Автор Тема: Зонт вытяжной  (Прочитано 157018 раз)

Оффлайн studentishe

• пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #465 : Апрель 15, 2019, 22:05 »
добрый день подскажите как изготовить жироулавливатель правильной формы(тоесть что бы выполнял свою работу на ура )изготавливаю вентиляционный зонт а какой формы нужно жироулавливатель сделать не знаю
ширина заготовки 55 мм, с каждой стороны гнеш по 10 мм под углом 45 градусов  это будет тебе желоб по которому будет стекать жир ну и рамку кто как может тот так и делает

и если будет полезно http://www.findpatent.ru/patent/222/2227757.html
Молния бьёт дважды

Оффлайн tin smith

• просвещенный
    • Просмотр профиля
« Ответ #466 : Апрель 16, 2019, 14:38 »
правильный жироуловитель расположен после зонта и снижает скорость ( увеличивает сечение)

при этом он представляет из себя лабиринт из сегментов ломающих поток с загибами на конце для сьема жира.

мое ноу хау. давно это было, до сих пор работают, регулярно снимаются и моются.

Оффлайн николаич

• ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #467 : Май 13, 2019, 19:52 »
Вот такой зонтик у меня сегодня получился . Металл 0,7 , поэтому на угловой побоялся делать. Как вариант, процесс очень  понравился , практически без молотка и заклёпок.

Оффлайн pavelkoral

• просвещенный
    • Просмотр профиля
« Ответ #468 : Май 13, 2019, 21:27 »
Вот такой зонтик у меня сегодня получился . Металл 0,7 , поэтому на угловой побоялся делать. Как вариант, процесс очень  понравился , практически без молотка и заклёпок.
Приветствую.  А ЧТО ЭТО ЗА ЛЕКАЛА ???   Кстати аккуратно работаете ,  лично мне нравится.

Оффлайн николаич

• ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #469 : Май 13, 2019, 21:46 »

Приветствую.  А ЧТО ЭТО ЗА ЛЕКАЛА ???   Кстати аккуратно работаете ,  лично мне нравится.
Спасибо. Лекала для заборных колпаков.

Оффлайн pavelkoral

• просвещенный
    • Просмотр профиля
« Ответ #470 : Май 13, 2019, 22:05 »

Спасибо. Лекала для заборных колпаков.
Что то прям странные какие то вот голову ломаю что же какие же это они ??? Не покажите ?
Я имею ввиду какие они в итоге получаются с таких лекала,  ну прям всю голову сломал никогда подобного НЕ видел

Оффлайн николаич

• ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #471 : Май 13, 2019, 22:11 »

Что то прям странные какие то вот голову ломаю что же какие же это они ??? Не покажите ?
Да вроде ничего странного нет  :41: Обычные лекала для колпаков на рейку - на форуме все мои варианты есть.