Автор Тема: нержавейка на кровле  (Прочитано 37418 раз)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #15 : Июля 06, 2013, 22:29 »
И все-таки, неужели никто не знает? Нужен совет по марке... Ведь на фото в начале темы наверное недорогая нержа, не по 40 евро.

Паш введи человека в курс дела, сколько она стоит в Швеции. А у нас  я уже сказал.

Скажите зачем мне знать технологический индекс конкретного продукта. Я к например кровельщик, а не технолог. Все применяемые в работе продукты идут под торговыми марками, а не под буквенно-цифровыми индексами.

Ну и напоследок.  Кроилово ведет к попадалову. :hi:

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #16 : Июля 06, 2013, 22:31 »
http://www.p-action.ru/catalog/bogner/roofinox/  Позвоните, узнайте, может она до 12 евро упала. :hi:

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #17 : Июля 06, 2013, 22:32 »
Ребяты, человек твердо решил создать себе проблемы, не мешайте ему...  :3:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн tolyan5

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #18 : Июля 06, 2013, 22:35 »
Есть фирма которая продает металл. Много. Цветной, нержа и не только. Менеджер знает размер и марку, но не знает какая марка подойдет как кровельная, а мастера приезжали на объект где металл уже стоял и распоряжался прораб, да и не церковь у меня. Вот и спрашиваю, уж не обессудьте...

Оффлайн tolyan5

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #19 : Июля 06, 2013, 22:37 »
И цена именно такая, но не Германия и не Италия, а сарказма я не понял...

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #20 : Июля 06, 2013, 22:38 »
Только интересует марка металла, взял бы образцы, показал ребятам, смогли ли они бы с ним работать...

Конешн, купите этого говна, которое Вы говорите метр на два, дайте ребятам. Они может сейчас в том состоянии, что не готовы отказываться от объекта. Согласятся на Ваши загоны, а когда начнут работать, то или налепят как смогут или сбегут.  Да, так на всякий случай, для работы с нержавейкой и инструмент нужен соответствующий.  Как Вы думаете, он у них есть? Сомневаюсь. :49: :49: :49:

Оффлайн tolyan5

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #21 : Июля 06, 2013, 22:44 »
Если кто работал или знает по реальному опыту - жду ответа. А со всем остальным я разберусь.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #22 : Июля 06, 2013, 22:46 »
Есть фирма которая продает металл. Много. Цветной, нержа и не только. Менеджер знает размер и марку, но не знает какая марка подойдет как кровельная, а мастера приезжали на объект где металл уже стоял и распоряжался прораб, да и не церковь у меня. Вот и спрашиваю, уж не обессудьте...

Поверьте, если менеджер продает металл и не знает какой из них кровельный, значит кровельного ТАМ НЕТ!

Теперь по сути сарказма. 
Нерж, пожалуй самый сложный для фальцовки металл. Чтобы как-то адаптировать его к такому применению, куча умных голов разрабатывала определенные марки. Их не так много на рынке. И все остальное, мягко говоря неудобоваримо. Плюс еще дорогой инструмент из нержавейки для работы с нержавейкой.

И тут откуда не возьмись появляется клиент, который по незнанию хочет создать себе проблем и помочь ему в этом хотят "мастера", которые "крыли нержавейкой купола".   

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #23 : Июля 06, 2013, 22:47 »
У нас на Украине цены на работу пониже будут чем в России... Титан-цинк не подходит по цене. Немчура тоже делает дорогой металл. Какую все-таки толщину рекомендуете если не 0,4? И марка металла отечественного производителя (ГОСТ или международная), поспрашивайте у коллег, или кто прочитает тему... Заранее спасибо.
Рекомендую 0,6-0,7 ... Но работа профессионала со спец.материалом не зависит от географии , поэтому взгляните реалиям в глаза и не тешьте себя иллюзиями , так как работать с оцинковкой и нержавейкой , это как небо и земля ! Кстати на чем вы будете катать картины , если не секрет ?

