Автор Тема: Изоляция  (Прочитано 37027 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: Изоляция
« Ответ #60 : Февраля 16, 2018, 22:21 »
Судя по всему, последний форпост на пути экспансии Китая это почта России , надо спасибо сказать , а мы ругаем !

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Изоляция
« Ответ #61 : Февраля 16, 2018, 22:48 »
  Да гнать их(узкопленочных)сраной метлой,что с России, что с Белорусии.Лезут как вши в любую щель.
 С ув.Владимир.
 

Оффлайн Теплов и Сухов

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Изоляция
« Ответ #62 : Февраля 17, 2018, 20:24 »
:hi:
Любопытно, много косяков. Кожуха под затек. Немцы ржут, но поучиться можно.
Рекомендуем то, в чем уверены.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Изоляция
« Ответ #63 : Февраля 17, 2018, 22:29 »
 :hi: просто интересно как  в других странах делают.. халтура, но интересно

Оффлайн новичок828

  • пользователь
  • Сообщений: 10
  • Имя: Вячеслав
Re: Изоляция
« Ответ #64 : Марта 13, 2018, 23:25 »
Толщина нержавейки 0.2мм походу, примыкания огонь конечно, впрочем как и вся заготовка, но думаю если изоляция металлом термафлекса либо кафлекса в какой нибудь торгушке типа" Лента", прокатит, все красивей, чем просто термовлекс голый

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Изоляция
« Ответ #65 : Марта 14, 2018, 17:46 »
   Сделайте образец,киньте в  студию,вот и будет что обсудить.А так разговор не о чем.С ув.Володя.

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: Изоляция
« Ответ #66 : Июля 04, 2018, 20:53 »
Кто подскажет или может ссылку на учебник какой даст. Интересует изготовление торца емкости - цепеллин вроде называется? размер цепелинна: Диаметр 2500 мм, глубина 400 мм. Из какой толщины металла делать и как правильно делать?
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Изоляция
« Ответ #67 : Июля 04, 2018, 23:21 »
 Добрый вечер! Немножко занимаемся шамотной темой.Чтобы Всё было в огне начинать нужно с опорных колец(устройств),они у вас есть на аппарате? И Чтобы было в идеале варите пояса с шагом 1150 и не будет проблем с пережимом,если заказчик Свой,а по норме ставят пояса опорные черещ3-4метра.Вообще сколько вы в данной теме это как я понимаю ваша первая банка?Много нюансов и с ходу всего не разжуёшь.Конкретно на ваш диаметр хода липестка 250мм.где-то выкидывал исполнение на рейку все швы соединены.с ув.володя.

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: Изоляция
« Ответ #68 : Июля 04, 2018, 23:51 »
Добрый вечер! Немножко занимаемся шамотной темой.Чтобы Всё было в огне начинать нужно с опорных колец(устройств),они у вас есть на аппарате? И Чтобы было в идеале варите пояса с шагом 1150 и не будет проблем с пережимом,если заказчик Свой,а по норме ставят пояса опорные черещ3-4метра.Вообще сколько вы в данной теме это как я понимаю ваша первая банка?Много нюансов и с ходу всего не разжуёшь.Конкретно на ваш диаметр хода липестка 250мм.где-то выкидывал исполнение на рейку все швы соединены.с ув.володя.
Добрый, да первая, и не факт что мне ее собирать...запрос сделали на раскрой торца...смогу или нет...раскроить то могу...а вот так что бы еще и собралось это все...уже под вопросом у меня))))
что такое опорные кольца? кроме как кожухов ниделал в теплоизоляции ничего, даже собирали отдельные монтажники.
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: Изоляция
« Ответ #69 : Июля 04, 2018, 23:53 »
Добрый вечер! Немножко занимаемся шамотной темой.Чтобы Всё было в огне начинать нужно с опорных колец(устройств),они у вас есть на аппарате? И Чтобы было в идеале варите пояса с шагом 1150 и не будет проблем с пережимом,если заказчик Свой,а по норме ставят пояса опорные черещ3-4метра.Вообще сколько вы в данной теме это как я понимаю ваша первая банка?Много нюансов и с ходу всего не разжуёшь.Конкретно на ваш диаметр хода липестка 250мм.где-то выкидывал исполнение на рейку все швы соединены.с ув.володя.
На рейку я так понимаю если на всех лепестках выполнить заготовку под фальц лежачий наружу, и потом загнать рейну внешнюю?
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Изоляция
« Ответ #70 : Июля 05, 2018, 06:11 »
Кто подскажет или может ссылку на учебник какой даст. Интересует изготовление торца емкости - цепеллин вроде называется? размер цепелинна: Диаметр 2500 мм, глубина 400 мм. Из какой толщины металла делать и как правильно делать?
… как "шаровая поверхность" , делиться на части , два вида в разрезе и с торца и всё . Книга была в библиотеке. Рассчитывается как китайский колпак  :1: только выгнут в другую сторону.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Изоляция
« Ответ #71 : Июля 05, 2018, 09:35 »
 Добрый день!Ребята, человек просит объяснить как правильно выполнить покрытие на эллептическом днище,а это не шаровая поверхность,чтобы применить одинаковый метод раскроя,как Вы предлагаете.Пусть лучше  просветят Александра  люди которые сделали их (днищ) десятки.Опыт раскрывает нюансы в любой работе.Слово дадим опытнейшим.С ув.Володя.

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Изоляция
« Ответ #72 : Июля 05, 2018, 09:38 »
Добрый вечер! Немножко занимаемся шамотной темой.Чтобы Всё было в огне начинать нужно с опорных колец(устройств),они у вас есть на аппарате? И Чтобы было в идеале варите пояса с шагом 1150 и не будет проблем с пережимом,если заказчик Свой,а по норме ставят пояса опорные черещ3-4метра.Вообще сколько вы в данной теме это как я понимаю ваша первая банка?Много нюансов и с ходу всего не разжуёшь.Конкретно на ваш диаметр хода липестка 250мм.где-то выкидывал исполнение на рейку все швы соединены.с ув.володя.
Добрый, да первая, и не факт что мне ее собирать...запрос сделали на раскрой торца...смогу или нет...раскроить то могу...а вот так что бы еще и собралось это все...уже под вопросом у меня))))
что такое опорные кольца? кроме как кожухов ниделал в теплоизоляции ничего, даже собирали отдельные монтажники.

Оффлайн жестяный

  • просвещенный
  • Сообщений: 132
Re: Изоляция
« Ответ #73 : Июля 05, 2018, 09:52 »
 Для вас проще будет сделать зиговое  соединение,(закрытый на закрытый) и контрольную зборку по кондуктору.-Сверление отверстий в зиг-закрытый еще та мудистика.Кто не делал не поймет,кто делал поймет про что я говорю.Поймите, что просто нарезать,назиговать заготовок этого мало,нужна контрольная сборка,чтобы изделие было законченным,а так полуфабрикат. С ув.Володя.

Оффлайн Fantic

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: Изоляция
« Ответ #74 : Ноября 19, 2019, 22:34 »
Кто подскажет или может ссылку на учебник какой даст. Интересует изготовление торца емкости - цепеллин вроде называется? размер цепелинна: Диаметр 2500 мм, глубина 400 мм. Из какой толщины металла делать и как правильно делать?
.  Есть две фото из книги, она на немецком и фото качеством не очень, боюсь если буду объяснять то ещё больше запутаю. Разбирайтесь)) Если кто подскажет из какой книги это - буду благодарен :1: