Автор Тема: Вопрос-Ответ.  (Прочитано 261021 раз)

Оффлайн iv-anap

• ветеран
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос-Ответ.
« Ответ #1245 : Сентябрь 13, 2018, 11:51 »
Понял Вас  :hi:, всё хочу выписать киянку из полиэтилена. Зиги нет пока.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Zincmaker

• просвещенный
    • Просмотр профиля
« Ответ #1246 : Январь 05, 2019, 22:14 »
оцинкованных дел братья и не только. может кто подскажет, дельные курсы по вентиляции ? опыт колоссальный, обилие реализованных объектов, в том числе "вытерания жоп" за дипломированными специалистами...  но нужны корочки, дабы двигаться дальше. в идеале не просто корочки, но и пакет современных взглядов на бытовую вентиляцию. заранее признателен, за дельные советы. всех с прошедшими и наступающим  !
мемориальный комплекс Шуневка. история о том как немцы топили живых детей  в колодце.

Оффлайн Platon343

• просвещенный
  • можно на ты
    • Просмотр профиля
« Ответ #1247 : Январь 14, 2019, 10:38 »
Здравствуйте , Всем,  :hi:  где то на форуме   ГОСТЫ , СНИПЫ  не знай как правильно назвать , про то что нельзя ставить дефлектора на газ , газовики закалебали  "ставь , чтоб  тяга была , на утебленные трубы можно " , говорят , мы учились , мы знаем   , вот хочу распечатаь и сунуть им в" нос" и как то это закрепить , чоб претензий в дальнейшем не было ( если ставлю то  и они в курсе) :hi:

Оффлайн studentishe

• пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #1248 : Январь 14, 2019, 19:27 »
Здравствуйте , Всем,  :hi:  где то на форуме   ГОСТЫ , СНИПЫ  не знай как правильно назвать , про то что нельзя ставить дефлектора на газ , газовики закалебали  "ставь , чтоб  тяга была , на утебленные трубы можно " , говорят , мы учились , мы знаем   , вот хочу распечатаь и сунуть им в" нос" и как то это закрепить , чоб претензий в дальнейшем не было ( если ставлю то  и они в курсе) :hi:
В Украине тоже газовщики ходили раз в год что то новое придумывали, то сперва до кармана чистки не менее 250мм, то на след. год что бы все поснимали зонты, еще через год что бы ставили сужение трубы, и снова год спустя эти сужения снять.
В прошлом году и я столкнулся когда подключали в старом доме газ, точнее снимали пломбу, по старому проекту был указан вентиляционный канал, а по факту его не было, пришлось делать, тогда находил гост на вентиляционный канал, вроде даже гост 2005 года. Если найду то выложу.

П.С. Устанавливали как то вытяжку с котла, по желанию заказчика установил флюгер, после интересовались как отреагировали газовщики на флюгер. Газовщики наоборот одобрили его, хотя опять жене раз слышал что труба должна быть открыта.
Молния бьёт дважды

Оффлайн Platon343

• просвещенный
  • можно на ты
    • Просмотр профиля
« Ответ #1249 : Январь 14, 2019, 20:07 »
 Полностью согласен  , придумывают каждый год  , хотя  и на них на верно  сверху давят , дают указания :hi:

Оффлайн pavlin48

• новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #1250 : Январь 15, 2019, 23:17 »
Здравствуйте. Скажите пожалуйста где тут я могу скачать программу Plate 'n' Sheet V4 . Сергей Соловей помог как то давно с этим

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

• ветеран
  • надышаться можно только ветром
    • Просмотр профиля
« Ответ #1251 : Февраль 20, 2019, 11:26 »
Добрых денечков
Подскажите, кто то занимается дымоудалением,а именно мне надо какие к ней требования - от решеток и до вентилятора
Для общего понимания-есть здание офисное с вентиляцией и дымоудалением,заказщик хочет подписать договор на обслуживание,но для этого надо произвести ревизию существующей для устранения несоответствий
заказщика проекта говорит что нет,но думаю все справки были *куплены*
За  ранее благодарю
Люди.Палка.Бить