Автор Тема: ВОПРОС- ОТВЕТ  (Прочитано 283475 раз)

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #825 : Октября 19, 2017, 00:26 »
Денег на металл пока нет. Чем лучше на зиму временно укрыть? Кто сталкивался с такими объектами?
Б/у профнастил или МЧ. На авитах всяких недорого или так люди отдают. Искать надо. Я себе сейчас так делаю.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #826 : Ноября 11, 2017, 06:49 »
Здравствуйте.  Может конкретно где обсуждалось проход круглой трубы через кровлю из профлиста С-21. Труба вентиляционная, сэндвич, круглая, диаметр 170мм внешний. Кровля уже исполнена. Мне предложили юбку, но наглядно не видел как, потом я понял герметик нужно. "...Что то я очкую Славик..." :11: Подскажите как это дело сделать, чтоб потом не перекрывать кровлю?  :6:. Спасибо, верю, что подскажите.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2017, 07:02 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #827 : Ноября 11, 2017, 07:42 »
 :hi:, от конька труба далеко проходит?

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #828 : Ноября 11, 2017, 08:13 »
Так вот сижу видео смотрю с ютуба, кто как делает, не похоже на мою ситуацию. Кровля односкатная отверстие далеко (6м)от начала. И юбку мне какую то сделали не ту, круглый блин просто без стакана, с отверстием под трубу, не нашел как его режут под волну профлиста.
Вот, что то похожее, но это юбку нужно такую и стакан.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2017, 08:26 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #829 : Ноября 11, 2017, 18:24 »

Вот, что то похожее, но это юбку нужно такую и стакан.

Вклепайте стакан нужного диаметра и с нужным углом в плоский лист и повторите данные манипуляции. Или сделайте прямоугольный короб и дальше тоже самое . Ну и наконец, самый простой вариант -  плоский лист до конька.  Кстати, для таких вопросов есть другая тема http://www.kijanka.org/forum/index.php?board=43.0 , а то элита ругается иногда.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #830 : Ноября 11, 2017, 19:05 »
  Кстати, для таких вопросов есть другая тема http://www.kijanka.org/forum/index.php?board=43.0 , а то элита ругается иногда.
Ну и куда ты человека послал  :15: ты бы его луче сразу сюда отправил https://getbg.net/upload/full/www.GetBg.net_Anime_The_Elder_Scrolls_5_skyrim_043161_.jpg
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн tupoi topor

  • пользователь
  • Сообщений: 17
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #831 : Ноября 25, 2017, 17:36 »
Добрый вечер уважаемые форумчане.встал вопро по замене кружала на кровл.может кто скинет фотку по изготовлению таких элементов.и подойдёт ли доска 150х50. Для этого.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #832 : Ноября 25, 2017, 17:48 »
Добрый вечер уважаемые форумчане.встал вопро по замене кружала на кровл.может кто скинет фотку по изготовлению таких элементов.и подойдёт ли доска 150х50. Для этого.
кружало- это типа обрешетки стесанное по радиусу и опирается на журавец.  Журавцы имеют промежуточную опору. На свод укладывается кольцо мауэрлата.  В данном случае журавец из массива лежит и распределяет нагрузку на свод. Сделайте вдвойне, будет 100мм, фаски снимите.  Для кружала доска 50х150мм возможно широка, гранить будет.

Оффлайн tupoi topor

  • пользователь
  • Сообщений: 17
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #833 : Ноября 25, 2017, 17:55 »
Извините пожалуйста я не правильно назвал эту деталь.при разборе кровли все там оказалось сгнившим.теперь нужно все сделать новое.эта деталь длинной пять метров и была сделана из цельного куска дерева.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #834 : Ноября 25, 2017, 17:57 »
Извините пожалуйста я не правильно назвал эту деталь.при разборе кровли все там оказалось сгнившим.теперь нужно все сделать новое.эта деталь длинной пять метров и была сделана из цельного куска дерева.
дайте фото общее купола. В итоге купол должен быть граненым или круглым?

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #835 : Ноября 25, 2017, 18:01 »
свод четырехчастный или восьми?

Оффлайн tupoi topor

  • пользователь
  • Сообщений: 17
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #836 : Ноября 25, 2017, 18:21 »
Свод восьми гранёный.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #837 : Ноября 25, 2017, 18:45 »
на грани можно промежуточный журавец поставить из 50х250мм. тогда обрешетка из 50х100мм будет нормально. На ребре журавец из сдвоенной доски. Доска 50х150мм на журавец не подойдет. Ширины не хватает, придется из коротких делать, а это не прочно. Детали журавцов в замок, в треть или половину. Хотя сейчас много с обычным перехлестом делают и накладками усиливают. И получается, что все на гвоздях висит.

Оффлайн tupoi topor

  • пользователь
  • Сообщений: 17
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #838 : Ноября 25, 2017, 18:53 »
Понятненько.в понедельник технадзор по историческим памятникам приехать должен вместе снашим куратором.будем обсуждать дальнейшие действия.пока материала нет.завтра служба в храме.насчёт журавца в середину тоже думали.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: ВОПРОС- ОТВЕТ
« Ответ #839 : Декабря 08, 2017, 20:55 »
Всем доброго !!!
Не знаю куда лучше написать, искал, читал, листал темы. Если кто знает направьте.
Дело вот в чём, навес пристройка металлоконструкции к гаражу спереди.
Вопрос мучающий только как бы один, выдержит ли балка которая по середине будет, конечно же нужно учесть нагрузку снега.
Я думаю каких либо точнейших расчётов НЕ нужно, хотябы совет от знающих опытных кровельщиков так сказать на глаз выдержит НЕ выдержит. Все чертежи всё что смог начертить прилагаю.