Автор Тема: Творчество в массы  (Прочитано 9140 раз)

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: Творчество в массы
« Ответ #180 : Сентября 24, 2009, 17:37 »
Отрезное в наличие есть, но пока на данное время не требуется, т.к
работы с рулонами не предвидется.
Спецы подскажите, как лучше закрепить полиуретановые ролики на валах, или они должны крепиться к ножам? Какого они должны быть диаметра? Спасибо.
Это сообщение отредактировал Archie - September 24 2009, 16:39
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Творчество в массы
« Ответ #181 : Сентября 24, 2009, 18:18 »
вопрос к х4х это его детище но демаю что к ножам это вариант , тоесто металическая обойма с посадочным близким к д валу а на нее одет полеуритан думаю примерно так. И еще делать такую резку без прицела на бухты думаю деньги на ветер. А может я снова не прав

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Творчество в массы
« Ответ #182 : Сентября 25, 2009, 08:04 »
Ролики того же диаметра, что и ножи, полиуретан мягок, и они прожмутся при работе, не мешая перекрытию ножей, в конце концов всегда можно их (ролики) немножко проточить....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн ale4

  • просвещенный
  • Сообщений: 116
  • жить, чтобы кататься
  • Имя: Александр
Re: Творчество в массы
« Ответ #183 : Октября 25, 2009, 18:42 »
Всем привет Вот не втерпёж показать, что у меня вышло. Регулировка есть, направляющие уголки проточены, ну и всё остальное. Только сегодня на кондерах запускал, у меня 220вол.Уже вечером и покрасил. Когда собиру всё до кучи, покажу. Главное что 5-ть резов режит.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Творчество в массы
« Ответ #184 : Октября 25, 2009, 19:34 »
Цитировать
(ale4 @ October 25 2009, 21:42) Всем привет Вот не втерпёж показать, что у меня вышло.

 Ну супер Поздравляю, реализация вполне успешная если судить по фото...
Если будет не влом, то сбросьте примерную экономику изготовления девайса для информации остальных страждущих...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Творчество в массы
« Ответ #185 : Октября 25, 2009, 20:11 »
ale4 Молодец. Прости вопрос смотрю на фото и не вижу регулировки как на резку у Х4х и повторенной Archie, или я ошибаюсь или регулировка происходит путем подкладывания шайб разного диаметра? Метал в конце в сторону не уводит? Рез ровный? перехлёст сколько? полиэстер пробовал кроить? каково отклонение по линии реза?

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: Творчество в массы
« Ответ #186 : Октября 25, 2009, 20:16 »
Ale, привет, какой диаметр валов?
Я поставил преобразователь напряжения ссу кипятком, 3 фазы по 220В,
получается круто, теперь валы руками не остановить, плюс регулировка оборотов на выходе. Что и как использовалось для протяжки, т.е как сделаны
ролики и что за резина?
У меня загвоздка с ножами что- то делают долго 3 недели уже.
Это сообщение отредактировал Archie - October 25 2009, 19:19
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Творчество в массы
« Ответ #187 : Октября 25, 2009, 20:30 »
Цитировать
(Archie October 25 2009, 23:16) Я поставил преобразователь напряжения ссу кипятком, 3 фазы по 220В,
 
При установке однофазного преобразователя, не забывайте переключать обмотки двигателя из звезды в треугольник , воизбежание потери мощности...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн ale4

  • просвещенный
  • Сообщений: 116
  • жить, чтобы кататься
  • Имя: Александр
Re: Творчество в массы
« Ответ #188 : Октября 26, 2009, 16:53 »
Цитировать
(Бялорусс @ October 25 2009, 22:11) ale4 Молодец. Прости вопрос смотрю на фото и не вижу регулировки как на резку у Х4х и повторенной Archie, или я ошибаюсь или регулировка происходит путем подкладывания шайб разного диаметра? Метал в конце в сторону не уводит? Рез ровный? перехлёст сколько? полиэстер пробовал кроить? каково отклонение по линии реза?

 Всем привет Можно и шайбы но у меня стоит твердая резина и её можно подтягтвать или отпускать.Полиэстер не пробовал, метал не уводит,перехлёст
не мерял, когда уже всё нестрою тогда и напишу(это же был просто пробный рез) не смог выдержать.
Archie валы 57,7мл.Ролики как собраны даже не знаю и что за резина понятия не имею.Когда всё запущу,фото сделаю покрупней.Девайс обошелся в 800
баксов.Поперечную резку не ставил(рулоны не режу).Всем СПАСИБО

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Творчество в массы
« Ответ #189 : Октября 26, 2009, 17:52 »
ale4, молодец Взялся и сделал вроде всё просто, но главное своё предназначение выполняет и не так дорого... мои поздравления

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Творчество в массы
« Ответ #190 : Ноября 26, 2009, 15:55 »
Цитировать
(ale4 @ October 26 2009, 18:53)
Всем привет Можно и шайбы но у меня стоит твердая резина и её можно подтягтвать или отпускать.Полиэстер не пробовал, метал не уводит,перехлёст
не мерял, когда уже всё нестрою тогда и напишу(это же был просто пробный рез) не смог выдержать.
Archie валы 57,7мл.Ролики как собраны даже не знаю и что за резина понятия не имею.Когда всё запущу,фото сделаю покрупней.Девайс обошелся в 800
баксов.

 Ну неужели еще не собрал до конца когда фотоотчет всесторонний, обзор так сказать.

Оффлайн ale4

  • просвещенный
  • Сообщений: 116
  • жить, чтобы кататься
  • Имя: Александр
Re: Творчество в массы
« Ответ #191 : Ноября 26, 2009, 18:03 »
Цитировать
(Бялорусс @ November 26 2009, 17:55)
Ну неужели еще не собрал до конца когда фотоотчет всесторонний, обзор так сказать.
 

 Собрал, он уже почти себя и вернул.Ну это может я и преувеличил , но за 4-и менуты и 10-ть листов жести на отливы готово.Когда мой роботяга за 8-мь часов 20-ть листов и руки в мозолях. Завтра будут фото, думал не интересно, всё покажу. Всем привет

Оффлайн ale4

  • просвещенный
  • Сообщений: 116
  • жить, чтобы кататься
  • Имя: Александр
Re: Творчество в массы
« Ответ #192 : Ноября 27, 2009, 08:53 »
Всем привет Вот как обещал.

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: Творчество в массы
« Ответ #193 : Ноября 27, 2009, 09:40 »
МОЛОДЕЦ
 а у меня 2(ДВА) месяца разрезали заготовки, и кормят обещаньями. А так ножи делают 3(три) месяца ПИ....ры. Говорят на следующей недели отдадут и так каждый раз. (Вот как БАБКИ заранее отдавать). Но я решил не делать 5 резов, остановился на Трёх, чтобы при разных размерах не дёргать ножи. Вообще круто и прикольно. Подскажи диаметр ножей и ширину, толщину. Буду делать ещё один, но с большими валами. Конечно, если будет работа.
Это сообщение отредактировал Archie - November 27 2009, 08:41
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн ale4

  • просвещенный
  • Сообщений: 116
  • жить, чтобы кататься
  • Имя: Александр
Re: Творчество в массы
« Ответ #194 : Ноября 27, 2009, 15:12 »
Спасибо Archie ножи диаметр 86мл. а ширина32мл.