Автор Тема: Барахолка  (Прочитано 418057 раз)

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Барахолка
« Ответ #1020 : Октября 18, 2017, 19:35 »
Я вам одно скажу, что цена такова только потому что они из Германии, вот только и  все....Ни качество,ни удобство не отличают их от тех что продают у нас в строймаркетах, разве что может на чуть-чуть.Просто чтобы произвести их в Германии  себестоимость в разы поднимается, плюс покупательская способность самих преобретателей., т.е немцев....Вот и все.......
это не правда
всё что немецкое-это весч!!! и служит долго. да, дороже, но оно того стоит


А что правда...разьясните

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Барахолка
« Ответ #1021 : Октября 18, 2017, 19:49 »
Я вам одно скажу, что цена такова только потому что они из Германии, вот только и  все....Ни качество,ни удобство не отличают их от тех что продают у нас в строймаркетах, разве что может на чуть-чуть.Просто чтобы произвести их в Германии  себестоимость в разы поднимается, плюс покупательская способность самих преобретателей., т.е немцев....Вот и все.......
это не правда
всё что немецкое-это весч!!! и служит долго. да, дороже, но оно того стоит


А что правда...разьясните


Я так и думал что вы так и ответете...Ваши разьяснения - это же немецкое а значит лучше...И даже не пытались разьяснить...Понимаете тот же болт с гайкой сделанный из одного сырья с определенной одной и той же точностью будет разным по цене, даже может быть в несколько раз.но вы купите дорогой,потому что он немецкий.Вот потому то и листогибов у нас нормальных нет ,нет стимула,как не делай один хер купят немецкий,...Вот еще раз спрашиваю в чем разница????

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Барахолка
« Ответ #1022 : Октября 18, 2017, 19:54 »
Я вам одно скажу, что цена такова только потому что они из Германии, вот только и  все....Ни качество,ни удобство не отличают их от тех что продают у нас в строймаркетах, разве что может на чуть-чуть.Просто чтобы произвести их в Германии  себестоимость в разы поднимается, плюс покупательская способность самих преобретателей., т.е немцев....Вот и все.......
это не правда
всё что немецкое-это весч!!! и служит долго. да, дороже, но оно того стоит


А что правда...разьясните


Я так и думал что вы так и ответете...Ваши разьяснения - это же немецкое а значит лучше...И даже не пытались разьяснить...Понимаете тот же болт с гайкой сделанный из одного сырья с определенной одной и той же точностью будет разным по цене, даже может быть в несколько раз.но вы купите дорогой,потому что он немецкий.Вот потому то и листогибов у нас нормальных нет ,нет стимула,как не делай один хер купят немецкий,...Вот еще раз спрашиваю в чем разница????
лада-калина тоже сделана из того же сырья что и мерседес. будете утверждать дальше?

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Барахолка
« Ответ #1023 : Октября 18, 2017, 20:11 »
У меня сын Ванька 7 лет с такими же рассуждениями....Су 35 и Еврофайтер Тайфун  тоже из одного железа но разница не в немецкую сторону...Таких сравнений я вам приведу уйма...но суть не в этом...Те наши ножницы что лежат в местных магазинах,при везя в германию и выложи их на местные прилавки накрутили ту же самую цену..Ведь в стоимость товара в германии большая половина цены это налоги,пошлины(а они там покруче чем в России),плюч сырье...А сырье я вам скажу та-же Северостальская ,на которую уже несколько раз накинули(туда-сюда) как таможенную пошлину так и добавочную.А теперь посчитайте сколько же должны стоить эти ножницы ?и доля качества в этой ценовой политике мизер...

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Барахолка
« Ответ #1024 : Октября 18, 2017, 20:44 »
видать Вы слаще морковки не пробовали...
Цитировать
и доля качества в этой ценовой политике мизер...
за эрди не скажу, а штубай - сказка!
при советах сам ножни делал(для себя), позже гонялся за "белорускими\питерскими", раз по сходной цене выкупили у строителей штубай левый(кривой) - позже купил в алтесе правый(кривой), честно скажу жаба рыдала в истерике - за что такие деньжищи!!!
ничо, рады с товарищем и пользуемся до сих пор.
хапки малые сломали - заварил - пользуемся дальше, теперь с оглядкой и бережней.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Барахолка
« Ответ #1025 : Октября 18, 2017, 21:28 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Сталь у наших (СССРовских) может и круче :27:
Но гиометрия у стубай круче.
За счёт этого они и выигрывают.
Это чисто моё мнение!!! :hi:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Барахолка
« Ответ #1026 : Октября 18, 2017, 21:35 »
я уже описал от чего главным образом зависит цена, и качество в этом ценообразовании стоит не на первых местах

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Барахолка
« Ответ #1027 : Октября 18, 2017, 22:02 »
я уже описал от чего главным образом зависит цена, и качество в этом ценообразовании стоит не на первых местах
Тогда скажите какие ножницы брать?  Чтобы были не хуже Эрди  и Штубая. Тоже не хочу много денег платить, но найти альтернативы очень тяжело.

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Барахолка
« Ответ #1028 : Октября 18, 2017, 22:11 »
я уже описал от чего главным образом зависит цена, и качество в этом ценообразовании стоит не на первых местах
болгарка за 500руб - 99% населения обходится и радуется без ножниц

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Барахолка
« Ответ #1030 : Октября 18, 2017, 22:29 »
я уже описал от чего главным образом зависит цена, и качество в этом ценообразовании стоит не на первых местах
Тогда скажите какие ножницы брать?  Чтобы были не хуже Эрди  и Штубая. Тоже не хочу много денег платить, но найти альтернативы очень тяжело.


Удобные...А удобными они становятся после 3-4 дней интенсивной работы... И не важно штубаевские они или прямый а 150 р....Лично я пользуюсь прямыми хоть и имею в наличии по типу штубая(пеликаны) ...

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Барахолка
« Ответ #1031 : Октября 18, 2017, 22:59 »

 

Удобные...А удобными они становятся после 3-4 дней интенсивной работы... И не важно штубаевские они или прямый а 150 р....Лично я пользуюсь прямыми хоть и имею в наличии по типу штубая(пеликаны) ...
У меня так быстро привыкнуть  не получается! К пеликанам  привыкал  долго , зато теперь из рук не выпускаю! Сейчас в городе лежат  пеликаны правые от крафтул, всего 1400, хожу  облизываюсь, хотя есть такие же - только старые.

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Барахолка
« Ответ #1032 : Октября 19, 2017, 00:21 »
Господа! Будте любезны, перейдите пожалуйста в соответствующую тему. http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1395.0
Заранее благодарен. :hi:
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Барахолка
« Ответ #1033 : Октября 20, 2017, 09:53 »
Не кому не надо Мазанек 2 метра под ушатанный. 2003 года выпуска. Отдам за 49  рублей или обмен на инструмент для фальца. Или еще на что ни будь. Купил новый а этот все на пенсию.

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Барахолка
« Ответ #1034 : Октября 29, 2017, 23:10 »
ножницы привезены из Германии,рез правый ,производитель Эрди известная немецкая фирма на фото видно.ножницы профессиональные,кто купит не пожалеет,цена за 1 штуку  17 евро ,цена дешевле почти в два раза чем у нас,вышлю любым перевозчиком в Украине.






цена другая за нажницы 400 гривен

[/b]
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше