Форум > Цеховые изделия

Посоветуйте, как максимально быстро сделать коробку

(1/3) > >>

allexandr2006:
Всем день добрый, всех с наступающими и всем 36.6!
Теперь ближе к делу, поступил заказ сделать 400 шт ящиков, или коробок или квадратных вёдер как хотите так и называйте.
До этого уже сотню сделал, работал сам, чуть больше 3 дней заняло, по 10 часов в день ну отвлекают и на свою работу ищё, вобщем максимум по 30 шт в день можно сделать. Просто нужно сделать за полторы-две недели, а меня уже эти вымотали, думаю на какуюто сотню меня ещё хватит а там просто застрелюсь.
Из инструментов, 2 листогиба, гильётина, ну само собой, стол и киянка. Работаю из штрипсы, рал 9003, толщ о.4, без плёнки, в этом нет проблеммы, тоесть за пару часов 300 кусков можно нарубить, ну и ищё 300 на днища.
Теперь о коробке, размер 210х210х320. Верх просто завальцован техзагиб, кромка 1 см. низ точно так-же, только в этот техзагиб вставляется днище ну и потом всё простукивается киянкой на уголке. Герметичность не нужна, это ящики для ветрины, для вареников, пельменей, так что о герметичности условий не ставили на счёт протекания.
Фото уголков и чертёж сборки ниже.

allexandr2006:
Думаю взять уголок 40х40, сварить с него форму коробки. Потом можно будет один край  фиксировать, обгортать лист металла вокруг него и получится боковина, потом также наложить на него днище, и сразу 4 края обстукать. Другого направления мышления как ускориться не вижу. Мложет у когото другой, альтернативный подход будет, вот так бы сказать для такого мозгового штурма и создана собственно тема.

Platon343:
 Может так , без клепок , правда размер не тот :hi:

allexandr2006:
Ну, да, у вас попроще, ка крышка. У меня стенки высокие32 см, если по вашему принцыпу, много времени на вырезку ножницами и много отхода.

solovei:
Поменять размер у дна , потом на стенках изменить вид "фальца" и собирать как трубу вентиляции .Получиться одна операция при сборке, сделать угловой фальц на "трубе" - стенке . Ну клещами обжать фальцы  по периметру дна ну или обстучать киянкой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии