Автор Тема: ножницы  (Прочитано 48022 раз)

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: ножницы
« Ответ #525 : Сентября 18, 2013, 21:27 »
Да в том то и дело, что я -"правша", хотя не кровельщик(но дело не в этом).

Как раз дело в этом :5: Вот был бы кровельщиком, тогда бы знал, что штубаевскими пеликанами надо резать с наклоном ножниц на себя(иначе не отрежешь, будет жевать), как бы чтоб металл лежал на полочке нижнего ножа и тогда будет тебе счастье и видна вся линия реза, как Луна в полнолунье в безоблачную погоду июльской южной ночью.  :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: ножницы
« Ответ #526 : Сентября 18, 2013, 21:31 »
Цитировать
надо резать с наклоном ножниц на себя
Век живи век учись и....... :5: Надо попробовать :13:
       

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: ножницы
« Ответ #527 : Сентября 18, 2013, 22:07 »
Да в том то и дело, что я -"правша", хотя не кровельщик(но дело не в этом).

Как раз дело в этом :5: Вот был бы кровельщиком, тогда бы знал, что штубаевскими пеликанами надо резать с наклоном ножниц на себя(иначе не отрежешь, будет жевать), как бы чтоб металл лежал на полочке нижнего ножа и тогда будет тебе счастье и видна вся линия реза, как Луна в полнолунье в безоблачную погоду июльской южной ночью.  :5:
Евгений :hi: Я наверное просто не так объясняю :22: Я знаю, что когда режешь *правыми" пеликанами, их нужно немного наклонять. Пробовал, кстати даже по-моему штубаевскими (когда был в гостях у Ивана(Sivan)), так мне правыми все равно не комфортно :4:. Специально спросил об этом у Павла(Pavel), он на это мне сказал что он левша и ему резать правыми удобно. Да, и я не говорил, что линию реза мне не видно, я лишь сказал что мне не удобно смотреть на неё "через руку".(хотя про луну мне оч. понравилось :15:) Только не надо говорить что у меня руки из жопы растут(я и сам это знаю :15:), просто посоветуйте хорошие "левые" пеликаны чтоб я резал и радовался, а то приходится резать тем, что здесь на форуме позиционируют как полное г... С уважением :hi:

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: ножницы
« Ответ #528 : Сентября 18, 2013, 22:10 »
Я правша, но режу "левыми" пеликанами Фройнд, мне так удобнее... :17:
Но я мало режу...

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: ножницы
« Ответ #529 : Сентября 18, 2013, 22:18 »
Для Ugolok. Николай для каких задач вы хотите взять такие ножницы?

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: ножницы
« Ответ #530 : Сентября 18, 2013, 22:27 »
Я правша, но режу "левыми" пеликанами Фройнд, мне так удобнее... :17:
Но я мало режу...
Слава Богу! А то я уж подумал, что я тут один не такой как все :15: И еще вопрос, "левых" пеликан 350мм так до сих пор и не делают?
Цитировать
Для Ugolok. Николай для каких задач вы хотите взять такие ножницы?
:17:Резать метал. Просто гильотины нет пока, а листогибом не все удобно резать :11:

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: ножницы
« Ответ #531 : Сентября 18, 2013, 22:32 »
Да, и я не говорил, что линию реза мне не видно, я лишь сказал что мне не удобно смотреть на неё "через руку".



Не, всё-равно, что-то не то :5:, ну не надо там смотреть не через какую руку :49: Просто смотришь прямо на линию реза и ничего абсолютно не мешает. Правые пеликаны для правшей :buba: :5: Не, ну конечно бывают в жизни отклонения, но не всегда им надо подражать... :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ножницы
« Ответ #532 : Сентября 18, 2013, 23:13 »
Да в том то и дело, что я -"правша", хотя не кровельщик(но дело не в этом). .....
Коль как раз в этом  :42:  Работа перед металлом или НАД ним  , даёт свою специфику .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: ножницы
« Ответ #533 : Сентября 19, 2013, 00:33 »
насколько я знаю у нас название ножниц от того  какой рукой ими работаешь
у них в какую сторону когда режешь может поворачивать направление реза
влево -левые направо-правые т е наоборот от нашего

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: ножницы
« Ответ #534 : Сентября 19, 2013, 01:21 »
В нева лайн недавно коллега покупал по мелочи инструмент, купил он там ножницы для круглого реза, на ножах отлито " Erdi ", а на ручках краской "FREUND "  :17: что за прикол,знает кто?