Паш для фальца нержавейка идет 0,5мм.  0,6-0,7 ты не скрутишь, Особенно в вашей северозападной технике.
Согласен что  0,5 на кровлю , но вопрос стоял про рекомендацию  :1:
0,5 также будет жеванной , особенно в цельных картинах ...
Да и в скандинавии нержавейку в основной массе выкладывают на нулевой или обратный уклон с цельно сварными швами  :49:
Трогал немецкую нержавейку ( матовая ) очень понравилась ...
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #24 : Июля 06, 2013, 22:52 »
Если кто работал или знает по реальному опыту - жду ответа. А со всем остальным я разберусь.

Ну я работал и что? Я Вам что, объясняю, начитавшись интернета!? Та нержавейка, которую покрывают нитридом, и блеск которой так нравится святым отцам, для фальцовки полное говно. Из него только конструкторы собирать. Да и то неприятно.
Немецкая кровельная нержавейка (ссылку я Вам дал) получше. Но радости от работы я не испытал. При ее цене, сопоставимой с медью и цинком.  :hi:

Оффлайн tolyan5

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #25 : Июля 06, 2013, 22:52 »
Картины планируется делать максимум 50х100 см, при таком размере жеваности быть не должно, да и крышу почти не видно с улицы, главное чтобы хорошо сделали фальц, а с нержавейкой мастера работали...

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #26 : Июля 06, 2013, 22:53 »
Вот вам маркировки рекомендованные для кровли и фасадов . Надеюсь в ответ вы покажите результат  :hi:
http://www.teokonsult.se/plat/rostfri/plat1100.htm
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #27 : Июля 06, 2013, 22:56 »
Картины планируется делать максимум 50х100 см, при таком размере жеваности быть не должно, да и крышу почти не видно с улицы, главное чтобы хорошо сделали фальц, а с нержавейкой мастера работали...

Т.е. вы не только твердо решили создать себе проблемы, но еще и желаете их умножить пропорционально количеству поперечных стыков?  :17:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #28 : Июля 06, 2013, 22:58 »
У нас на Украине цены на работу пониже будут чем в России... Титан-цинк не подходит по цене. Немчура тоже делает дорогой металл. Какую все-таки толщину рекомендуете если не 0,4? И марка металла отечественного производителя (ГОСТ или международная), поспрашивайте у коллег, или кто прочитает тему... Заранее спасибо.
Рекомендую 0,6-0,7 ... Но работа профессионала со спец.материалом не зависит от географии , поэтому взгляните реалиям в глаза и не тешьте себя иллюзиями , так как работать с оцинковкой и нержавейкой , это как небо и земля ! Кстати на чем вы будете катать картины , если не секрет ?

Паш для фальца нержавейка идет 0,5мм.  0,6-0,7 ты не скрутишь, Особенно в вашей северозападной технике.
Согласен что  0,5 на кровлю , но вопрос стоял про рекомендацию  :1:
0,5 также будет жеванной , особенно в цельных картинах ...
Да и в скандинавии нержавейку в основной массе выкладывают на нулевой или обратный уклон с цельно сварными швами  :49:
Трогал немецкую нержавейку ( матовая ) очень понравилась ...

Паш, для сварки может более толстая будет за благо, но вертеть в двойной ее я бы врагу не пожелал. Ты щупал или фальцевал? Не очень приятные ощущения. Она ведет себя как ни один другой кровельный металл. Она вообще не хочет тянуться.  Жесткая, пружинящая. Переломы очень четкие. Под нее подстраиваться нужно. В общем за эти деньги, ну ее нахрен.  В Европе она в другом сегменте ценовом продается. А у нас ее в премиум  засунули.

Оффлайн tolyan5

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #29 : Июля 06, 2013, 22:59 »
Получается, что да...  :rus: