Автор Тема: показательные работы  (Прочитано 853045 раз)

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: показательные работы
« Ответ #270 : Января 18, 2010, 02:48 »
И ещё Павел, хотелось бы уточнить какой у вас металл (в смысле сталь). Кто производитель и какое полимерное покрытие (порошковая краска) pural, pvc, или что-то иное.

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: показательные работы
« Ответ #271 : Января 18, 2010, 02:54 »
А вот каким маслом пользовались мы.
МАСЛО ДЛЯ ЗАДЕЛКИ ФАЛЬЦЕВ «FALSOILYA-80»
Используется для заделки неровностей при строительстве новых стальных крыш, а также обработки фланцев. Продукт основан на невысыхающих маслах, светло-желтого цвета, тиксотропный, жидкой консистенции, даёт хорошую адгезию на все виды стали. Применяется только для тех крыш, которые имеют угол наклона более 20 градусов. Для крыш с меньшим углом наклона рекомендуется применять герметик Runotex Tix Transparent. Масло сохраняет свои качества при любых погодных условиях и обеспечивает хорошие изоляционные свойства на весь период эксплуатации. Грунтующее масло не содержит растворителей и не имеет неприятного запаха. Abratex грунтующее масло наносится кистью на край стальной панели, которая заворачивается во фланец на крыше. Это должно быть легкое нанесение в один слой, которого обычно достаточно для полной герметизации фланцев.
Техническая информация
Удельный вес - ниже 1,0
Твёрдые компоненты - около 100% объёма
Нанесение - щётка, совок, грунтующая машинка
Упаковка - 5 - литровые банки
Очистка инструмента - уайт-спирит

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: показательные работы
« Ответ #272 : Января 18, 2010, 02:58 »
Павел заметил у вас в мастерской много коробок с деталями водосточной системы Lindab. А как вы соединяете подвесные желоба между собой? Стандартным соединением, заклёпками, или может паяете с последующей окраской?

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: показательные работы
« Ответ #273 : Января 18, 2010, 12:07 »
Цитировать
(Serjoza January 17 2010, 23:17)
Цитировать
(EK(LT) January 17 2010, 22:07) А вот угол круглого жёлоба встык, пусть с первого раза попробуют
какой материал? хотелось бы картинку увидеть... есть?
Материал для кровельщика, как предмет для твёрдой пайки, думаю в 99% случаев это медь.
Про угол жёлоба, что-то не могу найти, у вольфдемара13 должны быть.
Но вот есть как в Швейцарии *твёрдопаяют* скульптурку. Швы потом зачищаются-шлифуются.



Работа мастера-жестянщика Роджера Ваннера(Швейцария)
Правдо плохо видно. Как сведены углы твёрдой пайкой. Работы из Штатов.

Это сообщение отредактировал EK(LT) - January 18 2010, 11:54
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: показательные работы
« Ответ #274 : Января 18, 2010, 15:24 »
Цитировать
(EK(LT) @ January 17 2010, 17:51)
Цитировать
(старшой January 17 2010, 17:40) Послал запрос. Надеюсь завтра ответят сколько все это стоит. Аппарат российского производства стоит меньше 8000р.
Интересно будет узнать ответ. Немецкие дорогие от 500 и выше 1000 Евро...нетто в Германии.
Как я понял насадку-сопло для наших жестяных работ достаточно иметь Номер 2(на 1 - 2мм), они дорогие и слишком мелкая 1 и более большие размкры 3, 4, 5, как бы и не нужны для начала. Со временем, с осознанием процесса, можно докупить и др.
Дополнение: Размер сопла Номер 1(на 0,5-1мм) думаю надо тоже, для более тонких работ. Номер 2 сказали, как универсальное, что ли

 
Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 107 )

 ____________________.pdf

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: показательные работы
« Ответ #275 : Января 18, 2010, 16:42 »
Цитировать
(EK(LT) @ January 18 2010, 10:07) Материал для кровельщика, как предмет для твёрдой пайки, думаю в 99% случаев это медь.
Но вот есть как в Швейцарии *твёрдопаяют* скульптурку. Швы потом зачищаются-шлифуются.
 

 Ну не медь, а сплавы: медь+фосфор, медь+серебро, медь+серебро+цинк
Про жёлоб встык спрашивал, просто хотел увидеть достойный образец, а то у меня иногда 0.5-0.6 медь немного корёбится , а толще желоба никто не хочет заказывать, если же деталь имеет немного жёсткости (типа угол жёлоба), то вопросов не возникает... а обрабатывать наждачкой посля пайки прходится и давольно часто, особенно если деталь стаит на виду и является декором...

