Автор Тема: подвесные желоба.  (Прочитано 131662 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: подвесные желоба.
« Ответ #15 : Февраля 15, 2009, 20:51 »
Цитировать
(BalexMetal @ February 13 2009, 11:42) Хорошие желоба. Производитель шведы Wijo.

 К сожалению - для садовых туалетов. Как всегда , в Россию везут товар, в котором не нуждаются сами.

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: подвесные желоба.
« Ответ #16 : Февраля 15, 2009, 22:24 »
Цитировать
А крепление ПОДОБНЫХ крючьев СНИЗУ или еще чище, К ВЕТРОВОЙ ДОСКЕ,( предварительно обкорнав их) - это полнейшая профанация.
так несогласный я
собственно , а в чём профанация ?
Это сообщение отредактировал Zincmaker - February 15 2009, 21:25

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: подвесные желоба.
« Ответ #17 : Февраля 16, 2009, 02:00 »
Цитировать
(Zincmaker @ February 15 2009, 20:24)
так несогласный я
собственно , а в чём профанация ?

 Для того, чтобы крепить крючья на ветровой доске их сделали особой формы. Еще раз повторюсь. Крючья на ветровой доске - это НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ крепления. Предназначены для того, чтобы неучи крепили их на своих садовых туалетах. Типа - построй свой дом сам Примерно как первые два поросенка из трех.
А очень конкретно и о чем не говорят поставщики.- Применение подобных крючьев (для крепления на ветровой доске) разрешено ТОЛЬКО при высоте карниза( где крепится желоб) ДО 3 метров, при длине желоба ДО 4 с половиной метров .
чао.

Оффлайн erks

  • просвещенный
  • Сообщений: 420
Re: подвесные желоба.
« Ответ #18 : Февраля 16, 2009, 10:04 »

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: подвесные желоба.
« Ответ #19 : Февраля 16, 2009, 12:32 »
Цитировать
Еще раз повторюсь. Крючья на ветровой доске - это НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ крепления. Предназначены для того, чтобы неучи крепили их на своих садовых туалетах. Типа - построй свой дом сам Примерно как первые два поросенка из трех.
если я правильно понимаю , все пластиковые водосточные системы непрофессиональные ?

Оффлайн BalexMetal

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: подвесные желоба.
« Ответ #20 : Февраля 16, 2009, 18:26 »
Цитировать
(wolfdemar13 February 16 2009, 01:00)
А очень конкретно и о чем не говорят поставщики.- Применение подобных крючьев (для крепления на ветровой доске) разрешено ТОЛЬКО при высоте карниза( где крепится желоб) ДО 3 метров, при длине желоба ДО 4 с половиной метров .
чао.
А кто определил эти параметры Только до... ? Честно говоря такое чудо впервые слышу.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: подвесные желоба.
« Ответ #21 : Февраля 16, 2009, 21:21 »
Цитировать
(BalexMetal @ February 16 2009, 16:26)
Цитировать
(wolfdemar13 February 16 2009, 01:00)
А очень конкретно и о чем не говорят поставщики.- Применение подобных крючьев (для крепления на ветровой доске) разрешено ТОЛЬКО при высоте карниза( где крепится желоб) ДО 3 метров, при длине желоба ДО 4 с половиной метров .
чао.
А кто определил эти параметры Только до... ? Честно говоря такое чудо впервые слышу.

 честные продавцы с честными поставщиками материалов.
Люди, которые считают, что чужого им не надо, но и свое место на рынке не отдадим.
Да обратись вы в любую кровельную фирму в Европе, с вами даже разговаривать никто не будет по поводу пластиковых желобов и крючьев на ветровую доску.
Это все проходит, как товары в магазинах - сделай сам .... себе подлянку .
А то, что вы такого не слышали и не видели - это всего лишь показатель дикости нашего рынка, который пытается сбагрить все , лишь бы сбагрить - не отвечая ни морально, ни материально.
с уважением.
чао

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: подвесные желоба.
« Ответ #22 : Февраля 16, 2009, 21:27 »
Цитировать
(Zincmaker @ February 16 2009, 10:32)
Цитировать
Еще раз повторюсь. Крючья на ветровой доске - это НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ крепления. Предназначены для того, чтобы неучи крепили их на своих садовых туалетах. Типа - построй свой дом сам Примерно как первые два поросенка из трех.
если я правильно понимаю , все пластиковые водосточные системы непрофессиональные ?

