Автор Тема: показательные работы  (Прочитано 850417 раз)

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #570 : Февраля 13, 2010, 21:34 »

Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: показательные работы
« Ответ #571 : Февраля 13, 2010, 22:26 »
Здравствуйте всем Если я правильно понял, то этот фальц называется комбинированным, и применяется в бОльшиих случаях в промвентиляции, а в этом случае он не есть зэр гут
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: показательные работы
« Ответ #572 : Февраля 13, 2010, 22:28 »
может вот так понадёжней?
Это сообщение отредактировал крузо - February 13 2010, 21:33
Присоединённое изображение
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: показательные работы
« Ответ #573 : Февраля 13, 2010, 22:52 »
Цитировать
(Pavel February 13 2010, 20:32)
Крузо сказал верно, это питсбургский шов, применяется в вентиляции. Для крвли(правильной) зло
Это сообщение отредактировал EK(LT) - February 13 2010, 21:53
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #574 : Февраля 14, 2010, 00:28 »
на кровле был исполнен внутреннии как я сказал ..... на втором фото на отливе я зделал простенькии слюс фалс , что секономило мне время , соответственно я бы не исполнил бы такои вид соединения на кровле ... конечно надежнее зделать внутренни фалс и на отливе , но зачем терять время если результат одинаков в данном варианте одинаков ???
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #575 : Февраля 14, 2010, 00:34 »

Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #576 : Февраля 14, 2010, 00:36 »
Цитировать
(крузо @ February 13 2010, 21:28) может вот так понадёжней?

 прикольныи прибамбас , сделаю себе такои же очень удобно )))))
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: показательные работы
« Ответ #577 : Февраля 14, 2010, 10:25 »
Цитировать
(Pavel @ February 13 2010, 23:34)

 На чём прокатывалась эта деталь?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: показательные работы
« Ответ #578 : Февраля 14, 2010, 11:14 »
Цитировать
(Pavel @ February 13 2010, 23:28) на втором фото на отливе я зделал простенькии слюс фалс , что секономило мне время , соответственно я бы не исполнил бы такои вид соединения на кровле ... конечно надежнее зделать внутренни фалс и на отливе , но зачем терять время если результат одинаков в данном варианте одинаков ???

 Я всегда считал, что отливы(уличные подоконники) должны быть герметичны.
И уж в крайнем случае делать бортик на угловой фальц, такой как у тебя на кровле. Если будут попадаться радиусные отливы , то теперь буду делать вообще без швов, а из одной цельной заготовки. Так надёжно и герметично
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн erks

  • просвещенный
  • Сообщений: 420
Re: показательные работы
« Ответ #579 : Февраля 14, 2010, 16:22 »
Цитировать
(EK(LT) February 14 2010, 09:14)
На каком этаже мастерская находится ?

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #580 : Февраля 14, 2010, 18:39 »
Цитировать
(крузо @ February 14 2010, 09:25)
Цитировать
(Pavel February 13 2010, 23:34)
На чём прокатывалась эта деталь?

 на обычном прокаточном станочке , что для труб , механическии , ему лет так сто ))))
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: показательные работы
« Ответ #581 : Февраля 14, 2010, 19:12 »
Цитировать
(erks @ February 14 2010, 15:22)
Цитировать
(EK(LT) February 14 2010, 09:14)
На каком этаже мастерская находится ?

 
Это дома на балконе, по случаю, развернул походную мастерскую. Один клиент попросил срочно сделать ему образец радиусного подоконника и чтоб не тратить время на разъезды, вот у себя на балконе из подручных железяк и сообразил ему детальку.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #582 : Февраля 14, 2010, 19:17 »
Цитировать
(EK(LT) February 14 2010, 10:14)
Цитировать
(Pavel February 13 2010, 23:28) на втором фото на отливе я зделал простенькии слюс фалс , что секономило мне время , соответственно я бы не исполнил бы такои вид соединения на кровле ... конечно надежнее зделать внутренни фалс и на отливе , но зачем терять время если результат одинаков в данном варианте одинаков ???
Я всегда считал, что отливы(уличные подоконники) должны быть герметичны.
И уж в крайнем случае делать бортик на угловой фальц, такой как у тебя на кровле. Если будут попадаться радиусные отливы , то теперь буду делать вообще без швов, а из одной цельной заготовки. Так надёжно и герметично
согласен , из однои детали , еше лучше вы идеалист , что делает вам честь ... у меня вот такои вопрос , если будет 100 таких отливов , все отливы вам придеться , ставить впритык к окну вследствии такои конструкции окна , и из однои детали сделать неполучиться , так как некрасиво такую деталь ставить в накладку , а внутреннии все таки занимает достаточное количество времени , а работы впереди еше много , и даже в етом варианте вы не будете использовать данныи вид стыка , и я знаю что он не потечет по своеи конструкции , а в дуете с герметиком тем более ...сколько вы берете за один радиусныи отлив ????
Это сообщение отредактировал Pavel - February 14 2010, 18:18
Присоединённое изображение
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: показательные работы
« Ответ #583 : Февраля 14, 2010, 19:35 »
Цитировать
(Pavel @ February 14 2010, 18:17) у меня вот такои вопрос , если будет 100 таких отливов , все отливы вам придеться , ставить впритык к окну вследствии такои конструкции окна , и из однои детали сделать неполучиться , так как некрасиво такую деталь ставить в накладку , а внутреннии все таки занимает достаточное количество времени , а работы впереди еше много , и даже в етом варианте вы не будете использовать данныи вид стыка , ....????

 Питсбургский шов, по своей инициативе, использовать в подобных случаях не буду. В крайнем случае допускаю внутренний(угловой) шов или буду делать из одной цельной детали, как на фото. Количество значения не имеет, хоть 100, хоть больше. Делал 204 круглых окна и все на внутренний угловой шов. Теоретически те соединения можно было бы делать на питсбургский шов(съэкономить много времени), но..., но это западло , это не уважать себя, не уважать свой труд и свои знания и кровельную культуру.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: показательные работы
« Ответ #584 : Февраля 14, 2010, 19:48 »
Цитировать
(EK(LT) @ February 14 2010, 18:35)
Цитировать
(Pavel February 14 2010, 18:17) у меня вот такои вопрос , если будет 100 таких отливов , все отливы вам придеться , ставить впритык к окну вследствии такои конструкции окна , и из однои детали сделать неполучиться , так как некрасиво такую деталь ставить в накладку , а внутреннии все таки занимает достаточное количество времени , а работы впереди еше много , и даже в етом варианте вы не будете использовать данныи вид стыка , ....????
Питсбургский шов, по своей инициативе, использовать в подобных случаях не буду. В крайнем случае допускаю внутренний(угловой) шов или буду делать из одной цельной детали, как на фото. Количество значения не имеет, хоть 100, хоть больше. Делал 204 круглых окна и все на внутренний угловой шов. Теоретически те соединения можно было бы делать на питсбургский шов(съэкономить много времени), но..., но это западло , это не уважать себя, не уважать свой труд и свои знания и кровельную культуру.

 благодарю за емкость ответа , повторюсь вы идеалист , что делает вам честь .... наверно мне никогда не стать по настояшему жестяншиком ... или научиться убеждать клиента ждать ......
Если хуже некуда радуйся перспективе )