Автор Тема: Ручной бендер  (Прочитано 85830 раз)

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Ручной бендер
« Ответ #795 : Октября 02, 2016, 13:00 »
Здраствуйте! Всю тему не стал читать - терпения не хватит, хоть и интересно! Просьба дать совет, так как я никогда в руках бендер не держал. Для формирования стоячих фальцев (так называемый двойной фальц) какой нужен бендер


Несколькими постами выше, на зеленом парапете лежит).

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Ручной бендер
« Ответ #796 : Октября 02, 2016, 13:47 »
Видел, спасибо за совет. Только чует моё сердце - в ближайшие 100 лет не смогу такой изготовить. Я много чего не могу, в том числе токарить и фрезеровать.  :15: Думаю, придётся выбрать из тех, что в продаже... В идеале их несколько надо (например догиб на краях ендов до 135+ градусов делать, середину ендов катать и др.), но у меня нету лишних 100-200 тысяч р. чтоб весь ассортимент прикупить. Цены на Вуковские бендеры в 1,5 - 2 раза выше МеталМастеровских. Почему? Из-за брэнда + таможенных пошлин или из-за качества-долговечности инструмента? Не подскажите? Мастеровские - мэйд ин Китай?
Нравится DUO Bender 3350, дороговат - зараза  :13:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Ручной бендер
« Ответ #797 : Октября 02, 2016, 16:53 »
Мне картины Шишкина нравятся, но дома у меня нет картин так как не отношусь к великим ценителям прекрасного. Вы из той же оперы. ХОЧУ, НРАВИТСЯ но работать не умею с чего начать, ах да забыл "Читать не хочу- лень". Вам в школу, в общеобразовательную так вот думаю. С неё и начните. И как сказано было когда то мною "РУКИ НИКТО ВАМ НЕ ПРИШЛЕТ!"

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Ручной бендер
« Ответ #798 : Октября 02, 2016, 21:04 »
Не лень читать, а терпения не хватило. До этого много часов читал на разных сайтах, пока до этой темы добрался. Можно было отложить, но не терпелось узнать модель бендера для фальца на примере известных марок или аналогичных... Вообще, предпочитаю получать теоретические знания перелопатив максимум информации из книг и интернета. Но иногда устаю. Хочется получить простой и краткий ответ не изучая 300 томов инфы. Я не просил обучить меня технике исполнения двойного фальца, а всего лишь (делов 5 секунд) - дать мне название. В личку написали некоторые форумчане - спасибо!
Ну а если хочется задавать вопросы (иногда даже глупые) более сведущим людям или преподавателям  - иду в образовательные учреждения учиться. ИЛИ НА ФОРУМ!! Надеюсь значение этого слова не только древние греки знали :1:.
Ещё раз спасибо за советы!
 :44: кваску
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Ручной бендер
« Ответ #799 : Октября 02, 2016, 21:09 »
Да вон у Бялорусса - то и купите, то, что вам хочется, он их делает.  :18:
И вы бы об этом знали, если бы тему читали... :15:

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Ручной бендер
« Ответ #800 : Октября 02, 2016, 21:19 »
Завтра буду читать тему. То что Бялорусс много чего из оборудования/оснастки делает - уже знаю, частенько его изделия на форуме видим. Молодец, что тут добавить!
« Последнее редактирование: Октября 02, 2016, 21:38 от Чистое Поле »
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Ручной бендер
« Ответ #801 : Октября 02, 2016, 21:56 »
Да вон у Бялорусса - то и купите, то, что вам хочется, он их делает.  :18:
это если ему захочется,.. делать

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Ручной бендер
« Ответ #802 : Октября 03, 2016, 00:07 »
Думаю, придётся выбрать из тех, что в продаже... В идеале их несколько надо
........
Нравится DUO Bender 3350, дороговат - зараза  :13:
Самым универсальным будет WUKO UNI BENDER II 2352
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Ручной бендер
« Ответ #803 : Октября 03, 2016, 07:16 »
Длинные валы помеха при изготовлении двойного фальца. Универсального бендера нет. Для двойного мое мнение валы на 140-150мм за глаза, (200-250 на любителя)и работать легко и удобно. Не на каждую кровлю для изготовления картин нужен станок(объем до 100м2). А бендером с валами на 350мм замахаешься пока изготовишь двойной на картине. :hi:

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Ручной бендер
« Ответ #804 : Октября 14, 2016, 09:12 »
Здраствуйте! Большое спасибо за помощь! Определился с тем, что мне требуется. Для ручной прокатки прямых картин (без радиусов) - двойной миниБендер - самое то. Плюс дисковый с двумя дисками. Двойные - для более точной прокатки краёв картин.
Взял в аренду на пару недель. Работать намного легче, чем на ЗИГовине  :15:, я то ужо напугался заранее, думал - жесть, а оказалось - жестянка  :3: :15:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
Re: Ручной бендер
« Ответ #805 : Октября 14, 2016, 17:02 »
позвонил бы - придумали бы чо нить , так как все есть в наличии ))

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Ручной бендер
« Ответ #806 : Октября 15, 2016, 14:47 »
позвонил бы - придумали бы чо нить , так как все есть в наличии ))
Александр, а что тут думать-то? Просто не мог определиться какими бендерами стояч фальц катать, чтоб руки не отсохли от натуги раньше времени. Работёнка была под Казанью. Там и взял прямокаты на время. До тебя лень ехать, и в другую сторону, но как-нидь може и в ваших краях придётся побывать. А то я дальше Сидоровки ни разу не заезжал  :3: :1:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Ручной бендер
« Ответ #807 : Ноября 17, 2016, 21:45 »
наткнулся на самодельнй бендер....мастер называет закаточная машинка. После маленького, достается большой...Вот тут я присел!

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Ручной бендер
« Ответ #808 : Ноября 17, 2016, 23:03 »
наткнулся на самодельнй бендер....мастер называет закаточная машинка. После маленького, достается большой...Вот тут я присел!

... Полномасштабная Версия  :15: ДискоБендер не Хилый.....
 Да и Мужичёк не Слабый,в его  Руках  _Это Игрушки.)))
cash-a-lot

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: Ручной бендер
« Ответ #809 : Ноября 18, 2016, 21:27 »
наткнулся на самодельнй бендер....мастер называет закаточная машинка. После маленького, достается большой...Вот тут я присел!

.           Красавчик! Богата земля  Русская талантами.
"инженер может всё"