 точно так

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: подвесные желоба.
« Ответ #23 : Февраля 16, 2009, 22:32 »
Цитировать
(wolfdemar13 February 15 2009, 16:41) Имеется вот такая приблуда , как на ссылке ,с которой очень легко все гнется.
Кронштейногиб называется такая приблуда по-русски. Ещё мы слышали слово крюкогиб .
Бывает двух видов - с ручками 600 или 800 мм.
 
Это сообщение отредактировал 25mm.ru - February 16 2009, 21:41
Присоединённое изображение
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: подвесные желоба.
« Ответ #24 : Февраля 17, 2009, 00:08 »
Цитировать
точно так
ваша приверженность класике заслуживает уважения . но как аргумент ,звучит неубедительно .

Оффлайн Hunter

  • просвещенный
  • Сообщений: 120
Re: подвесные желоба.
« Ответ #25 : Февраля 17, 2009, 01:38 »
Полностью согласен с Wolfdemar13 .
Везде одно извините г-но впаривают ,подешевле...
А крепить и гнуть крюки ПРАВИЛЬНО надо ,как описано Wolfdemar13.Это стандарт.Я так вообще в некоторых местах делаю шаг между держателями желобов 300мм-450мм.И ничего не разгибает.

Оффлайн BalexMetal

  • пользователь
  • Сообщений: 10
Re: подвесные желоба.
« Ответ #26 : Февраля 17, 2009, 18:27 »
Цитировать
(wolfdemar13 February 16 2009, 20:21)
А то, что вы такого не слышали и не видели - это всего лишь показатель дикости нашего рынка, который пытается сбагрить все , лишь бы сбагрить - не отвечая ни морально, ни материально.
с уважением.
чао
Я вот как честный распространитель таких желобов от Вас это впервые слышу. Очевидно мне честный европейский производитель Wijo чего то не договаривет лишь бы впарить эти крюки. И кстати не дешевые как Hunter их определил.
Пы.Сы.
Хотел бы я посмотреть как вы будете крепить эти крюки на уже смонтированную жестяную или шиндельную кровлю и подшитые короба.
 

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: подвесные желоба.
« Ответ #27 : Февраля 17, 2009, 20:48 »
Цитировать
(BalexMetal @ February 17 2009, 16:27) Очевидно мне честный европейский производитель Wijo чего то не договаривет лишь бы впарить эти крюки.
Пы.Сы.
Хотел бы я посмотреть как вы будете крепить эти крюки на уже смонтированную жестяную или шиндельную кровлю и подшитые короба.
 

 В принципе, именно этим и отличается профессионально выполненная работа от работы сделай сам .
 Профессионал ЗНАЕТ, что он ОБЯЗАН монтировать в начале - конек или карниз. А в нашем случае сначала делают крючья и желоба, ну а затем переходят к кровле и НИ КАК ИНАЧЕ.
чао

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: подвесные желоба.
« Ответ #28 : Февраля 18, 2009, 00:16 »
Во как тема развернулась Жаль что желоба те я уже поставил.
Ну да жизнь длинная, а потому спасибо за науку. И ведь что забавно, нового как бы ни чего, но все сразу на свои места становиться. Одно дело догадываться, другое знать и уметь.
 А вообще обидно, желобов и кронштейнов полные магазины, а инструмента и инструкций по установке нет И опять дерьмо в золотой чашке получается
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: подвесные желоба.
« Ответ #29 : Февраля 18, 2009, 20:18 »
Цитировать
(wolfdemar13 February 16 2009, 17:27)
Цитировать
(Zincmaker February 16 2009, 10:32)
Цитировать
Еще раз повторюсь. Крючья на ветровой доске - это НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ крепления. Предназначены для того, чтобы неучи крепили их на своих садовых туалетах. Типа - построй свой дом сам Примерно как первые два поросенка из трех.
если я правильно понимаю , все пластиковые водосточные системы непрофессиональные ?
точно так
Цитировать
(wolfdemar13 February 16 2009, 17:21)
честные продавцы с честными поставщиками материалов.
Люди, которые считают, что чужого им не надо, но и свое место на рынке не отдадим.
Честно говоря, Честные продавцы, придумали оч. честную причину, для того, чтоб любого жестянщика ткнуть рылом в желоба, объявить его халтурщиком, выгнать с объекта не заплатив, прислать затем свою бригаду которая сделает все тоже самое, но с другим лицом, ободрать заказчика как липку прикрываясь высокими слоганами о непомерном профессионализме, и с чувством глубочайшего морального удовлетворения монополизировав бОльшую часть рынка, врать и обдирать дальше
 
Это сообщение отредактировал Евгений. - February 18 2009, 19:37
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©