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: показательные работы
« Ответ #276 : Января 18, 2010, 16:47 »
Цитировать
(Serjoza @ January 18 2010, 15:42)
Цитировать
(EK(LT) January 18 2010, 10:07) Материал для кровельщика, как предмет для твёрдой пайки, думаю в 99% случаев это медь.
Но вот есть как в Швейцарии *твёрдопаяют* скульптурку. Швы потом зачищаются-шлифуются.
 
Ну не медь, а сплавы: медь+фосфор, медь+серебро, медь+серебро+цинк
Про жёлоб встык спрашивал, просто хотел увидеть достойный образец, а то у меня иногда 0.5-0.6 медь немного корёбится , а толще желоба никто не хочет заказывать, если же деталь имеет немного жёсткости (типа угол жёлоба), то вопросов не возникает... а обрабатывать наждачкой посля пайки прходится и давольно часто, особенно если деталь стаит на виду и является декором...

  Вы бы выложили фото своих подобных работ, было бы замечательно.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: показательные работы
« Ответ #277 : Января 18, 2010, 16:57 »
Цитировать
(Serjoza @ January 18 2010, 15:42)
Цитировать
(EK(LT) January 18 2010, 10:07) Материал для кровельщика, как предмет для твёрдой пайки, думаю в 99% случаев это медь.
 
Ну не медь, а сплавы: медь+фосфор, медь+серебро, медь+серебро+цинк
 

 Я про то, что паяют в 99%, какой металл, а ты про состав припоя. Поняли друг друга.
Цитировать
Про жёлоб встык спрашивал, просто хотел увидеть достойный образец, а то у меня иногда 0.5-0.6 медь немного корёбится , а толще желоба никто не хочет заказывать, если же деталь имеет немного жёсткости (типа угол жёлоба), то вопросов не возникает... а обрабатывать наждачкой посля пайки прходится и давольно часто, особенно если деталь стаит на виду и является декором...
Ну так просим показать образцы И процесс вкратце рассказать, какие припои, какая паяоьная установка, подготовка поверхности, зачистка и т.д.
В общем рассказывай-показывай всё, что не секрет
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: показательные работы
« Ответ #278 : Января 18, 2010, 17:01 »
Цитировать
(старшой @ January 18 2010, 14:47) Вы бы выложили фото своих подобных работ, было бы замечательно.

 Я далеко не профессионал в этом деле, скорее можно сказать нахожусь на стадии ученика , интересно смотреть работы профессионального качества, чтобы знать к чему стремится....
А свои работы (мои ли они, если я их делаю для кого-то), как многие заметили, я выкладываю очень редко - на то есть некоторые ограничения . к тому же медных работ по отношению к прочим у меня 3-5%... вот если бы pural или pvdf можно было запаять, тогда бы я уже точно профи был

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #279 : Января 18, 2010, 18:24 »

Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #280 : Января 18, 2010, 18:27 »

Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #281 : Января 18, 2010, 18:29 »

Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #282 : Января 18, 2010, 18:40 »
Цитировать
(Guest22 @ January 18 2010, 01:44)
Цитировать
(Pavel January 17 2010, 23:49) насчет реакции , становиться плотнои и меняет цвет на белыи
Реакция с чем? С воздухом или водой?
 
Цитировать
(Pavel January 17 2010, 23:49) кстати фальсуем желоб мы немного подругому и при любых условиях фальса на жолоб не выходит , нас за ето ругают и заставляют переделывать
Вот кстати фото подобных разделок на гостинице Астория. Кровлю делали финны году в 1985.


Если можно покажи ваши разделки.

 здравствуите ... реагирует с водои ..... сегодня был бешеныи день , не всех успел увидеть , но у тех кого спрашивал точного состава не знают ..... на неделю заеду в линдаб или бевего , там поинтерисуюсь о составе ..... завтра выложу свои разделки на ету тему , на компе фоток не нашел , завтра с обьекта фоткну )))
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #283 : Января 18, 2010, 18:47 »

Это сообщение отредактировал Pavel - January 18 2010, 18:16
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #284 : Января 18, 2010, 18:49 »
Цитировать
(Guest22 @ January 18 2010, 01:48) И ещё Павел, хотелось бы уточнить какой у вас металл (в смысле сталь). Кто производитель и какое полимерное покрытие (порошковая краска) pural, pvc, или что-то иное.

 материалы с которыми я работаю совершенно разнообразны , самыи редкии материал , ето голая оцинковка , в основнои массе ето крашеная мягкая жесть у нас под маркеровкои plx , реже просто px , крашеныи алюминии 0.8 , медь мягкая и в более твердом сплаве , латунь , нержавеика , редко свинец ... основные поставшики ето линдаб , бевего , плот леберантор , сечас много жести марки руки или руоки так говнястенькии у них материал ... в основном линдаб ... краска всегда , ето горячее порошковое покрытие , маркировка неизвестна , никогда не заострял ))))
Если хуже некуда радуйся перспективе )