Автор Тема: Вставочное соединение (зиговое) Модерн  (Прочитано 61512 раз)

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Вставочное соединение (зиговое) Модерн
« Ответ #75 : Января 07, 2012, 21:22 »
Цитировать
(otecotec1 @ January 6 2012, 20:50) Вот видео


Спасибо за видео но я вам удивляюсь вы наверно первый кто весь форум назвал тупыми и вам помагают. вам бы вежливости поучиться а не12 летним опытом хвастаться
« Последнее редактирование: Марта 26, 2014, 22:19 от Отец 100 »
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Вставочное соединение (зиговое) Модерн
« Ответ #76 : Января 07, 2012, 21:27 »
Цитировать
(Kostya @ January 7 2012, 22:22)
Цитировать
(otecotec1 January 6 2012, 20:50) Вот видео
спасибо за видео но я вам удивляюсь вы наверно первый кто весь форум назвал тупыми и вам помагают. вам бы вежливости поучиться а не12 летним опытом хвастаться

 ну хватит уже , человек понял , и хорошо что что пытается по молодецки бороться с самим собой
MVH
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2015, 09:01 от solovei »
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Вставочное соединение (зиговое) Модерн
« Ответ #77 : Января 07, 2012, 21:34 »
Цитировать
(otecotec1 @ January 7 2012, 21:39) ну так что закрыли тему вставочное соединение

 Ну почему же ? Как Вас величать Уважаемый ? Без всякого сарказма Вы ЛЕВША Но есть способы по легче чем Ваш с коленом Сегментным и МЫ ВСЕ Вам с радостью подскажем как кто делает .......Но полегче чуть-чуть
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Вставочное соединение (зиговое) Модерн
« Ответ #78 : Января 08, 2012, 11:33 »
Цитировать
(otecotec1 January 7 2012, 18:39)ну так что закрыли тему вставочное соединение
Боюсь что тема уже живет своей жизнью и закрыть ее не получиться. Как и многие другие.
 На мой взгляд обсуждение получилось довольно интересным и показательным.
 Как показало обсуждение - зиговое соединение отводов (именно ЗИГОВОЕ, а не вставочное или патрубковое - читайте литературу), так вот зиговое соединение ОТВОДОВ не сильно распространненно, и используется в отдельных случаях.
 Полное отсутствие у форумчан нормативных документов на эту технологию сборки ставит под сомнение возможность применения этих отводов, когда попадается серьезный заказчик, требующий соблюдения норм и правил.
 Тем не мение лично я для себя постараюсь освоить эту технологию, поскольку доверяю мнению Ростовца, да и просто интересно.
 Соответственно после получения каких-либо результатов поделюсь сложившимся мнением об этом.
 У меня есть мысли по поводу самих роликов, с чего собственно все и началось, но вначале я хочу проверить будет ли это работать.
 
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Вставочное соединение (зиговое) Модерн
« Ответ #79 : Января 08, 2012, 11:57 »
Документы тут не причем закатывать зигой проще да и быстрее чем в замок, и ни чего там сложного нет дело опыта. Сколько работаю ни один заказчик слова не сказал, отвод он и есть отвод главное чтоб эстетично да надежно а надежности зиговочное соединение не уступает замку.
Это сообщение отредактировал Joker - January 8 2012, 10:00
Присоединённое изображение

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Вставочное соединение (зиговое) Модерн
« Ответ #80 : Января 08, 2012, 12:19 »
Цитировать
(Joker @ January 8 2012, 12:57) Документы тут не причем закатывать зигой проще да и быстрее чем в замок, и ни чего там сложного нет дело опыта. Сколько работаю ни один заказчик слова не сказал, отвод он и есть отвод главное чтоб эстетично да надежно а надежности зиговочное соединение не уступает замку.

 А можно посмотреть поэтапное изготовление соединения?

