля. Практика показывает , что это не реально, за редким исключением - когда используется не ходовой металл.

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #206 : Января 28, 2018, 15:48 »
Народ - даю идею - сам её пользую уже три года.  :36:
так как я строю уже много лет кровли под ключ, а заказчики бывают разные, и неадекваты с брызжащей слюной  и криками "вы все меня обманули !" :38:...
так вот - один такой вот подал на меня в суд, за некачественный монтаж, дескать у него все промерзает и холодно..... Пришлось купить себе тепловизор.
Суд - я выграл- а ему хрен большой и толстый ))) если кратко - была предьява по кровле 6 дескать маурлаты сифонят. А было так - я сдал кровлю без карнизов - потом кто -то после  меня ему их прикрутил, - потом кто-то бахнул ему штукатурку-короед  по 100 мм пенопласта. В общем то - должно быть тепло так то - а у него дубак был... вот он со мной и судился.... а прикол оказался в том, что под карнизными свесами, под софитом, а там около 40 см по стене, никто утеплитель не кидал и даже не штукатурил... и сифонило через газобетон по швам.
Но суть не в этом - короче - с помощью этого прибора - зимой реально зарабатывать себе на батон с маслом.
И можно сразу клиентов на реконструкцию подбивать : приехал - показал - расстроил - договорился - переделал - еще раз показал, что все исправил - вот тебе и денежка.
И мулька щас - щас все свою кровли сдаю и с гарантией , и со сьемкой - и я уверен, и заказчику - спится лучше, когда он все увидел.
Смотрю и кровлю (это по свой работе) , а так - и фундаменты (промерзание), и отопление и теплые полы - где контуры идут : Попробуй не знаю просверлить пол при монтаже шкафа-купе -?? -)) может дороже получиться все перебрать, и электрощитовая - только в путь. Проверяю и на утечки тепла, и на влажность (образование плесени), и качество монтажа врезки мансардных окон.
Короче - если при случае подвернется тепловизор - берите. :48:

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #207 : Января 28, 2018, 16:16 »
Народ - даю идею - сам её пользую уже три года.  :36:
так как я строю уже много лет кровли под ключ, а заказчики бывают разные, и неадекваты с брызжащей слюной  и криками "вы все меня обманули !" :38:...
так вот - один такой вот подал на меня в суд, за некачественный монтаж, дескать у него все промерзает и холодно..... Пришлось купить себе тепловизор.
Суд - я выграл- а ему хрен большой и толстый ))) если кратко - была предьява по кровле 6 дескать маурлаты сифонят. А было так - я сдал кровлю без карнизов - потом кто -то после  меня ему их прикрутил, - потом кто-то бахнул ему штукатурку-короед  по 100 мм пенопласта. В общем то - должно быть тепло так то - а у него дубак был... вот он со мной и судился.... а прикол оказался в том, что под карнизными свесами, под софитом, а там около 40 см по стене, никто утеплитель не кидал и даже не штукатурил... и сифонило через газобетон по швам.
Но суть не в этом - короче - с помощью этого прибора - зимой реально зарабатывать себе на батон с маслом.
И можно сразу клиентов на реконструкцию подбивать : приехал - показал - расстроил - договорился - переделал - еще раз показал, что все исправил - вот тебе и денежка.
И мулька щас - щас все свою кровли сдаю и с гарантией , и со сьемкой - и я уверен, и заказчику - спится лучше, когда он все увидел.
Смотрю и кровлю (это по свой работе) , а так - и фундаменты (промерзание), и отопление и теплые полы - где контуры идут : Попробуй не знаю просверлить пол при монтаже шкафа-купе -?? -)) может дороже получиться все перебрать, и электрощитовая - только в путь. Проверяю и на утечки тепла, и на влажность (образование плесени), и качество монтажа врезки мансардных окон.
Короче - если при случае подвернется тепловизор - берите. :48:
сколько отдал за тепловизор?

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #208 : Января 28, 2018, 16:19 »
брал на авито . б/у
- щас точно не скажу - сотку с чем-то обошелся.
это направление в зимнее время вообще можно раскачивать как отдельный бизнес - я знаю конторы которые только с него кормятся.

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Как выжить зимой?
« Ответ #209 : Января 28, 2018, 16:39 »
брал на авито . б/у
- щас точно не скажу - сотку с чем-то обошелся.
это направление в зимнее время вообще можно раскачивать как отдельный бизнес - я знаю конторы которые только с него кормятся.
а сколько за вызов берёшь?