Автор Тема: Колпаки (Дымники,флюгарки)  (Прочитано 580933 раз)

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1755 : Апреля 25, 2019, 22:15 »


Если ты про дымоходные.Ну ты не поленись,полистай.
У Вас и дымоходные есть на питсбургкий ? Наверно пропустил , может сами покажите , чтоб не парится !

Нет в основном на фальц (прямой) и рейку.И сразу же дополню. Зонт вытяжной больше подходит к промышленным изделиям .Из за большего веса и способа крепления(подвешивания) лучше конечно применять именно то что я описал выше.С дымоходными зонтами сравнивать их не следует.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1756 : Апреля 25, 2019, 22:18 »
А если ты про фото именно вытяжных зонтов.То извини я как то не задумывался каждое свое изделия фотографировать.Да и не думал я что такое стандартное изделие стоит вашего внимания.

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1757 : Апреля 25, 2019, 22:43 »


ты имееш виду питтсбургский?Конечно на зонтах надо его применять.И шинрейку с уголками по периметру на основании. Судя по короткой трубе монолитности конструкции заказ был на барбекющницу?Не кажется ли вам что из цинка она сгорит в первый год эксплуатации?
Вроде уже давно на форуме , а до сих пор угловой от питтсбургского не отличаете. И зачем его надо применять, а если не надо ? И  если без шинрейки , и уголков обойтись - это плохо? За монолитность конечно спасибо! Промежуточная вставка в мастерской  осталась - лень было надевать. Сгорит - новую сделаю , заказа на нержу не было.

Во первых я спросил его ли он имеет ввиду.А что питтсбурский разве не называют угловым комбинированным??Его проще и применить на зонтах чем  одинарный угловой. А надо или нет так это ваше дело только так по мне проще киянкой отсечку на питтсбурском  закрыть чем класть фальц на оправке.Плохо ли без уголков и шинрейки?Просто жестче проще да и добра этого, у каждого  жестянщика занимающейся вентиляцией ,всегда в запасе.
ну я думаю что например на изделиях из меди весьма очень гармонично будет смотреться питсбургский +шина рейка!!!!!))))  и ключевое слово прозвучавшее из ваших уст- ПРОЩЕ!!!! а Вы сделайте не как проще.... а как целесообразнее.... вот лично мне абсолютно без разницы с какими видами фальца работать потому что иногда на одном изделии приходиться применять абсолютно разные виды соединения.... конечно если рассуждать на эту тему со стороны вентиляционщика то да.... зачем заморачиваться.....зачем изобретать колесо...лепи типовые соединения на типовых изделиях и будет тебе счастье))) :34: :34: :34: :34:

Что значит-а ты попробуй не проще??Если  во всех смыслах целесообразно применить именно его (качестве,эстетичности,трудозатратности,экономии как денег так и времени) нахрена мне изобретать велосипед? я что мазохист.Возможно начинаещиму  и надо этим заниматься чтобы как говорится руку набил,но все это мы уже проходили  и все давно уже прикинуто и сравненно что и где применять.А по поводу вентиляционщиков.Боюсь вы неправы..Посмотрел как бы на отмышь лепили туже самую фасонку.Могу сказать как сам занимаюсь и колпаками,водостоками и вентиляцией, так вент.изделиями еще больше нервов изведешь.И от себя замечу.Если уж заниматься жестянкой так надо всему научится.И доборку гнать,колпаки собирать,водосточку,вентиляцию  ну и до куполов.Вот только на кровлю так и не долез еще.Работы в цеху хватает
дак я и попросил фото Ваших изделий....чтобы сформировать свое мнение о Вас как о жестянщике универсале ,а не только как о жестянщике вентиляционщике....и вы крайне ошибаетесь говоря что это только начинающие могут импровизировать и изобретать заново колесо.... настоящий мастер учиться и развивается всю жизнь)))

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1758 : Апреля 26, 2019, 18:56 »
здесь в разных темах есть фото.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1759 : Мая 08, 2019, 21:28 »
Посадочное 2950 на 520 . Верх 3130 на 700 . Сегодня добил ! Всех с наступающим праздником Победы !

