Автор Тема: Колпаки (Дымники,флюгарки)  (Прочитано 580690 раз)

Оффлайн skobar

  • пользователь
  • Сообщений: 47
  • Имя: Александр
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #690 : Января 17, 2015, 17:47 »
Не понимаю я вас, коллеги ..... :49: Зачем на прямоугольных зонтах гребни какие-то, рейки по углам ...... Мазохисты что ли ....? :3: Во первых это не красиво, во-вторых долго, на мой взгляд. Ставим рейку вместо замка ну и когда шапка большая, листа не хватает, тоже соединяем на рейку. И ФСЁЁ !!! Красиво, ровно и быстро! [/img]

Оффлайн Александр123

  • просвещенный
  • Сообщений: 278
  • 8-988-48-888-78
  • Имя: Александр
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #691 : Января 17, 2015, 18:44 »
 :48:
Никто кроме нас!

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #692 : Января 17, 2015, 19:18 »
Не понимаю я вас, коллеги ..... :49: Зачем на прямоугольных зонтах гребни какие-то, рейки по углам ...... Мазохисты что ли ....? :3: Во первых это не красиво, во-вторых долго, на мой взгляд. Ставим рейку вместо замка ну и когда шапка большая, листа не хватает, тоже соединяем на рейку. И ФСЁЁ !!! Красиво, ровно и быстро! [/img]
Часто вижу на фото в форуме что многие делают стойки из листого метала плоскими,,,как и на этом фото..Ребят у вас колпак не колышится на них ???? Делал раз так при хорошем нажатии сверху (в период зимы со снеговой шапкой) все эти стойки постепенно погнутся либо сведут колпак в сторону относительно центра оси....может я неправ то переубедите меня????

Оффлайн skobar

  • пользователь
  • Сообщений: 47
  • Имя: Александр
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #693 : Января 17, 2015, 22:07 »
Попробую ..... В начале своей жестяной карьеры делал ноги из двухмиллиметровой оцинкованной стали шириной 30 миллиметров. И ставил их на болты, четвёрку с шайбочками, как положено.  :47: И практически все мне говорили ЭТО НЕ КРАСИВО !!! Коричневый дымник на цинковых ногах .....  :49: Позже я стал ставить полоски в цвет дымника шириной 40мм., делал отбортовки по 10 мм.,вставлял изнутри полосу такого же цвета (чтобы серого не видно было) и клёпки в цвет ..... И ВСЕ ! Больше я ни разу не слышал ничего кроме СПАСИБО, КРАСИВО !!! Ноги упираю в полку, которая ложится на кирпич (своего рода опора, поэтому и снаружи), две клёпки в основание, две в шапку и всё жёстко и эстетично. :48: Ножки ставим не под прямым углом к основанию, а под наклоном наружу (на фото видно) опять же из соображений красоты и жёсткости(они, как бы натягивают зонт). Не испытывал, конечно, но думаю дымник 400х400 выдержит мешок шпаклёвки 25кг., положенный на шапку. И это по одной ноге на сторону! :hi: На фото зонт 500х2100(основание), лечь на него мне, стокилограммовому, конечно не получится, но не думаю, что наметёт столько снега, чтобы свернуло его.....  Ноги через 220мм. кстати! ..... и толщина металла 0,4мм.! :11:

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #694 : Января 17, 2015, 23:32 »
А если заказчик хочет чтобы не как у всех, почему бы не помочь человеку :1:

 Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Александр123

  • просвещенный
  • Сообщений: 278
  • 8-988-48-888-78
  • Имя: Александр
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #695 : Января 18, 2015, 10:11 »
 :48: :48: :48: :48: :34:
А если заказчик хочет чтобы не как у всех, почему бы не помочь человеку :1:

 Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
Никто кроме нас!

Оффлайн kaschalot

  • модератор
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #696 : Января 18, 2015, 13:21 »
А если заказчик хочет чтобы не как у всех, почему бы не помочь человеку :1:
 Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
Добро! :hi: :27:
Подскажите ! .... а в коньке скатов глухо или оставлен проход?
cash-a-lot

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #697 : Января 18, 2015, 18:43 »
Есть. Но по моему это не принципиально, так получилось!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #698 : Января 18, 2015, 21:17 »
Не понимаю я вас, коллеги ..... :49: Зачем на прямоугольных зонтах гребни какие-то, рейки по углам ...... Мазохисты что ли ....? :3: Во первых это не красиво, во-вторых долго, на мой взгляд. Ставим рейку вместо замка ну и когда шапка большая, листа не хватает, тоже соединяем на рейку. И ФСЁЁ !!! Красиво, ровно и быстро! [/img]
Всем привет! Я такие же дымники делаю.На заклёпку и усё, и не заморачиваюсь вообще по поводу реек,болтов и прочей преблуды. 

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #699 : Января 18, 2015, 21:29 »
Ещё немного барахлишка. За качество фоток, пардон :hi:

Оффлайн oleg723

  • просвещенный
  • Сообщений: 196
  • Имя: Олег
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #700 : Февраля 01, 2015, 13:49 »
Колпак на вентиляцию.
+7(918)-199-98-92

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #701 : Февраля 02, 2015, 09:27 »
Красотища  :27:.Но и вопрос возникает -решеточка эта не забьется пылью или тополиным пухом например?


Ну и хотя-бы в двух словах -материал, инструментарий ,способ соединения  :11:? Выставка это хорошо, но хочется заглянуть в мастерскую художника...святая святых так сказать... :53:

Оффлайн oleg723

  • просвещенный
  • Сообщений: 196
  • Имя: Олег
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #702 : Февраля 02, 2015, 11:52 »
Красотища  :27:.Но и вопрос возникает -решеточка эта не забьется пылью или тополиным пухом например?
Ну и хотя-бы в двух словах -материал, инструментарий ,способ соединения  :11:? Выставка это хорошо, но хочется заглянуть в мастерскую художника...святая святых так сказать... :53:
Наврятли,там высота в 4-е этажа и центр города Краснодар,где очень мало деревьев.но в крайнем случае можно свободно добраться до колпака.
Материал медь,инструмент:пояльник ,шринкер,эдельвейс,ножницы,хапы,клепальник и руки мастера(моя только шашка и коньки,остальное Андрея(цкс)).способы:пайка,заклёпки.
+7(918)-199-98-92

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #703 : Февраля 02, 2015, 21:00 »
Эх, а в Краснодаре говорят сейчас +21, хорошо! Ничего, у нас тоже весна скоро, месяца два осталось, с хвостиком.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: Колпаки (Дымники,флюгарки)
« Ответ #704 : Февраля 03, 2015, 23:00 »
Тут давеча трубы свой встретил. Печально стало :2: Клиент на монтаже с экономил и трубы поставили ему криво. :34: