Автор Тема: привод  (Прочитано 14898 раз)

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
привод
« : Июня 08, 2012, 01:24 »
Цитировать
,преобразователь... :6:
А вот про это можно поподробней???
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 01:25 от solovei »
Счастья,удачи!!!

Оффлайн pomidor

  • просвещенный
  • Сообщений: 248
  • Имя: Осейков Антон
Re: привод
« Ответ #1 : Июня 08, 2012, 01:29 »
А привод(по моему мнению)на вальцы поставить на много проще,чем скажем на зигуху.Думал куплю RAS, поставлю привод и все окей.Ан не тут-то было-вал-то подвижной и на RAS 11.35 редуктор двигается вместе с валом :2:.А я уже мотор-редуктор присмотрел ,преобразователь... :6:
про зигуху ерунда)) - на ручную зигуху ставили мотор-редуктор с ременным приводом. И ничего вал перемещается. А еще и ножной прижим роликов сделали.
+79517208821

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: привод
« Ответ #2 : Июня 08, 2012, 01:30 »
Цитировать
,преобразователь... :6:
А вот про это можно поподробней???
http://www.optimele.ru/info/248/Вобщем классная штука (я так понял.)Даже динамический тормоз есть.Если надо что-бы движок останавливался сразу.http://www.hyundai-invertors.ru/partners/dealers/taganrogue/1192/ Спать хочется... :21: :22:

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: привод
« Ответ #3 : Июня 08, 2012, 01:34 »
Цитировать
,преобразователь... :6:
А вот про это можно поподробней???
http://www.optimele.ru/info/248/Вобщем классная штука (я так понял.)Даже динамический тормоз есть.Если надо что-бы движок останавливался сразу.http://www.hyundai-invertors.ru/partners/dealers/taganrogue/1192/ Спать хочется... :21: :22:
С одним товарищем познакомился-инженер электрик.Так он говорит-стоит эта штука примерно6 т.р (для 1квт).Подключаешь 220 а она выдает 3 фазы с плавной регулировкой оборотов.И динамический тормоз с векторным контролем :42: :59:...
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 01:36 от Михаил »

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: привод
« Ответ #4 : Июня 08, 2012, 01:40 »
А привод(по моему мнению)на вальцы поставить на много проще,чем скажем на зигуху.Думал куплю RAS, поставлю привод и все окей.Ан не тут-то было-вал-то подвижной и на RAS 11.35 редуктор двигается вместе с валом :2:.А я уже мотор-редуктор присмотрел ,преобразователь... :6:
про зигуху ерунда)) - на ручную зигуху ставили мотор-редуктор с ременным приводом. И ничего вал перемещается. А еще и ножной прижим роликов сделали.
А если не ременный-шлицы должны ходить туда-сюда :49:.Может стоит еще раз подумать :49: :55:

Оффлайн pomidor

  • просвещенный
  • Сообщений: 248
  • Имя: Осейков Антон
Re: привод
« Ответ #5 : Июня 08, 2012, 01:40 »
Цитировать
,преобразователь... :6:
А вот про это можно поподробней???
http://www.optimele.ru/info/248/Вобщем классная штука (я так понял.)Даже динамический тормоз есть.Если надо что-бы движок останавливался сразу.http://www.hyundai-invertors.ru/partners/dealers/taganrogue/1192/ Спать хочется... :21: :22:
С одним товарищем познакомился-инженер электрик.Так он говорит-стоит эта штука 6 т.р примерно(для 1квт).Подключаешь 220 а она выдает 3 фазы с плавной регулировкой оборотов.

Мы за 3т.р покупали для станка катающего картины, делали плавный пуск с дальнейшим повышением скорости. А вообще в них куча разных настроек, большая часть которых тебе и не понадобится. Да и отображаются они кодами на дисплее, без пол литра не обойдешся :15:
Но вещь стоящая
+79517208821

Оффлайн pomidor

  • просвещенный
  • Сообщений: 248
  • Имя: Осейков Антон
Re: привод
« Ответ #6 : Июня 08, 2012, 01:43 »
А привод(по моему мнению)на вальцы поставить на много проще,чем скажем на зигуху.Думал куплю RAS, поставлю привод и все окей.Ан не тут-то было-вал-то подвижной и на RAS 11.35 редуктор двигается вместе с валом :2:.А я уже мотор-редуктор присмотрел ,преобразователь... :6:
про зигуху ерунда)) - на ручную зигуху ставили мотор-редуктор с ременным приводом. И ничего вал перемещается. А еще и ножной прижим роликов сделали.
А если не ременный-шлицы должны ходить туда-сюда :49:.Может стоит еще раз подумать :49: :55:

на ZM вот так, думаю и на ras также. недавно разбирал, хочется доработать
+79517208821

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: привод
« Ответ #7 : Июня 08, 2012, 07:06 »
Я вот подумал...А что если для соединения мотор-редуктора и подвижного(нижнего)вала зигухи использовать шлицевое соединение от трансмиссии нашей родной классики?На разборках полно таких узлов.

Оффлайн pomidor

  • просвещенный
  • Сообщений: 248
  • Имя: Осейков Антон
Re: привод
« Ответ #8 : Июня 08, 2012, 14:12 »
на шлицах, думается, очень хорошая идея. Нагрузки на вал, как от ремня, нет, соответственно подшипники, бронзовые втулки должны работать в заданном режиме, вал не деформируется и легко перемещается.

вот наша ручная переделанная. с ременным приводом. А заодно и ножной прижим увидишь /очень удобно в определенных случаях/
+79517208821

Оффлайн pomidor

  • просвещенный
  • Сообщений: 248
  • Имя: Осейков Антон
Re: привод
« Ответ #9 : Июня 08, 2012, 14:16 »
еще одна зиг машина с ручным/ножным прижимом
+79517208821

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: привод
« Ответ #10 : Июня 08, 2012, 16:20 »
Да Антон,в принципе итак нормально!Ведь вал нижний регулируется не во время движения.Так что это не критичноЧет я усложнил.Но всё равно шлицы -нормально.Только как их сопрячь с зигухой.Кардан резать надо... :49:

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: привод
« Ответ #11 : Июня 08, 2012, 17:33 »
Скажите плиз, а этот (такой) мотор редуктор не подойдет для зигухи... у него и скорости две и реверс и тормозится мгновенно после обестачивания....
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн pomidor

  • просвещенный
  • Сообщений: 248
  • Имя: Осейков Антон
Re: привод
« Ответ #12 : Июня 09, 2012, 08:54 »
подойдет конечно, аналогичные на RAS и ZM, да и еще встречаются
+79517208821

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Электропривод
« Ответ #13 : Февраля 06, 2013, 22:28 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Цитировать
x4x
    Имя: Юрий

Re: Барахолка Цитировать

Цитата: Cezarius от Сегодня в 21:16:41
2. Возможно ли переделать под 220V ?
Заменить электродвигатель или применить частотный преобразователь.
А вот про чистотник можно поинтересоваться? Что за зверь и как его готовить?
У меня имеются двигателя 380v 0,9кв 3000 об\м (ну конечно не 3 т. я знаю что там немного меньше :3:)
Так вот и стоит у меня сейчас дилемма,купить станок с редуктором (за 6500) или чистотник.(примерно тежи деньги)просто если взять чистотник то можно от него несколько двигателей запускать? (ну конечно не одновременно) И я всё не как понять не могу.  Чистотник- эта та штука которая даёт возможность асинхронный двигатель на 380в включить дома в розетку и заставить работать от 220в (одна фаза) Это так?
Счастья,удачи!!!

Оффлайн VolkoV

  • ветеран
  • Сообщений: 712
  • Имя: Александр
В споре обычно побеждает нуднейший.