Автор Тема: Водосточная система в Зиг  (Прочитано 30980 раз)

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #15 : Июля 06, 2013, 21:17 »
И вы хотите мне сказать что это все собрано на зиг. :13:
       

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #16 : Июля 08, 2013, 08:22 »
100 пудов на зиг

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #17 : Июля 08, 2013, 13:57 »
100 пудов на зиг
Олег,ну и покажи где же здесь зиговое соединение. :41:
       

Оффлайн Владислав

  • пользователь
  • Сообщений: 58
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #18 : Июля 08, 2013, 18:29 »
Это точно на зиг.Вот мои колена в зиг собранные, точно также выглядят... Там же видно этот бортик

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #19 : Июля 08, 2013, 18:37 »
Вот зиг :42:
       

Оффлайн apxum

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #20 : Июля 08, 2013, 21:14 »
согласен.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #21 : Июля 09, 2013, 08:47 »
Это точно на зиг.Вот мои колена в зиг собранные, точно также выглядят... Там же видно этот бортик
Владислав,моё почтение!Подскажите ,чем осаживаете фальц(маму)? Молотком врядли  :49:.С уважением...

Оффлайн Владислав

  • пользователь
  • Сообщений: 58
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #22 : Июля 09, 2013, 17:36 »
Вот зиг :42:
Отец, у вас вставочное на зиг прокатанное, а у нас мамка папка на зиг прокатана...в общем тоже ведь зиг...может я не так тему понял...ну ладно, не спорю с Вами...

Оффлайн Владислав

  • пользователь
  • Сообщений: 58
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #23 : Июля 09, 2013, 17:44 »
Это точно на зиг.Вот мои колена в зиг собранные, точно также выглядят... Там же видно этот бортик
Владислав,моё почтение!Подскажите ,чем осаживаете фальц(маму)? Молотком врядли  :49:.С уважением...
Здравствуйте Михаил. Где доступно сначала молотком немного наклон придаю, а дальше плоскогубцами аккуратно. раньше на плоскогубцы несколько слоев скотча клеил, потом подобрал нормальные которые не соскальзывают...

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #24 : Июля 10, 2013, 08:42 »
Это точно на зиг.Вот мои колена в зиг собранные, точно также выглядят... Там же видно этот бортик
Владислав,моё почтение!Подскажите ,чем осаживаете фальц(маму)? Молотком врядли  :49:.С уважением...
Здравствуйте Михаил. Где доступно сначала молотком немного наклон придаю, а дальше плоскогубцами аккуратно. раньше на плоскогубцы несколько слоев скотча клеил, потом подобрал нормальные которые не соскальзывают...

Чтоб молоточком не царпало иногда использую такую накладку в виде сегмента -

Оффлайн Владислав

  • пользователь
  • Сообщений: 58
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #25 : Июля 10, 2013, 10:43 »
Ну да, удобная вещь...только я молотком пользуюсь только чтобы наклон на мамке слегка придать, а дальше плоскогубцами....а так возьму на заметку

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #26 : Июля 10, 2013, 12:41 »
Ну да, удобная вещь...только я молотком пользуюсь только чтобы наклон на мамке слегка придать, а дальше плоскогубцами....а так возьму на заметку

возьмите на заметку  сделать фальцезакрывающую зигмашину   :1: ни царапин  , ни шума в мастерской  :hi:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #27 : Июля 10, 2013, 13:33 »
Ну да, удобная вещь...только я молотком пользуюсь только чтобы наклон на мамке слегка придать, а дальше плоскогубцами....а так возьму на заметку

возьмите на заметку  сделать фальцезакрывающую зигмашину   :1: ни царапин  , ни шума в мастерской  :hi:

Володя, конечно ролики -это самое лучшее.Но это когда идет поток и длина сегментов удобна ,что-бы запустить их между роликами.А вот если что-то нестандартное тогда....

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #28 : Июля 11, 2013, 00:25 »
Михаил здравствуйте что я только не перепробывал и на молоток клеил разный материал и втавочки как у вас делал всё одно занимает много времени когда их надо 30шт в день лучший способ верно Володя покозал ну у меня он не получается прокатываю только внутри если делаю полный круг внутри получается люфт . вопрос к вам такой под разные диаметры вставки разные
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #29 : Июля 11, 2013, 00:44 »
Всем доброго времени :hi: ...Раньше осаживал молотком, прижимал плоскогубцами и т.д. :6: Лучше всего закатывать роликами. Только размер "паза" в ролике должен соответствовать используемому металлу(его толщине). Я вот только не пойму, смотрел на видео(не помню чьём) : как при закатке поперечного фальца на сегментах отвода, ролики "проскакивают" через продольный фальц??? Либо валы пружинят, либо закатка не плотная? У меня например ширина паза в ролике 1.7 для работы с металлом 0.5, и там кроме "3-х металлов" комар не проскочет :15: Да, закатывает в этом случае плотно, ничего не "люфтит" и не болтается.