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1760 : Мая 09, 2019, 16:46 »
Посадочное 2950 на 520 . Верх 3130 на 700 . Сегодня добил ! Всех с наступающим праздником Победы !
АХ*ительно  !!!!    А как так ??? РЕек скока, кошмар. Видать с рейками на ТЫ ??? Я вот на неделе ВПЕРВЫЕ дело с рейкой имел

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1761 : Мая 09, 2019, 20:23 »
Посадочное 2950 на 520 . Верх 3130 на 700 . Сегодня добил ! Всех с наступающим праздником Победы !
АХ*ительно  !!!!    А как так ??? РЕек скока, кошмар. Видать с рейками на ТЫ ??? Я вот на неделе ВПЕРВЫЕ дело с рейкой имел
Паш, да не вопрос, просто рейки можно и на целое наложить, ( фальшрейка) я не знаю как у Николаича сделано, но такую длину собирать из обрезков на рейку, это надо попотеть, ну и каркас опять же не худо бы сделать.... пусть Николаич расскажет в рейку он соединял или рейку на готовое для красоты положил.
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1762 : Мая 09, 2019, 20:36 »
Паш, да не вопрос, просто рейки можно и на целое наложить, ( фальшрейка) я не знаю как у Николаича сделано, но такую длину собирать из обрезков на рейку, это надо попотеть, ну и каркас опять же не худо бы сделать.... пусть Николаич расскажет в рейку он соединял или рейку на готовое для красоты положил.
Наверно я бы сильнее потел , пытаясь натянуть целое ! И что значит из обрезков ?  Размеры есть - сами прикиньте ! А  какой каркас Вы порекомендовали бы?

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1763 : Мая 10, 2019, 16:47 »
Паш, да не вопрос, просто рейки можно и на целое наложить, ( фальшрейка) я не знаю как у Николаича сделано, но такую длину собирать из обрезков на рейку, это надо попотеть, ну и каркас опять же не худо бы сделать.... пусть Николаич расскажет в рейку он соединял или рейку на готовое для красоты положил.
Наверно я бы сильнее потел , пытаясь натянуть целое ! И что значит из обрезков ?  Размеры есть - сами прикиньте ! А  какой каркас Вы порекомендовали бы?
да не каркас а временную оправку... я бывало из подручных материалов делал, что бы большого размера колпаки соединять.... обычно такой размер делал из трех частей … самая большая , это центральная двускатка, и по торцам два треугольника, можно на рейку, а можно и на заклепки, а потом заклепки рейкой закрыть... вариантов много, а работа у нас такая , Николаич, что даже и с маленьким коленом попотеть приходится)))
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1764 : Мая 13, 2019, 21:48 »
Посадочное 2950 на 520 . Верх 3130 на 700 . Сегодня добил ! Всех с наступающим праздником Победы !
а внутри усилители поперечной устойчивости  стоят какие нибудь??? фоток снизу нет???

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1765 : Мая 13, 2019, 21:50 »
капец так то труба.....на такие размеры хоть полноценную кровлю делай))))))))

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1766 : Мая 13, 2019, 21:51 »
Посадочное 2950 на 520 . Верх 3130 на 700 . Сегодня добил ! Всех с наступающим праздником Победы !
а внутри усилители поперечной устойчивости  стоят какие нибудь??? фоток снизу нет???
А что значит " усилители поперечной устойчивости" ? Для начала надо разобраться в терминах !

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1767 : Мая 13, 2019, 22:01 »
Посадочное 2950 на 520 . Верх 3130 на 700 . Сегодня добил ! Всех с наступающим праздником Победы !
а внутри усилители поперечной устойчивости  стоят какие нибудь??? фоток снизу нет???
А что значит " усилители поперечной устойчивости" ? Для начала надо разобраться в терминах !
снизу верхняя часть дымника связана между собой по противоположным краям или он весь просто закреплен только на ножках??

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1768 : Мая 13, 2019, 22:07 »
снизу верхняя часть дымника связана между собой по противоположным краям или он весь просто закреплен только на ножках??
На этом дымнике связана сплошным основанием -  типа отражатель.

Оффлайн Леха Зубарев

  • пользователь
  • Сообщений: 98
  • Алексей 8(9044)916756
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #1769 : Мая 13, 2019, 22:12 »
 а ножки к нему и закреплены???