Автор Тема: Отводы теплоизоляция  (Прочитано 91390 раз)

Оффлайн GermanY

• пользователь
  • Беларусь, Витебск
Re: Отводы теплоизоляция
« Ответ #225 : Ноябрь 14, 2019, 17:17 »
почитал тему. вариантов изоляции изложено несколько, как говориться. кому как удобнее. но ведь есть определенные критерии к изготавливаемым изделиям и к монтажу этих же изделий. вот и вопрос: кто владеет на форуме данной информацией (по качеству /критериям)?
сталкивался с изоляцией местной (беларусь) и европейской - разница ощутима
У каждого заказчика свои требования и к изоляции, и к окожушке. В теплоэнергетике свои, в нефте-газовой промышленности свои, а у частника вообще всегда главный критерий "чтоб блестело и было красиво" даже затёки его не волнуют)
Работаю изолировщиком на т/и. Параллельно пытаюсь осваивать работу с жестью.

Оффлайн жестяный

• просвещенный
« Ответ #226 : Ноябрь 14, 2019, 22:06 »
   ДОБРЫЙ ВЕЧЕР РЕБЯТА ! давайте разберемся по порядку.1.В белорусии работают по П1-03 к СНИП 2.04.14-88, а он как известно для всех   отраслей один.. и никаких СВОИХ требований нет,если только МУДАКУ из руководства хочется удовлетворить свою хотелку.Если я не прав прошу просветить по отраслям ,а не делать голословные высказывания. С ув.Володя.

Оффлайн GermanY

• пользователь
  • Беларусь, Витебск
« Ответ #227 : Ноябрь 14, 2019, 22:42 »
   ДОБРЫЙ ВЕЧЕР РЕБЯТА ! давайте разберемся по порядку.1.В белорусии работают по П1-03 к СНИП 2.04.14-88, а он как известно для всех   отраслей один.. и никаких СВОИХ требований нет,если только МУДАКУ из руководства хочется удовлетворить свою хотелку.Если я не прав прошу просветить по отраслям ,а не делать голословные высказывания. С ув.Володя.
Только не в белорусии, а в Беларуси. И я говорил кто как работает из своего опыта, а не как нужно по правилам. Не встречал ещё такого заказчика, который ходил и по ГОСТам проверял все мелочи. Зато зачастую у них есть свои требования" или даже бзики, которые немного противоречат СНИП. И делали мы всегда так, как хочет заказчик, чтоб в следующий раз он пригласил именно нас, а не кого-то другого. Кто платит деньги, тот и заказывает музыку.
Работаю изолировщиком на т/и. Параллельно пытаюсь осваивать работу с жестью.

Оффлайн жестяный

• просвещенный
« Ответ #228 : Ноябрь 24, 2019, 17:26 »
  Добрый вечер коллеги! Прошу наполнять ветку содержательной,по существу инфой и не путать(берега)здесь присутсвуют люди так или иначе связанных с жестью.Вам в школу ,-детей учить правонаписанию,а я вышел из этого возвраста.Жду МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ требования.В ином случае выходит БЛА,БЛА,БЛА.С ув.Владимир.