Автор Тема: Отделка жестью оконных и дверных крыво-косых проемов  (Прочитано 4605 раз)

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Просьба к "свободным художникам" с опытом... подсказать способ создания красивых чистых уголков, и  что красивы не смотря на любые расклады когда все  остальные линии не параллельны, косые  и мимо плоскости :6:

Пояснительная записка :15: :2:
Прикупил крашеной жести и принялся осваивать "фасады"... Вот талько сразу поостыл. Все размеры гуляют до 5 см в каждой из множества плоскостей проемов и оконного блока. А самое грустное что и наружные углы в разных плоскостях.
По той информации что я почерпнул из форума, получается нереально по одной схеме эти пять окон сделать.так как все - два наличника, верхнюю планку и капельник под отливом  придется... сначала рисовать на стене потом переносить на металл, исключительно только после подгонки и монтажа откосов проема.

Хорошо что не взялся за деньги ваять... Дом кирпичный с выступами скраю и внизу проемов,  облицовка фасадов непредвидется только проемы окон дверей... при строительстве маэстры-исполнители "застывшей музыки" делали все, чтобы ни один угол не был похож на другие, а отрезки - прямыми или хотя бы параллельными.  :rus: :40: :33:


 
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Александр,у меня в этом деле опыту маловато,вот что придумали в прошлом году ,делали для вент фасада.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Виталик спасибо! Удивлен что Вы находите время еще и на фасады :17: :44:
Я сделал несколько другой профиль больше на "американку" похож, но смысл устройства боковых откосов тот же...

 Проблема в сведении внутренних углов между боковым и верхним откосами.
на всех проемах ширина боковых откосов разная (3-5 см разница) еще и окна установлены не в плоскости наружных стен. :13:

  Конечно, если бы делать еще и новый фасад на стенах, то тогда привязался бы к выровненной плоскости... а тут надо делать видимые перекосы и привязываться к плоскости и контуру стеклопакетов. Поэтому хочется выйти из ситуации чисто исполненными сведениями всех углов, а перекосы усилить до художественно- безобразных :15: Только вот с фантазией бяда...

А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
 Фото подавайте! Вы же не новичек на форуме :1:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Коля я знаю где Виталик (изготавливал, монтировали другие) это делал завтра фотки сделаю и выложу надеюсь он не против

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Лучше бы сам монтировал,там поменялось за время изготовления фасада несколько бригад.Гдето нормально установили,где то накасячили...
+ 375 33 918 379 1