Автор Тема: купола  (Прочитано 372206 раз)

Оффлайн мишаня

  • просвещенный
  • Сообщений: 138
  • 8-920-432-08-51
Re: купола
« Ответ #1125 : Марта 12, 2018, 21:40 »
Спасибо!

Оффлайн agsam

  • просвещенный
  • Сообщений: 115
Re: купола
« Ответ #1126 : Марта 17, 2018, 08:51 »
Всем здравствуйте. Извините, что не в тему. Люди добрые, кто знает, помогите в выборе поставщика колоколов для звонницы церкви, где мы сейчас устанавливаем купола. Заказчик просит помочь, а у меня опыта нет. Перечитал кучу форумов про колокола и окончательно запутался. Кто Пяткова советует, кто кого. Помогите советом. Нужны колокола от 16 кг. до 160 кг. несколько штук. Поставщик надёжный нужен, чтоб не ошибиться. На церковь поставили шатёр с куполом как раз на звонницу и сейчас делаем большой купол.

Оффлайн Павел Головин

  • ветеран
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: купола
« Ответ #1127 : Марта 17, 2018, 09:45 »
Доброго времени суток уважаемые коллеги и дорогие друзья. Пожалуйста не откажите в помощи и совете. Каким то не понятным образом нашли меня люди и попросили взяться вот за эту работу что на фото. Опыта в такой работе у меня практически никакого. Из инструмента: хапы прямые, хапы 90 гр, хапы маленькие 45 гр., киянка пластиковая, ножницы. Короче всё то что мне подарили ребята с форума. Ну и мялка от СКС.
 Возникли такие вопросы:
 1. Стоит ли браться за эту работу при отсутствии хоть какого то опыта.
 2. Если стоит, то сколько эта работа стоит.
 3. С чего начать при условии того что есть.
 Диаметр купола по экватору примерно 2500 мм. Материал я такой первый раз вижу, магнитится, с одной стороны белое зеркало со второй золотое зеркало. Гнётся упруго но гнётся.
Доброго времени суток. Ну вот и закончилась эпопея с моим первым куполом. Сильно уж не пинайте, получилось как получилось. Будет ещё ролик фотоотчёт с описанием моих "манипуляций".
 Хотелось бы выразить огромную благодарность за помощь и полезную информацию Константину (kliments1), Алексею (ПодвОх), Руслану Савченко, Саше (Бялорусс), Сергею (Соловей) ну и всем кто был не равнодушен. Спасибо огромное МУЖИКИ!!!
Доброго времени суток. Вот обещал, выполняю. Может будет кому интересно.
 
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: купола
« Ответ #1128 : Марта 17, 2018, 10:03 »
...
 Доброго времени суток. Вот обещал, выполняю. Может будет кому интересно.
...
:34: :34: :34: Паша, мАлАдцА!  :5:

Оффлайн kliment

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • 8-930-343-48-61
  • Имя: Константин
Re: купола
« Ответ #1129 : Марта 17, 2018, 12:23 »
Молодец.  :34: :hi:
Одни люди верят что возможны невероятные вещи в жизни, другие невероятные вещи делают.

Оффлайн skorkinvv

  • просвещенный
  • Сообщений: 360
  • Виктор
Re: купола
« Ответ #1130 : Марта 17, 2018, 14:01 »
Всем здравствуйте. Извините, что не в тему. Люди добрые, кто знает, помогите в выборе поставщика колоколов для звонницы церкви, где мы сейчас устанавливаем купола. Заказчик просит помочь, а у меня опыта нет. Перечитал кучу форумов про колокола и окончательно запутался. Кто Пяткова советует, кто кого. Помогите советом. Нужны колокола от 16 кг. до 160 кг. несколько штук. Поставщик надёжный нужен, чтоб не ошибиться. На церковь поставили шатёр с куполом как раз на звонницу и сейчас делаем большой купол.

в   ул. Чебышева, д.13, Воронежская область, Воронеж, Россия
+7 (473) 256-91-56
Email   cool.tungus2013@yandex.ru
Сайт   vrnkp.all.biz
Сайт   vk.com/club50764743
Сайт   vrnkp.ru
Сайт   vrnkp.all.biz
ты счастлив настолько ,насколько можешь себе представить

