Автор Тема: фальцегиб для американки.  (Прочитано 5047 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #15 : Марта 26, 2017, 18:52 »
Да и по поводу закрытия на фальцеосадочным американки на трубе воздуховода.Есть же видео где то на сайте данной фальцеосадки.Там труба с уголоком,а ролик во типу шкива.Отлично закрывает данный тип замка
Если я правильно понял , то это как раз и осаживают угловой на фальцеосадке.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #16 : Марта 26, 2017, 22:04 »
Да и по поводу закрытия на фальцеосадочным американки на трубе воздуховода.Есть же видео где то на сайте данной фальцеосадки.Там труба с уголоком,а ролик во типу шкива.Отлично закрывает данный тип замка
Если я правильно понял , то это как раз и осаживают угловой на фальцеосадке.

Так я тебя и спрашиваю Николаич ,что есть угловой???Чем он отличается от американки????

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #17 : Марта 26, 2017, 22:32 »
ы вот про это-угловой

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #18 : Марта 26, 2017, 22:49 »
ы вот про это-угловой
Да.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #19 : Марта 26, 2017, 22:53 »
ы вот про это-угловой
Да.

Ну им то не скажу что проще и быстрее.А уж отводы собирать на такой фальц еще терпения надо поиметь не малое

Оффлайн Виртуальный жестянщик

  • пользователь
  • Сообщений: 62
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #20 : Марта 27, 2017, 05:57 »
volkov112007! Я пишу основываясь только своим опытом и не каких домыслов.Изготавливать трубы длиной 3м или 5м
наверно не сделает никто спирально-навивной не в счёт. У меня вальцы 1550 но во сновном делаю по ширине листа
т.е 1250мм. Соединяйте между собой и хоть до луны хоть на гармошку или конус. Фальцеосадочный подразумевал
TRUMPF (ручной электрический) он наиболее удобен для сборки воздуховодов.Сборка отводов на угловой не подходит
Можно сделать но не эффективно.Если Вы делаете единицы (штучно) воздуховодов в год то можно обойтись простым
гибочником а при большом объёме только фальцепрокат. После покупки первого фальцепроката я отправил в лом все
ручные фальцегибы кроме одного (лежачий 4мм) Без него обойтись не могу. Чем более Вы техниески оснащены тем
больше ваши возможности.Скорость является основным фактором в зарабатывании денег. Вроде бы вручную фальц
загнуть не долго но когда сотни разница не сравнима. К примеру у меня на двоих 10 зигмашин.Зачем? Ролики
не меняются. Вроде бы мелочь но эффект огромный. Всё складывается из мелочей
Отводы и утки собираем на американку
воздуховоды если один можно лежачим если больше американка (иначе будет винт)
переходы если короткий угловой длинный американка или угловой

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #21 : Марта 27, 2017, 08:29 »
Ну по поводу углового,по почитайте внимательно,так я его и не советую.(не мне видать хотели адресовать.По инструментам.Давайте по полочкам.Вот я так думаю здешние обыватели во многом имеют самопальное оборудование не из за того что вот нравится им иметь листогибы,зигмашины именно сделанные своими руками.Да просто денег извинете нет на все это.Вы говорите лучше купить фальцепрокат-удобно,проще и что важно недорого....Что для вас недорого????Не дороже фальцегиба которому себестоимость-5 000р (а то и меньше). Фальцеосадочный подразумевал TRUMPF-Тоже извините  не 100 р стоит.Не помню вы ли,но недавно обсуждали станок для отводов от RAS//
Скока он там стоит??? 500 000 р???Для многих  и китаец за 90 000 р цель.Я не упрекаю вас в бесмысленных затратах.Я уверен что при вашей загруженности вы в праве иметь дорогое оборудование.Но я не понимаю когда человек начинает дело ,имея небольшое колличество финансов,просит совета  по оборудованию,находятся советчики со словами бери зигушку электрическую(желательноRAS),листогиб не дешевле 180 000 (лучше бери с к нему еще американца),фальцегиб не бери,сразу фальцепрокат.Ну и так далее.Не надо равнять всех под себя.Вы говорите уже более 25 лет работаете в сфере??Так купите тональной сборки для вуздоховодо,в этом будет смысл

