Автор Тема: фальцегиб для американки.  (Прочитано 5046 раз)

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
фальцегиб для американки.
« : Марта 24, 2017, 12:15 »
 :hi: Всем  :44:
Вот ноу хау  :18:

Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #1 : Марта 24, 2017, 21:10 »
:hi: Всем  :44:
Вот ноу хау  :18:


Весьма полезная информация.Надо себе тоже соорудить

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #2 : Марта 24, 2017, 21:15 »
:hi: Всем  :44:
Вот ноу хау  :18:


Весьма полезная информация.Надо себе тоже соорудить
и не 10-15 мм 7-5мм  :3:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #3 : Марта 24, 2017, 21:16 »
:hi: Всем  :44:
Вот ноу хау  :18:


Весьма полезная информация.Надо себе тоже соорудить
и не 10-15 мм 7-5мм  :3:

это ты про хвост или основание??

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #4 : Марта 24, 2017, 21:31 »
Посадочная 7 миллиметров заворот сверху 5 миллиметров
P/s возможна регулировка. Общая часть на замок 20-22мм
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #5 : Марта 25, 2017, 00:02 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Николай- :hi:    :34: :34: :34: :27:
НО - без подсечки это не Американка!!! ( когда на сложных переходах опробуете тогда поймёте) Подсечка нужна,жаль Костя от нас устранился :2:  он бы Вам рассказал по чём пуд лихо!!! :15: :15: :15:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Виртуальный жестянщик

  • пользователь
  • Сообщений: 62
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #6 : Марта 25, 2017, 06:28 »
К сожалению не вижу не какого смысла. Процесс долгий тяжёлый ограниченная длинна. Не возможно закатать фальцеосадочным
Для более менее серьёзной работы не годится. Фальцепрокатный стоит не так уж дорого но скорость и качество неоспоримо
Если хотите зарабатывать деньги-выбираем фальцепрокат!

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #7 : Марта 25, 2017, 09:12 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Николай- :hi:    :34: :34: :34: :27:
НО - без подсечки это не Американка!!! ( когда на сложных переходах опробуете тогда поймёте) Подсечка нужна,жаль Костя от нас устранился :2:  он бы Вам рассказал по чём пуд лихо!!! :15: :15: :15:
Слушай на 2. 52с
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #8 : Марта 25, 2017, 18:15 »
К сожалению не вижу не какого смысла. Процесс долгий тяжёлый ограниченная длинна. Не возможно закатать фальцеосадочным
Для более менее серьёзной работы не годится. Фальцепрокатный стоит не так уж дорого но скорость и качество неоспоримо
Если хотите зарабатывать деньги-выбираем фальцепрокат!

не могу с вами согласится.на фасонину мелкие детали(щеки для отводов) мне  в основном приходится сталкиваться.Каким вы еще замком предложите заменить сей процесс????Да и Процес не такой уж и сложный

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #9 : Марта 25, 2017, 18:36 »
Не могу с вами согласится.на фасонину мелкие детали(щеки для отводов) мне  в основном приходится сталкиваться.Каким вы еще замком предложите заменить сей процесс????Да и Процес не такой уж и сложный
Я конечно от вентиляции далёк, но разве американка катается не на затылке и шее, а на щеках? Как то трудно себе это представить,  А заменить можно угловым как Павел делает, думаю будет быстрее.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #10 : Марта 25, 2017, 22:25 »
Не могу с вами согласится.на фасонину мелкие детали(щеки для отводов) мне  в основном приходится сталкиваться.Каким вы еще замком предложите заменить сей процесс????Да и Процес не такой уж и сложный
Я конечно от вентиляции далёк, но разве американка катается не на затылке и шее, а на щеках? Как то трудно себе это представить,  А заменить можно угловым как Павел делает, думаю будет быстрее.


Да правельно на затылке и шее,извеняюсь за каламбур.Не знаю как Павел ,может и проще надо порсмотреть.Это как на угловым???

Оффлайн Виртуальный жестянщик

  • пользователь
  • Сообщений: 62
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #11 : Марта 26, 2017, 08:00 »
Процесс не сложный и не быстрый. Имеет ограничения по длине . Отвод на 400 проходит в развёртку 1250 . 500 уже нет.
А если отвод на 1000 развёртка около 2200. Кроме того сейчас сколько проектов видел даже 150х100 из 0.7металла.
Если требуется изготовить большое количество воздуховодов к примеру 146х146 по сколько их делать 1250? конечно 2500
На фальцепрокате можно прокатывать минимальные заготовки без проблем.
На фото отвод 500х250 R 150 и 250Х500 R 80 (80 это редкость во сновном радиусы делаю 100.125.150) все заготовки
прокатываются на фальцепрокате.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #12 : Марта 26, 2017, 16:26 »
Вот имеется у меня трехвалка и осадочный для изделий 1250 мм.Бывают приходят и просят трубу от 1.5 до 3 м по длине.Конечно я отказываю так ка не имея возможности. К чему я...Все имеет ограничение.И то что как вы выразились что данный девайс не имеет никакого смысла выводит меня на мысль выкинуть все к чертам собачьим (осадку,трехвалку),,,нет смысла это держать так как ограниченные они в своей конструкции.Если надо эту американку при длине в 2,5 м   я вам на ван марке за раз-два сделаю.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #13 : Марта 26, 2017, 16:38 »
Да и по поводу закрытия на фальцеосадочным американки на трубе воздуховода.Есть же видео где то на сайте данной фальцеосадки.Там труба с уголоком,а ролик во типу шкива.Отлично закрывает данный тип замка

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: фальцегиб для американки.
« Ответ #14 : Марта 26, 2017, 18:32 »
Не могу с вами согласится.на фасонину мелкие детали(щеки для отводов) мне  в основном приходится сталкиваться.Каким вы еще замком предложите заменить сей процесс????Да и Процес не такой уж и сложный
Я конечно от вентиляции далёк, но разве американка катается не на затылке и шее, а на щеках? Как то трудно себе это представить,  А заменить можно угловым как Павел делает, думаю будет быстрее.
щёчки это с боков. Вокруг щёчек обшивная...внутри отвода—шейка
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !