Автор Тема: листогиб  (Прочитано 144573 раз)

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: листогиб
« Ответ #1485 : Января 28, 2014, 21:52 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Во первых что Вы называете (( эта штука ))?
если речь о том что вставлено в станок то это двутавровый профиль который я спёр на работе и порезал на нужные мне для работы размеры (у меня их теперь целый набор) :1:
снимается и ставится очень легко :27: а когда не надо то станок настраивается обратно и работает как постой сорекс это обцыя у сорекса регулируемая прижимная балка регулировка от 0 до 100мм На фото видно!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: листогиб
« Ответ #1486 : Января 28, 2014, 21:59 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Во первых что Вы называете (( эта штука ))?
если речь о том что вставлено в станок то это двутавровый профиль который я спёр на работе и порезал на нужные мне для работы размеры (у меня их теперь целый набор) :1:
снимается и ставится очень легко :27: а когда не надо то станок настраивается обратно и работает как постой сорекс это обцыя у сорекса регулируемая прижимная балка регулировка от 0 до 100мм На фото видно!
Андрей не доказуй ему  :23: для него Сорекс это  :22:
Тапку на сорекс не поминяю никогда
       

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: листогиб
« Ответ #1487 : Января 28, 2014, 22:04 »
А я почему- то подумал что вы ее туда намертво приделали.Блин у меня уже и вариант назрел - отрезать губку от станка прикрутить к швелеру, потом к балке,а потом порезать на сегменты .Как думаете получиться. Отец мы же помирились.Ты тоже кричал что Тапка крутяк.Это ты помог мне с цитатой- спасибо.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: листогиб
« Ответ #1488 : Января 28, 2014, 22:07 »
. Отец мы же помирились.
Когда  :17: утром только гавкались  :13:
       

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: листогиб
« Ответ #1489 : Января 28, 2014, 22:10 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Во первых что Вы называете (( эта штука ))?
если речь о том что вставлено в станок то это двутавровый профиль который я спёр на работе и порезал на нужные мне для работы размеры (у меня их теперь целый набор) :1:
снимается и ставится очень легко :27: а когда не надо то станок настраивается обратно и работает как постой сорекс это обцыя у сорекса регулируемая прижимная балка регулировка от 0 до 100мм На фото видно!
Блин а мы свой подарили  :6:
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1320.540
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: листогиб
« Ответ #1490 : Января 28, 2014, 22:53 »
А я почему- то подумал что вы ее туда намертво приделали.Блин у меня уже и вариант назрел - отрезать губку от станка прикрутить к швелеру, потом к балке,а потом порезать на сегменты .Как думаете получиться. Отец мы же помирились.Ты тоже кричал что Тапка крутяк.Это ты помог мне с цитатой- спасибо.
Спасибо за ответ, да и хрен с ним.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: листогиб
« Ответ #1491 : Января 28, 2014, 23:02 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
А я почему- то подумал что вы ее туда намертво приделали.Блин у меня уже и вариант назрел - отрезать губку от станка прикрутить к швелеру, потом к балке,а потом порезать на сегменты .Как думаете получиться. Отец мы же помирились.Ты тоже кричал что Тапка крутяк.Это ты помог мне с цитатой- спасибо.
Спасибо за ответ, да и хрен с ним.
Если это камень в мой огород, Тогда я совсем не понял Вопроса и поэтому не отвечаю!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн DED

  • пользователь
  • Сообщений: 65
  • DED
  • Имя: Илья
Re: листогиб
« Ответ #1492 : Января 29, 2014, 17:54 »
В позапрошлом году мною был сделан листогиб для изготовления шашек и колпаков. Принцип прижима, как ВанМарка (эксцентриковый), глубина подачи 700 мм, длина прижимной части 650, высота подъема прижимной 50 мм, торцы свободные и подрезаны под 45 град., поворотная балка на сочлененных шарнирах. На нем одно удовольствие делать колпаки и заворачивать конверты в углах коробов. В общем смотрите на фотках. Продан за $500.

Оффлайн petruxam

  • пользователь
  • Сообщений: 54
  • Имя: Пётр
Re: листогиб
« Ответ #1493 : Января 29, 2014, 20:22 »
 :27: :27: :27: тоже такой хочу :34:

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: листогиб
« Ответ #1494 : Января 29, 2014, 20:24 »
В позапрошлом году мною был сделан листогиб для изготовления шашек и колпаков. ... В общем смотрите на фотках. ....
Молодчага.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн kostya r

  • пользователь
  • Сообщений: 56
  • Костя
  • Имя: kostya31172
Re: листогиб
« Ответ #1495 : Января 29, 2014, 21:15 »
А  можно  видео  как он работает?


Оффлайн DED

  • пользователь
  • Сообщений: 65
  • DED
  • Имя: Илья
Re: листогиб
« Ответ #1496 : Января 29, 2014, 21:25 »
Уже не можно, потому что продан.
Спасибо всем за поддержку.
Ко мне сегодня обратился форумчанин за чертежами. Могу поделиться со всеми, но чуть позже. Подскажите куда их лучше будет выложить?

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: листогиб
« Ответ #1497 : Января 29, 2014, 21:41 »
Уже не можно, потому что продан.
Спасибо всем за поддержку.
Ко мне сегодня обратился форумчанин за чертежами. Могу поделиться со всеми, но чуть позже. Подскажите куда их лучше будет выложить?

Можно  на яндекс диск, можно мне, я у себя например сейчас спецом раздельчик для этого сделал, а в перспективе на сервере форума сделаю местечко для таких целей и список ссылок в разделе оборудование.

Оффлайн DED

  • пользователь
  • Сообщений: 65
  • DED
  • Имя: Илья
Re: листогиб
« Ответ #1498 : Января 29, 2014, 21:45 »
Хорошо. Сброшу и на яндекс диск и Вам.

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: листогиб
« Ответ #1499 : Января 29, 2014, 22:51 »
DED :hi: Станочек - бомба :27: Огромное спасибо, что делитесь с форумчанами чертежами :34: :34: :34: