Автор Тема: "Правильная мебель" мастерской  (Прочитано 19263 раз)

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #225 : Апреля 26, 2012, 07:49 »
Еще чуток...

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #226 : Апреля 26, 2012, 08:29 »
А это еще один столик.Для слесарных работ.Бывшая подставка под аквариум :37:.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #227 : Апреля 26, 2012, 08:35 »
Когда обставлял помещение,думал- какие полки и из чего сделать?Обратил внимание на кухонные гарнитуры :15:.И вот подвернулся один б\у  за 2 т.р.Меня и мой желудок устраивает :15:.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2012, 08:41 от Михаил »

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #228 : Апреля 27, 2012, 17:31 »
Михаил спасибо за подробное описание организации дела.
Сразу становится ясно ...  Если хочешь чего то, а думаешь что жестянки, а если копнуть - больше денеГ,  то Ваш пример  проясняет желания.  Если хочешь заниматься жестянкой бери и сразу занимайся... держать могут только заблуждения, что выше...  Ваш пример образец.  :hi: :27: :44: :hi:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #229 : Апреля 27, 2012, 17:44 »
 :11: :hi:

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #230 : Апреля 27, 2012, 18:30 »
Продолжая тему поиска решений размещения ручного угловырубного пресса, остановился на варианте отдельного стола 500х1250х800 на колесиках. есть несколько паганых исходных данных...
1. 4 точки крепления для станины... все они смещены на заднюю суженную часть корпуса... т.е большая часть впереди "парит в воздухе" еще и раздавшись в стороны, еще и ромбом который носом вперед.
2. Под головкой дыра для выпадания обрезков в виде треугольника ... стороны его под 45 град к передней стороне стола. 
3. направляющий стол (или как его там) на 105 мм выше плоскости крепления к станине.

Вот такой скелет слепил за пару дней, работать можно... а остальное подскажет время


Будет две столешницы, нижняя для крепления вырубного, и верхняя для крепления крышки из дсп в уровень со столиком вырубного только размером 500х1250.

 Пока только Нижняя столешница, где стрелка, через тудой будут падать обрезки.


Приделал ноги к ним рамку для нижней полки к полкам лапти для роликов.


Лень сверлить искать болты гайки гровера шайбы взя вот это по металлу


Через шайбы завернул, 5 минут и стол обут.


Проверяем ради чего боролись....
Уровень столика вырубного в сборе со скелетом, совпадает с разметочным столом (на котором я варил скелет... очень удобно но прогорело куча дыр) Все задача решена, все недостатки и преимущества не извесны, задачи на развитие конструкции поставит будущее


Спасибо за внимание. Если кого рассмешил смейтесь на здоровье... а я теперь с Вырубным. :35: :15: :51:
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2012, 18:36 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #231 : Апреля 27, 2012, 18:50 »
Александр,а как будут стопориться колеса?Или при работе стол не будет шатать?Я вот кстати тоже хотел свой рабочий стол на колеса поставить.Да потом подумал что он будет не устойчив.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #232 : Апреля 27, 2012, 19:05 »
Александр,а как будут стопориться колеса?Или при работе стол не будет шатать?Я вот кстати тоже хотел свой рабочий стол на колеса поставить.Да потом подумал что он будет не устойчив.

Тяжелые столы лучше ставить на поворачивающиеся во все стороны ролики без стопоров диаметром колеса не более 100мм, за счет инерции они довольно устойчивы, зато можно повернуть вокруг своей оси. Другие что легкие или колеса большого даметра, надо по одной короткой стороне прямоуголника стола, ставить поворачиваюшиеся ролики с тормозами ( На моих фотах черные с хвостиком, этот хвостик и есть тормоз) с друго корокой стороны два неповорачивающихся колеса (светло серые на фото). Такая комплектация более менее надежно стопорит стол от перемещений, но для перемещения такого стола, требуются маневры при поворотах, а если места мало, то поворачивать придется приподыманием и перестановкой. Но все все недостатки колесиков, ни что, по сравнению с возможностью, без труда перекомпоновать рабочие места под любые задачи. :hi:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #233 : Апреля 28, 2012, 00:10 »
Для Михаила      Очень интересное решение, а еще фото есть, с  другого ракурса ?

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #234 : Апреля 28, 2012, 08:14 »
Фото с другого ракурса нет(давно это было).Но скоро буду такой изготавливать-выложу.Только (если я не ошибаюсь)в "вентиляции".
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2012, 08:35 от Михаил »

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #235 : Апреля 28, 2012, 10:34 »
 :hi:вооще у нас пацаны нормальные собрались.миха молодец да и александр не промах.а самое главное.своими руками и не каких вложений денежных средств.и подсчитывать не че не надо. :43: :15:
       

Оффлайн HEINER

  • просвещенный
  • Сообщений: 108
    • http://www.metprofil2011.ru
  • Имя: Андрей
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #236 : Мая 13, 2012, 19:48 »
Когда обставлял помещение,думал- какие полки и из чего сделать?Обратил внимание на кухонные гарнитуры :15:.И вот подвернулся один б\у  за 2 т.р.Меня и мой желудок устраивает :15:.
Михаил,оригинально с кухней)))

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #237 : Октября 29, 2012, 21:44 »
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=2395.msg59778#msg59778

приложил ссылку на тему, где нечецкий цех и школа кровельщиков ... там есть на что взглянуть и себе чавойто  пристроить. :15:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #238 : Октября 31, 2012, 02:22 »
Для Мелочёвки Хочу Поделиться Своим. Брус 100х200 .Отверстия на 12мм. Сверху Разного  до 22мм. В Основном Все Полки Вешаю На Шпильки ,через Потолок.На Мой Взгляд Так Надёжнее.   Внизу Водосточный Желоб с Отверстиями .Тоже Щас Думаю Стол Сварганить,многое Благодаря Вам Подчерпнул Инфу.Буду Дерзать. Спасибо Огромное. :hi:
cash-a-lot

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: "Правильная мебель" мастерской
« Ответ #239 : Октября 31, 2012, 02:26 »
....И..
cash-a-lot