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: купола
« Ответ #1131 : Марта 17, 2018, 23:47 »
Доброго времени суток уважаемые коллеги и дорогие друзья. Пожалуйста не откажите в помощи и совете. Каким то не понятным образом нашли меня люди и попросили взяться вот за эту работу что на фото. Опыта в такой работе у меня практически никакого. Из инструмента: хапы прямые, хапы 90 гр, хапы маленькие 45 гр., киянка пластиковая, ножницы. Короче всё то что мне подарили ребята с форума. Ну и мялка от СКС.
 Возникли такие вопросы:
 1. Стоит ли браться за эту работу при отсутствии хоть какого то опыта.
 2. Если стоит, то сколько эта работа стоит.
 3. С чего начать при условии того что есть.
 Диаметр купола по экватору примерно 2500 мм. Материал я такой первый раз вижу, магнитится, с одной стороны белое зеркало со второй золотое зеркало. Гнётся упруго но гнётся.
Доброго времени суток. Ну вот и закончилась эпопея с моим первым куполом. Сильно уж не пинайте, получилось как получилось. Будет ещё ролик фотоотчёт с описанием моих "манипуляций".
 Хотелось бы выразить огромную благодарность за помощь и полезную информацию Константину (kliments1), Алексею (ПодвОх), Руслану Савченко, Саше (Бялорусс), Сергею (Соловей) ну и всем кто был не равнодушен. Спасибо огромное МУЖИКИ!!!
Доброго времени суток. Вот обещал, выполняю. Может будет кому интересно.
 
Супер :hi: :34:
+375336340536

Оффлайн Барон

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: купола
« Ответ #1132 : Апреля 03, 2018, 18:37 »
Цитировать
Re: купола
« Ответ #1126 : Март 17, 2018, 08:51 »
Цитировать
Всем здравствуйте. Извините, что не в тему. Люди добрые, кто знает, помогите в выборе поставщика колоколов для звонницы церкви, где мы сейчас устанавливаем купола. Заказчик просит помочь, а у меня опыта нет. Перечитал кучу форумов про колокола и окончательно запутался. Кто Пяткова советует, кто кого. Помогите советом. Нужны колокола от 16 кг. до 160 кг. несколько штук. Поставщик надёжный нужен, чтоб не ошибиться. На церковь поставили шатёр с куполом как раз на звонницу и сейчас делаем большой купол.
Рекомендую Литекс. что в Москве. Красивые и голосистые.Воронежцы в 90-х лили халтуру . сейчас вроде тоже неплохи , но с ними не работал.Если надо - тел начальника скину , хотя наверно и по сайту можно.
Если надо - развесим любые колокола на свои серьги. без крана.

Оффлайн agsam

  • просвещенный
  • Сообщений: 115
Re: купола
« Ответ #1133 : Апреля 08, 2018, 22:23 »
Здравствуйте. Вот гермечу стыки, т.к. вода будет затекать на рейку на обратном уклоне перед юбкой, и будет срываться с отгибки и течь внутри с обратной стороны рейки прямо между отгибками. Это только в этом месте. Мне видится, что я недорабатываю этот узел как надо. Посоветуйте, как обходится без герметика и избежать протечки.  С уважением.

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: купола
« Ответ #1134 : Апреля 08, 2018, 23:29 »
так а че ты фалец то не приподнял?
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: купола
« Ответ #1135 : Апреля 08, 2018, 23:46 »
Здравствуйте. Вот гермечу стыки, т.к. вода будет затекать на рейку на обратном уклоне перед юбкой, и будет срываться с отгибки и течь внутри с обратной стороны рейки прямо между отгибками. Это только в этом месте. Мне видится, что я недорабатываю этот узел как надо. Посоветуйте, как обходится без герметика и избежать протечки.  С уважением.
посмотри ...
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: купола
« Ответ #1136 : Апреля 09, 2018, 07:27 »
.... вода будет затекать на рейку на обратном уклоне перед юбкой...
вода под отгибку всегда попадает, и на хорошем уклоне. Важно предусмотреть, чтобы вытекала на карниз, а не внутрь или на фасад. Подложку возможно делать в таких местах.

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: купола
« Ответ #1137 : Апреля 09, 2018, 10:30 »
Здравствуйте. Вот гермечу стыки, т.к. вода будет затекать на рейку на обратном уклоне перед юбкой, и будет срываться с отгибки и течь внутри с обратной стороны рейки прямо между отгибками. Это только в этом месте. Мне видится, что я недорабатываю этот узел как надо. Посоветуйте, как обходится без герметика и избежать протечки.  С уважением.
посмотри ...
Так рейка то перевернутая получается, не спасет там высота фальца...
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: купола
« Ответ #1138 : Апреля 09, 2018, 11:54 »
Здравствуйте. Вот гермечу стыки, т.к. вода будет затекать на рейку на обратном уклоне перед юбкой, и будет срываться с отгибки и течь внутри с обратной стороны рейки прямо между отгибками. Это только в этом месте. Мне видится, что я недорабатываю этот узел как надо. Посоветуйте, как обходится без герметика и избежать протечки.  С уважением.
посмотри ...
Так рейка то перевернутая получается, не спасет там высота фальца...
спасет, Лень...если рейка будет чуть выше фальца...либо рейку по центру "надломить", либо края фальца чуть вверх под углом....
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн ПодвОх

  • ветеран
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: купола
« Ответ #1139 : Апреля 10, 2018, 10:01 »
Она не будет выше фальца! она будет лежать на спине, подняв и расставив отгибки кверху для затекания воды  :15:
Серега правильно написал, герметично не сделать, надо продумывать способ отвести воду от проема барабана, чтоб внутрь не лило.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)