Если бы купил "Штубай", ещё больше бы удивился - там на ручках оттиск "Stubai", а на лезвии - "www.25mm.ru:15:
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: ножницы
« Ответ #535 : Сентября 19, 2013, 03:00 »
В нева лайн недавно коллега покупал по мелочи инструмент, купил он там ножницы для круглого реза, на ножах отлито " Erdi ", а на ручках краской "FREUND "  :17: что за прикол,знает кто?

Если бы купил "Штубай", ещё больше бы удивился - там на ручках оттиск "Stubai", а на лезвии - "www.25mm.ru:15:
Это мы знаем)) а вот как на эрди попала надпись фраунд?
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: ножницы
« Ответ #536 : Сентября 19, 2013, 04:17 »

Это мы знаем)) а вот как на эрди попала надпись фраунд?

Так же. Фройнд продаёт ножницы Эрди.  :1:

Тема уже обсуждалась здесь: http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1395.msg38101#msg38101
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: ножницы
« Ответ #537 : Сентября 19, 2013, 12:05 »
Да в том то и дело, что я -"правша", хотя не кровельщик(но дело не в этом).

Как раз дело в этом :5: Вот был бы кровельщиком, тогда бы знал, что штубаевскими пеликанами надо резать с наклоном ножниц на себя(иначе не отрежешь, будет жевать), как бы чтоб металл лежал на полочке нижнего ножа и тогда будет тебе счастье и видна вся линия реза, как Луна в полнолунье в безоблачную погоду июльской южной ночью.  :5:
Евгений :hi: Я наверное просто не так объясняю :22: Я знаю, что когда режешь *правыми" пеликанами, их нужно немного наклонять. Пробовал, кстати даже по-моему штубаевскими (когда был в гостях у Ивана(Sivan)), так мне правыми все равно не комфортно :4:. Специально спросил об этом у Павла(Pavel), он на это мне сказал что он левша и ему резать правыми удобно. Да, и я не говорил, что линию реза мне не видно, я лишь сказал что мне не удобно смотреть на неё "через руку".(хотя про луну мне оч. понравилось :15:) Только не надо говорить что у меня руки из жопы растут(я и сам это знаю :15:), просто посоветуйте хорошие "левые" пеликаны чтоб я резал и радовался, а то приходится резать тем, что здесь на форуме позиционируют как полное г... С уважением :hi:
попробуйте резать , перевернув ножницы по оси - ручки как бы снизу. Попробуйте резать , развернув ножницы к себе - ручки сверху- рез к себе  .  Это как за столом - не надо голову к тарелке опускать, есть вилка и нож, вот их то и крути так, как удобно.  У меня коллега был - "жесткий" левша , но со штубаями у него не было никогда ни каких проблем.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: ножницы
« Ответ #538 : Сентября 19, 2013, 13:23 »
Цитировать
попробуйте резать , перевернув ножницы по оси - ручки как бы снизу. Попробуйте резать , развернув ножницы к себе - ручки сверху- рез к себе  .  Это как за столом - не надо голову к тарелке опускать, есть вилка и нож, вот их то и крути так, как удобно.  У меня коллега был - "жесткий" левша , но со штубаями у него не было никогда ни каких проблем.
:15: :15: :15: Мля..А я не голову опускал а стол поднимал  :15: взял вилку с ножем и все ОК  :51:
       

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: ножницы
« Ответ #539 : Сентября 19, 2013, 17:26 »
Несколько приёмов резки металла ножницами. Пеликаны Штубай. Работал пеликанами Эрди, но удовольствие примерно как с кондомом, то есть ниже среднего. Но, сколько народу, столько и мнений. И каждое мнение имеет право быть.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.