Автор Тема: двойной фальц  (Прочитано 297032 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: двойной фальц
« Ответ #495 : Мая 21, 2012, 00:24 »
Это уже больше чешуя, а не шашка.

"чехуя"... "Шашка". Ведь все же поняли - о чем речь . По мне - это больше "шашка".

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: двойной фальц
« Ответ #496 : Мая 22, 2012, 10:42 »
Евгений! Удалось идею воплотить в жизнь? :buba:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: двойной фальц
« Ответ #497 : Мая 22, 2012, 22:37 »
Пока в ожидании решений больших боссов :5: Может занять время.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: двойной фальц
« Ответ #498 : Мая 22, 2012, 22:54 »
Будем надеяться на положительный исход  :60:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: двойной фальц
« Ответ #499 : Июля 07, 2012, 23:57 »
Володя, эту тему не перетаскивай плиз!
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: двойной фальц
« Ответ #500 : Октября 10, 2012, 21:22 »
Начну с небольшого вступления по поводу того, материальна ли мысль?

В прошлый год 17 мая, находясь в Осло, пошёл я посмотреть парад-демонстрацию, которая ещегодно проходит на День Конституции - Независимости на центральной улице города и заканчивается парадом на дворцовой площади. Очень напоминает наши бывшие 7 ноября и 1 мая. Проходят все школы города, каждая со своим духовым оркестром и знамёнами и т.д.  Король с королевой и со свитой приветствует честной люд с балкона своего дворца. Это самый главный праздник в Норвегии, потом, как и полагается народ валит на пикники и всякие попойки. :5:










Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: двойной фальц
« Ответ #501 : Октября 10, 2012, 21:52 »
И подумал тогда я, стоя в толпе, а вот интересно какая там на дворце крыша, должна же быть медная и вообще фальц ли там или чего ещё? :49: И кто интересно вообще делает и ремонтирует крышу на главном объекте Королевства? И вообще, интересно было бы на неё хотя бы посмотреть... Поглазев на праздник, двинул я восвояси. Через пару месяцев подходит ко мне шеф и говорит, что наша фирма выиграла конкурс на замену медной крыши королевского дворца, ну порядка 3200 кв.м.  :15: Я сразу и не поверил.
    Объект конечно серьёзный, поэтому была сооружена крыша над крышей.





  И где-то через пол года, в ноябре, я сделал первые снимки с той самой крыши. На тот момент шёл демонтаж старого медного покрытия.





Да, мысль всё-таки материальна :buba: :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: двойной фальц
« Ответ #502 : Октября 10, 2012, 22:32 »
 главное в этом, что мысли правильные!!!
"инженер может всё"

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: двойной фальц
« Ответ #503 : Октября 10, 2012, 22:53 »
Оказав посильную трёхдневную помощь по демонтажу старого покрытия, в следующий раз поднялся я на эту крышу уже в марте, когда и начали основные работы по укладке нового покрытия. Материал был медь 0,7мм, кровельная полутвёрдая, КМЕ.

 Основная идея архитектора была сохранить исторический момент и по-этому картины были 87см шириной. Делались из квадратов 96х96см.
  В мастерской катаем малый и большой фальц поочереди и потом сверху и снизу поперечные фальцы. Эти заготовки везут на объект и там уже на длинном столе сколачиваем в картины. И так на протяжении семи месяцев. :5: Сколько тысяч таких заготовок было сделано никто и не считал, думаю в районе 4 тысяч.

 



Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: двойной фальц
« Ответ #504 : Октября 10, 2012, 23:12 »
Будет, что внукам рассказывать. Мог ли старый пират мечтать, что ему доверят судьбу  национальной гордости...  :36:
и когда , лет через 200, будут реставрировать дипломированные таджики, один вздохнет и задумчиво скажет... нам еще расти и расти... :5:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: двойной фальц
« Ответ #505 : Октября 10, 2012, 23:16 »
Заготовки на крыше, поднятие краном. Стол на котором сколачиваем и готовые картины в ожидании своей участи. :5:





А это макеты крыши, х.з кто делал, я их только через месяц заметил внизу. :5:



Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: двойной фальц
« Ответ #506 : Октября 11, 2012, 10:07 »
Ну и собственно, погнали наши городских :5:

Всё дерево, вату, пап и прочую лабуду делали другие профильные фирмы, мы только медь.
Под нижнее окончание крыши(футплата - по-местному) укладывали кабель обогрева. Специально для футплаты был маленький нависной жёлоб на 125мм. Выше футплаты делалась ступенька(под ней продух), над продухом основной, вмантируемый настенный? желоб и всё потом выходило через вентилируемый конёк. Вообще крыша(скат) состояла из трёх независимых участков: футплата и два основных участка, тоже разделённых между собой ступенькой.

   Кабель обогрева футплаты




    Саму футплату делали из узеньких картин, с расчётом, чтобы столбики ограждения попадали на середину картины.





   
    Естесно все работы под охраной королевских гвардейцев :5:


« Последнее редактирование: Октября 11, 2012, 10:09 от EK(LT) »
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: двойной фальц
« Ответ #507 : Октября 11, 2012, 10:19 »
Евгений здравствуйте . Подскажите вот эти моменты . 1.Там прорезь ? 2.Приклёпано к жёлобу или планке ? Спасибо .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: двойной фальц
« Ответ #508 : Октября 11, 2012, 10:34 »
Евгений здравствуйте . Подскажите вот эти моменты . 1.Там прорезь ? 2.Приклёпано к жёлобу или планке ? Спасибо .

Пруток снизу цепляется в отверстие в крюке, а сверху крепится к обрешётке, когда край картины подворачивается, то то место, которое попадает на этот поддерживающий пруток подрезается с двух сторон(полностью не вырезается) и обворачивается вокруг этого прутка
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Niklson

  • просвещенный
  • Сообщений: 159
  • Имя: Николай
Re: двойной фальц
« Ответ #509 : Октября 11, 2012, 14:14 »
Евгений, добрый день.

Скажите, сколько простояла предыдущая кровля и есть ли данные, на сколько за это время медь "похудела"?
Каковы были причины замены кровли и есть ли фото этих причин?

С уважением,
Николай.