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Вставочное соединение (зиговое) Модерн
« Ответ #81 : Января 08, 2012, 12:26 »
Цитировать
(Joker January 8 2012, 09:57)Документы тут не причем закатывать зигой проще да и быстрее чем в замок, и ни чего там сложного нет дело опыта. Сколько работаю ни один заказчик слова не сказал, отвод он и есть отвод главное чтоб эстетично да надежно а надежности зиговочное соединение не уступает замку.
Ваше личное мнение я уважаю, Вы давно доказали свою состаятельность, в нашем ремесле.
 Но все же существуют нормы и правила, правда нет спецов, которые их помнят и умеют применять.
 Мне повезло, в начале своей деятельности я попал подрядчиком на большой завод, и там в технадзоре был такой специалист. Так вот я сильно сомневаюсь, что я смог бы сдать ему такие отводы.
 Если можете обоснуйте их применение? ГОСТ, СНиП , Регламент? Что-нибудь кроме личного мнения?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Вставочное соединение (зиговое) Модерн
« Ответ #82 : Января 08, 2012, 13:16 »
Фанатиков хватает я знал таких между фланцевых соединений нож засовывали перочинный если пролезал не принимали.
Я уверен что и вы работаете не по ГОСТУ много нюансов которые соблюсти нельзя докопаться до всего можно.
Я еще раз повторяю это не мнение это опыт закатывать быстрее легче и проще а у меня их завод один из крупных в городе принимает и без проблем.
 
Это сообщение отредактировал Joker - January 8 2012, 17:33

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Вставочное соединение (зиговое) Модерн
« Ответ #83 : Января 08, 2012, 19:43 »
И если не затруднит можно посмотреть на ГОСТ ваших отводов так сказать ради любопытства просто кроме чертежей видеть не доводилось.
И как мне нужно обосновать их применение? (воздуховод это труба такая по ней воздух движется естественно или принудительно бывают отводы для отвода воздуха в сторону бывают гибкие воздуховоды так пойдет?).
И чем вам не угодила сборка в зигу Вот как раз таки вы высказали свое мнение ни чем не подкрепленное почему данный способ плох.

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Вставочное соединение (зиговое) Модерн
« Ответ #84 : Января 08, 2012, 20:02 »
Цитировать
(Joker January 8 2012, 20:43)
И чем вам не угодила сборка в зигу Вот как раз таки вы высказали свое мнение ни чем не подкрепленное почему данный способ плох.
а точечная сварка присутсвует в сборке или мне показалось потому что я так понял otecotec1 имел виду без её участия
Это сообщение отредактировал Kostya - January 8 2012, 18:13
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: Вставочное соединение (зиговое) Модерн
« Ответ #85 : Января 08, 2012, 20:24 »
мужики еще раз прошу прошения за тупых и давайте об этом забудем. просто у меня с этим соединением рвет крышу. ну кто ни буть скинте видео этой сборки. только не гофрирование.я сегодня попробывал....гавно....

Это сообщение отредактировал Бялорусс - January 9 2012, 04:25
       

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: Вставочное соединение (зиговое) Модерн
« Ответ #86 : Января 08, 2012, 20:32 »
не какой тут точечной сварки и кто где видел чтобы оцынковку варили

Это сообщение отредактировал Бялорусс - January 9 2012, 04:23
       

Оффлайн Отец 100

  • модератор
  • Сообщений: 5356
Re: Вставочное соединение (зиговое) Модерн
« Ответ #87 : Января 08, 2012, 21:00 »
мужики ну давайте делиться фото и видео работами

Это сообщение отредактировал Бялорусс - January 9 2012, 04:24
       

Оффлайн Joker

  • ветеран
  • Сообщений: 1277
  • Имя: Станислав
Re: Вставочное соединение (зиговое) Модерн
« Ответ #88 : Января 08, 2012, 21:01 »
Я писал про то что раньше собирали без точки теперь прихватываю. Оцинковку варят контактной сваркой не я это придумал я писал что работал с немцами так там аспирацию они делали все варили места сварки красят и нет проблем я тоже крашу, поэтапно могу снять видео но только после праздников дабы как раз заказ на круглое сечение.
Воздуховоды квадратного сечения когда шинки не было раньше офланцовывали уголком варили рамки так вот фланцы к воздуховоду прихватывают вообще сваркой и ни че кто работал на промышленных заводах по изготовлению вентиляции тот знает.
В принципе тут писали собирайте кому как нравится хоть дочкой к сыну хоть дедом к папе хоть через колено гните главное чтоб было прибыльно доступно и быстро если собирать один отвод в месяц можно и повые......

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Вставочное соединение (зиговое) Модерн
« Ответ #89 : Января 08, 2012, 21:18 »
Во нашёл, вношу свою лепту, я тож так делал
Это сообщение отредактировал Аспирант - January 12 2012, 12:09
Присоединённое изображение
Все что мы делаем - к лучшему!