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #22 : Марта 27, 2017, 10:22 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Николай- :hi:    :34: :34: :34: :27:
НО - без подсечки это не Американка!!! ( когда на сложных переходах опробуете тогда поймёте) Подсечка нужна,жаль Костя от нас устранился :2:  он бы Вам рассказал по чём пуд лихо!!! :15: :15: :15:
Так сойдет?
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Виртуальный жестянщик

  • пользователь
  • Сообщений: 62
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #23 : Марта 28, 2017, 05:53 »
volkov112007  про угловой было адресовано не вам. Всякого рода линии по сборке воздуховодов мне не нужны
по той причине что я не занимаюсь только вентиляцией и изготовление прямиков это самое простое.
Не пойму чем Вы отличаетесь от меня по две руки голова одна.Если бы оба лучше варили головой то возможно
работали головой а не руками. в жестянке действительно я давненько через пару месяцев 34 года будет
опыта в чём то наверно поболее. Вы видимо моложе должны быть проворней. До 2007 года я работал вообще
без всяких станков на жизнь хватало. А не было их потому что живу я в глухомани и вообще не имел понятия
где их взять.Лишь в конце 2006 имея интернет увидел что есть в мире. Минимум станков это фальцепрокат СТД
листогиб сталекс и вальцы турция обошлись мне чуть больше 400 тыс для меня это были довольно деньги. 300тыс
брал в долг на год. Отдал 360тыс. Но количество работы увеличилось в разы соответственно деньги надо было
куда то девать в чулки.банки и валюту не ложу принципиально остаётся в станки.По нынешним ценам гильотина
свыше 600 тыс. гибочный свыше 800тыс. фальцепрокат около 900тыс. кромкогиб свыше 600 и прочая мелочёвка
типа пуклёвочника фальцеосадочного TRUMPF и др.И это всё за три года. И пишу я вам это не для того чтобы
похвастаться а что бы Вы поняли что за короткий срок можно оснастить мастерскую.
Я знаю людей которые имеют миллионы и ходят в лахмотьях и живут в проголодь. Ради чего?
В каждом из нас живёт жаба так давайте придушим её и будет нам счастье.
Если Вы считаете мои траты без смыслеными пусть будет так.
Вы являясь ветераном форума жестянщиков отказываетесь от изготовления трубы которую можно изготовить
вообще без станков. Я не понимаю! Идти вперёд или топтаться на месте выбор за вами.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #24 : Марта 28, 2017, 07:15 »
ВЖ.  :hi: А ты презентацию по цеху не делал?  :13: :17: Сделай пожалуйста и если можно подробно в красках :34:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #25 : Марта 28, 2017, 21:56 »
ВЖ.  :hi: А ты презентацию по цеху не делал?  :13: :17: Сделай пожалуйста и если можно подробно в красках :34:
+1

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #26 : Марта 28, 2017, 22:19 »
ВЖ.  :hi: А ты презентацию по цеху не делал?  :13: :17: Сделай пожалуйста и если можно подробно в красках :34:
А разве есть "цех"?
+375336340536

Оффлайн Виртуальный жестянщик

  • пользователь
  • Сообщений: 62
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #27 : Марта 29, 2017, 02:15 »
Dima 777 цех виртуальный!

Оффлайн Виртуальный жестянщик

  • пользователь
  • Сообщений: 62
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #28 : Марта 29, 2017, 02:38 »
Самоучка! Вы спрашивайте "Так сойдёт?" Вначале сами попробуйте если сойдёт значит хорошо. если нет дорабатывайте.
Я понимаю что эта приспособа предназначена для тех у кого нет фальцепроката наверно у них и гибочников нормальных
нет. Поэтому ответная часть проще говоря просто угол с учётом перекосов от резки и гибки должен быть 5-6 мм
А загнуть 5-6 мм особенно на самопале на длине 1250мм да ещё что бы угол был с минимальной радиусностью  наверно
не каждый сможет. Возможно к 7мм следует добавить пару мм. Решать вам
Не Вы ли мне советовали "Меняй всё". Решил менять а процесс этот не быстр да и лично вам этот просмотр не нужен.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #29 : Марта 29, 2017, 08:11 »
Так видео будет??? Или как??