Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 366251 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1125 : Декабря 14, 2017, 21:30 »

 Нужных роликов в представленном наборе нет. Папу маму этими роликами не сделаешь. Остаётся только вручную.
Странно это услышать от человека , который делает папу-маму отрезными роликами . Неужели ничего не подойдет? Уж папу на  пятой паре легко можно сделать, а там может и мама получится.

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1126 : Декабря 14, 2017, 21:34 »
Нет ну сегодня умудрился кое как слепить до купы две детали, но это как бы гланды через зад вырывать. Странный тогда конечно набор роликов. Будем точить значит.
Всё О*key

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1127 : Декабря 14, 2017, 21:44 »
Нет ну сегодня умудрился кое как слепить до купы две детали, но это как бы гланды через зад вырывать. Странный тогда конечно набор роликов. Будем точить значит.
Думаете на новых с первого раза получится? Попробуйте Помидоровские сделать , на них  легче учиться , по крайней мере мне   так показалось .

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1128 : Декабря 14, 2017, 21:49 »
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1129 : Декабря 14, 2017, 22:22 »
Нет ну сегодня умудрился кое как слепить до купы две детали, но это как бы гланды через зад вырывать. Странный тогда конечно набор роликов. Будем точить значит.
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1566.msg129021#msg129021
За три года :6: да придётся брать на обучение
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1130 : Декабря 15, 2017, 09:28 »
Красава, не поленились форум порыть, польщён. На самом деле, в серьёз работаю на листогибе, отливы, доборка. В фальц, замок не лезу, не вижу там заработка.  Хоть он там и есть. С момента написания того поста, зиговку купил только сейчас,  как раз совпало, и подвернулась почти новая и цена адекватная, и я по работе в конце сезона разгрёбся. Зиговку взял для себя чисто поиграться, понять что к чему. Школ никаких нигде не проходил, всё самоучка, даже подсказать некому.
Всё О*key

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1131 : Декабря 15, 2017, 10:00 »
Звони. Тел. Вацап. Скайп. Буду рад помочь.
А рыл форум всё по тому думал найду твой контакт.p/s  :15: и что тут рыть всего-то три страницы
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1132 : Декабря 15, 2017, 10:21 »
Пасиб, контакт можно было просто в личку, если более конкретно то Украина, рядом со столицей. За помощь спасибо, но на эту зиму поставил себе цель поставить прокатник, чтоб кромку с двух сторон загибать, всётаки -4 операции на станке большое дело. Конкуренция у нас большая, потому ценой брать не вариант и так 10 грн за одну планку за работу, чуть больше 20 рублей. Единственное за чем идут так это скорость, везде пару дней, а то и недель ждать а у меня пару минут при заказчике делается. Сейчас смотрю начинают уходить те что по сотню, две, планок в день хотят, вот и думаю  как ищё быстрее делать. Хоть и три листогиба есть рабочих но от наёмной силы отказался категорически, постоянное нытьё достало, человек с каждым месяцем хочет всё больше и больше, но тем не менее как делал сотню планок так и делает. Порой даже не понимает, что хочет получить больше чем он заработал.
Всё О*key

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1133 : Января 31, 2018, 18:02 »
Приветствую людей знающих в жестяном деле ведающих  :hi:
Вопрос имеется такой-у кого опыт в обработке 0,4 оцинковки , а именно пытаюс сделать колено под 45 на фальц(зигушкой) и где шейка получаются заломы-ну не какого товарного вида :21:
Люди.Палка.Бить

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1134 : Января 31, 2018, 18:39 »
Делаю подобное на помидоровских роликах, смещаю один вал, так что бы внешний борт на маме раздавливало-тянуло … Это только когда "плохой металл" , как у тебя фальга сталистая .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1135 : Января 31, 2018, 18:59 »
У меня с 0,4 тоже беда. Проще откатать 0,55 чем 0,4. Сам такое г... не беру , но иногда привозят.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1136 : Января 31, 2018, 19:18 »
Есть ещё один выход, это просто увеличить число сегментов  :3:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1137 : Января 31, 2018, 21:58 »
Есть ещё один выход, это просто увеличить число сегментов  :3:

Кстати, пришла зима и надо как нибудь вспомнить про припут и яйца.

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1138 : Января 31, 2018, 22:05 »
Есть ещё один выход, это просто увеличить число сегментов  :3:

Кстати, пришла зима и надо как нибудь вспомнить про припут и яйца.
Если не трудно разъясните,а то у меня тоже зима :3:
а то копаю тут копаю :pooh:
Люди.Палка.Бить

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1139 : Января 31, 2018, 23:17 »
качество металла , конечно, играет свою роль в отбортовке шейки отвода.....могу предложить пройтись несколько раз вручную опасный участок...можно увеличить число сегментов.... можно попробовать сменить металл....можно сложное место погреть....( можно послать на....заказчика) можно сменить расположение шва ( либо с боков отвода, либо верх -низ)....можно перейти на гофроколено....(если станок есть) и совсем уж простой способ - купить в магазине готовый отвод, а заказчику маненько набавить)))), ну чтоб не в прогаре быть)))))
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!