Автор Тема: водосточная система  (Прочитано 51245 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: водосточная система
« Ответ #15 : Сентября 11, 2012, 18:12 »
Владимир А. а что за материал лежит после сланца  :13: ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: водосточная система
« Ответ #16 : Сентября 11, 2012, 20:36 »
Владимир А. а что за материал лежит после сланца  :13: ?
точно не знаю - может тоже сланец ?

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: водосточная система
« Ответ #17 : Сентября 11, 2012, 23:18 »
Очень бы хотелось попросить всех не сильно отвлекать Владимира от основной темы :1:. А то опять тема свалку превратится :2:
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: водосточная система
« Ответ #18 : Сентября 13, 2012, 19:27 »
Естественно - существуют ситуации, когда НЕТ стропил и обрешетка не самой большой толщины. Тогда вопрос - а как в этой ситуации ???

Для нас важно - если кровля улетит, чтобы никто не сказал - А это кровельщики виноваты....

Поэтому возможно такое решение.
Крюк устанавливается на короткие шурупы. НО.. Перед тем , как прокрепить , промажьте клеем(герметиком) полиуретановым. Дальше .. Подготавливается пластина (толщиной 1-1,5 мм) размером, превышающим раза в три по ширине , размер крюка. Перед установкой этой пластины точно также промазываете герметиком/клеем и прибиваете на гвозди или прикручиваете на шурупы. А дальше  - как обычно ... карнизный элемент...
После того, как все проклеится - крыша может быть разрушена только рядом с тем местом, где так сделано. Само место не пострадает... :15: Жалко - нет фотографий. Не знал, что надо по хорошему "снимать" все подряд..

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: водосточная система
« Ответ #19 : Сентября 13, 2012, 19:37 »
Есть вариант исполнения настенного желоба так, как делают в Скандинавии. ( Женя - персональное спасибо тебе - от тебя увидел).
Как вариант для России - почему и нет? В любом случае - это более простое и логичное решение , чем "Алтес-желоб" . Пробовали сами - супер !  Делали также другие кровеля.. Их впечатление - никогда в жизни больше  никаких "крючьев" !!!! В случае с "настенным" желобом - только через брусок.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: водосточная система
« Ответ #20 : Сентября 13, 2012, 19:56 »
а вот в этом месте как лучше  или через фальшпланку или как ее там называют  :49:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: водосточная система
« Ответ #21 : Сентября 13, 2012, 20:05 »
Господа - только просьба - задавать иногда вопросы......
"Поток" моего сознания перестает "изливаться" , когда я не получаю "подпитки"... 

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: водосточная система
« Ответ #22 : Сентября 13, 2012, 20:07 »
а вот в этом месте как лучше  или через фальшпланку или как ее там называют  :49:
Да - именно через фальшпланку - главное здесь - правильные заклепки или пропайка. Использование шурупов или тем более гвоздей - преступление.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: водосточная система
« Ответ #23 : Сентября 13, 2012, 22:08 »
а вот в этом месте как лучше  или через фальшпланку или как ее там называют  :49:
Да - именно через фальшпланку - главное здесь - правильные заклепки или пропайка. Использование шурупов или тем более гвоздей - преступление.
извиняюсь что не по теме , может потом удалите мои сообщения,  гдето видел  разговор про эти фальшпланки, но найти не могу, может кто нибудь  знает ??? подскажите пожалуйста , очень плохо ориентируюсь в разделе "кровля"
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Master PO

  • просвещенный
  • Сообщений: 318
  • Имя: Сергей Агапов
Re: водосточная система
« Ответ #24 : Сентября 13, 2012, 22:54 »
Цитировать
правильные заклепки
Подскажите пожалуйста , какие они  -  правильные.
above us only sky

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: водосточная система
« Ответ #25 : Сентября 14, 2012, 00:43 »
Цитировать
правильные заклепки
Подскажите пожалуйста , какие они  -  правильные.
медные с нержавеющим сердечником, по форме - "стаканчик".

Оффлайн Master PO

  • просвещенный
  • Сообщений: 318
  • Имя: Сергей Агапов
Re: водосточная система
« Ответ #26 : Сентября 14, 2012, 16:07 »
Спасибо Владимир.
 От обычной заклёпки отличие лишь в материале исполнения?
above us only sky

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: водосточная система
« Ответ #27 : Сентября 14, 2012, 16:36 »
Спасибо Владимир.
 От обычной заклёпки отличие лишь в материале исполнения?
  :15: Ещё эта заклёпочка держит давление трансформаторного масла в ёмкости весом в всего лишь 1700! кг, и 2 атмосферы давления в трубах. А так только в материале исполнения :60: :15:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: водосточная система
« Ответ #28 : Сентября 14, 2012, 16:44 »
Спасибо Владимир.
 От обычной заклёпки отличие лишь в материале исполнения?
нет - не только - еще отличие и в форме ... "стаканчиком"...

маленькая история...
Был заказчик в Питере у меня. Заклепки ( правильные ) должны были прийти через месяц. А он все одно - делай, да делай.... Все человеку было объяснено. Проклепал, пропаял. А весной мне звонит - Течет , мол..  Без притензий - все же ему рассказал. Приезжаю - и вот, что меня поразило - заклепки "взорвались". Т.е. - медь ( как основа), железный стержень, заклепка открытого типа, сверху кислота и олово, а снизу ...какой то пар ( ко мне не имеющий отношения). Три месяца - и соединение "взорвалось".
Так что - отличие от "обычной" заклепки колоссальное.  Der Teufel steckt im Detail - так говорят в Германии.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2012, 17:00 от wolfdemar13 »

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: водосточная система
« Ответ #29 : Сентября 15, 2012, 10:19 »
извиняюсь что не по теме , может потом удалите мои сообщения,  гдето видел  разговор про эти фальшпланки, но найти не могу, может кто нибудь  знает ??? подскажите пожалуйста , очень плохо ориентируюсь в разделе "кровля"
Вот здесь немного есть в картинках...http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.php?showtopic=285&st=275 . http://imageshack.us/f/119/querfalzyw6.jpg/ .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !