Автор Тема: круглогиб самодельный  (Прочитано 8683 раз)

Оффлайн Михаил Кирьянов

  • новичок
  • Сообщений: 4
круглогиб самодельный
« : Июля 14, 2016, 23:10 »
Хотел поделиться и обменяиься  опытом изготовления так называемого круглогиба пока без фото кому интересно выложу позже. К делу,увидел в ютюбе станок круглогиб заинтересовался позвонил цена 12т.р что то жалко стало денег отдавать решил изготовить сам на чермете купил штангу кажется что то от буровой установки в общем сталь то что надо 18 мм диам проточили на фрезере канавку 8мм в глубину по всей длине(1.6м) ширина 1мм затем вал уложил на деревянную доску а по сторонам прикрутил брус 50*50 с отступом от вала по 2 мм с каждой стороны и рукоятку изготовил все прекрасно работает уже заказ на садовые заборчики взял.Как то так. строго несудите но приспособа действительно работает да и затратил не более 2 т.р

Оффлайн Platon343

  • ветеран
  • Сообщений: 539
  • можно на ты
  • Имя: Борис
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #1 : Июля 15, 2016, 06:32 »
Хотел поделиться и обменяиься  опытом изготовления так называемого круглогиба пока без фото кому интересно выложу позже. К делу,увидел в ютюбе станок круглогиб заинтересовался позвонил цена 12т.р что то жалко стало денег отдавать решил изготовить сам на чермете купил штангу кажется что то от буровой установки в общем сталь то что надо 18 мм диам проточили на фрезере канавку 8мм в глубину по всей длине(1.6м) ширина 1мм затем вал уложил на деревянную доску а по сторонам прикрутил брус 50*50 с отступом от вала по 2 мм с каждой стороны и рукоятку изготовил все прекрасно работает уже заказ на садовые заборчики взял.Как то так. строго несудите но приспособа действительно работает да и затратил не более 2 т.р
взглянуть бы хоть одним глазком :3:

Оффлайн konstantin

  • просвещенный
  • Сообщений: 136
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #2 : Августа 04, 2016, 04:38 »
Хорошая идея. Я как то тоже думал сделать его. Купил квадрат и трубку. Балгаркой пропилил паз для листа. Но много акалин. Вообщем забросил эту идею. И купил его за 10 т.р. на 2 метра. Деньги уже свои одбил давно.
Но ваша идея на много проще ваша.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #3 : Августа 09, 2016, 21:28 »
а у меня уже 2 года валяется 3х метровый, ни разу не пользовался   :49:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4500
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #4 : Августа 09, 2016, 22:04 »
а у меня уже 2 года валяется 3х метровый, ни разу не пользовался   :49:
Помню , как Вы его покупали. И с той поры не одного заказа? Или оно того не стоит?

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #5 : Августа 09, 2016, 22:09 »
а у меня уже 2 года валяется 3х метровый, ни разу не пользовался   :49:
Помню , как Вы его покупали. И с той поры не одного заказа? Или оно того не стоит?

да что то желоба так и не начал делать , все по вентиляции  и дымоходам. может этой зимой соберу приспособу под желоба
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Neposeda

  • пользователь
  • Сообщений: 68
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #6 : Ноября 13, 2016, 00:43 »
Хочу изготовить эту приблуду, парни, у кого такое есть укажите плиз длину и рабочий диаметр, пожалуйста.

Оффлайн мах

  • просвещенный
  • Сообщений: 316
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #7 : Января 15, 2017, 22:50 »
 
Хочу изготовить эту приблуду, парни, у кого такое есть укажите плиз длину и рабочий диаметр, пожалуйста.
:41:
Дурная башка рукам покоя не даёт!

Оффлайн Neposeda

  • пользователь
  • Сообщений: 68
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #8 : Января 15, 2017, 22:57 »
Уже собрал, купил кругляк 17мм длиной 2м, кучку фрез, за 1к р. прорезали паз глубиной 6-7 мм, собрал корпус из дерева. Вообщем дёшево и сердито, но пока работает, осталось дождаться заказа на штакетник.

Оффлайн мах

  • просвещенный
  • Сообщений: 316
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #9 : Января 16, 2017, 07:02 »
 :hi:
Уже собрал, купил кругляк 17мм длиной 2м, кучку фрез, за 1к р. прорезали паз глубиной 6-7 мм, собрал корпус из дерева. Вообщем дёшево и сердито, но пока работает, осталось дождаться заказа на штакетник.
  :hi:Фото, в студию!  У всех он есть! Но никто его не видел... :1:
Дурная башка рукам покоя не даёт!

Оффлайн Neposeda

  • пользователь
  • Сообщений: 68
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #10 : Января 16, 2017, 09:35 »
:hi:
Уже собрал, купил кругляк 17мм длиной 2м, кучку фрез, за 1к р. прорезали паз глубиной 6-7 мм, собрал корпус из дерева. Вообщем дёшево и сердито, но пока работает, осталось дождаться заказа на штакетник.
  :hi:Фото, в студию!  У всех он есть! Но никто его не видел... :1:
Даквотжешь

Оффлайн мах

  • просвещенный
  • Сообщений: 316
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #11 : Января 16, 2017, 16:18 »
:hi:Прелесть! :1:
« Последнее редактирование: Января 16, 2017, 17:27 от solovei »
Дурная башка рукам покоя не даёт!

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #12 : Января 16, 2017, 17:39 »
:hi:
Уже собрал, купил кругляк 17мм длиной 2м, кучку фрез, за 1к р. прорезали паз глубиной 6-7 мм, собрал корпус из дерева. Вообщем дёшево и сердито, но пока работает, осталось дождаться заказа на штакетник.
  :hi:Фото, в студию!  У всех он есть! Но никто его не видел... :1:
Даквотжешь


Одно не пойму,,,а при чем здесь штакетник????


Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: круглогиб самодельный
« Ответ #14 : Января 16, 2017, 19:05 »