Автор Тема: Узкий шов для водосточной трубы  (Прочитано 21376 раз)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #90 : Февраля 20, 2011, 06:03 »
Алексей спасибо за совет. Первый маленький прокатник изготовленный около 3х лет назад по вашим чертежам трудится рядом у саседей на нержавейке 0.5мм.Подшипники всё теже шариковые. За это время прокатал он просто не передать сколько километров и это до сих пор никак не отразилось на подшипниках, как впринцепе и на роликах----еще первые. Спасибо за толчёк которые вы мне когдато дали в направлении станков. На новых не 205 а 207 и по честному этого ну просто за глаза на металле 0.5-0.8мм (тем более вылет всего 70мм от подшипников) а он и есть основной при производстве в жестянке.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #91 : Апреля 06, 2011, 17:21 »
господа возникла проблема, помогите советом или может не у одного меня так? сделал прокатник 6ти рядный , но ролики стоят пока от 3х рядного ,диаметр роликов 60мм , скорость 60 оборотов в минуту. проблема такая- на последнем радиусном ролике металл выдавливается в конце проката заготовки, и фалец получается уже, тоесть конусный. у кого есть такая проблема ?
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #92 : Апреля 06, 2011, 18:12 »
сделай фото
теперь вопрос - как меняется кромка при изменении направления уголка?
попробуйте с настройкой
радиусный ролик - это чисто моя опытная разработка, меняешь радиус - писец не работает (этот ролик заменяет 2-3 ряда), рисовал по шаговым сечениям в автокаде
подозреваю чрезмерную закатку, выход увеличить радиус, но без фото (лучше чертежа ролика не дам совет)
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #93 : Апреля 06, 2011, 18:26 »
напиши вопрос мне в личку, если нужен профиль роликов СТД пришлю чертежи
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #94 : Апреля 08, 2011, 15:14 »
вот как меняется кромка . на конце выдавливает из под ролика
Это сообщение отредактировал ibanezer - April 8 2011, 14:18
Присоединённое изображение
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #95 : Апреля 08, 2011, 22:07 »
это вопрос настройки в направлениии подачи
если есть интерес потрахаться, пройдиде мой путь,
результат не гарантирован - гений продукт индивидуальной выделки
если нет желания трахаться с моей идеей скопируйте ролики СТД-16 и не парьтесь, копируйте 29 градусов загибки на каждой клети и не морочьте людям голову
параллельная прокатка поверхностей простого одинарного фальцевого шва при его сборке не требует теоритического идиализма
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #96 : Апреля 09, 2011, 06:27 »
Алексей а мне кажется что вы немного не договавриваети? Хотя ответ напрашивается сам. На покатном маленьком ролики д40мм и расположенны они рядом-это и служит удерживающим фактором(направляющая ролики) именно поэтому при болишем расстоянии между клетями этот ролик с закруглением будет работать так как у Владимера. Выход очевиден либо на ролики по краю изготавливать резиновые ролики протяжные либо дотачивать ролики тем более у него 6 пар клетей

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #97 : Апреля 09, 2011, 08:17 »
при наличии 6 клетей следует использовать 6 клетей, это продуктивнее чем изобретать велосипед
кстати я не видел станок Владимира глазами, мне трудно обсуждать оную ситуацию
я в общем то стараюсь не скрывать ничего
если у вас есть идеи - будьте открыты
Ваши станки мне не чужды
Это сообщение отредактировал Аспирант - April 9 2011, 07:59
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #98 : Апреля 09, 2011, 12:57 »
Здравствуйте уважаемые станкостроители
Похоже ваш прокатник, скоро займет почетное место в каждой мастерской и не только в СНГ.
 Я тоже (раз все побежали ) решил, что не стыдно такой поставить рядом с немцами.
 Вот - готовлюсь стать счастливым обладателем даного девайса, в версии Беларуса
 Не смотря на демократическую цену, наберусь наглости, что бы сказать следующее. Не слишком ли расточительно делать на таком, одну или две операции? Ведь можно создавать доп. опции расширяющие возможности и увеличивающие рентабельность других операций. Например те же вульсты на желобах, другие профили для кровли и тп.
Я бы не отказался от такого сервиса , как новые комплекты роликов (или чертежи) с инструкциями, консультаций ... других обычных делах, сопровождающих изделие производителями или авторами идеи
Всем будет выгодно удобно и интересно
Ведь базовый станок практически совершенен и становится более менее стандартным, проектирование упрощается и КБ станет КАБИЩЕМ или клубом любителей Аспиранта
Это сообщение отредактировал orol - April 9 2011, 12:19
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #99 : Апреля 09, 2011, 14:22 »
Цитировать
(Аспирант April 9 2011, 10:17) при наличии 6 клетей следует использовать 6 клетей, это продуктивнее чем изобретать велосипед
кстати я не видел станок Владимира глазами, мне трудно обсуждать оную ситуацию
я в общем то стараюсь не скрывать ничего
если у вас есть идеи - будьте открыты
Ваши станки мне не чужды
вот мой станок просто интересно было знать почему у всех работает а у меня нет, а велосипед я не изобретаю , ролики делал исходя из того что было.если не трудно пришлите чертежи СТДшных . kondratevv81@mail.ru
Это сообщение отредактировал ibanezer - April 9 2011, 13:33
Присоединённое изображение
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #100 : Апреля 09, 2011, 14:24 »

Присоединённое изображение
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #101 : Апреля 09, 2011, 14:25 »
ролик
Присоединённое изображение
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #102 : Апреля 09, 2011, 15:19 »
я отправил Вам чертежи роликов
посмотрите почту
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #103 : Апреля 09, 2011, 15:20 »
а вот этот станок ,если я не ошибаюсь на 5 клетей , и американку катает??????????? http://www.moccklad.ru/_PRODUCTPAGE/2854
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Узкий шов для водосточной трубы
« Ответ #104 : Апреля 09, 2011, 15:28 »
спасибо Алексей получил интересно как приблуда для радиусной отбортовки, что на верху станка работает
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru