Автор Тема: Pural® Matt RR23  (Прочитано 158704 раз)

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Pural® Matt RR23
« Ответ #75 : Декабря 19, 2013, 23:08 »
Кровля хороша!Но извените есть вопрос.Судя по фото пленка или мембрана неважно как она называется лежит на обрешетке ,а после на капельнике.И что самое интересное сверху обжимается картиной - так куда девается конденсат.Очередное разводилово от производителей "типа нужной вещи".Очень прошу не обижаться если что не так,а реально обьяснить зачем она нужна.И конечно хотелось бы узнать примерный бюджет этой кровли ,чтобы понять применимость ее в наших местах.Заранее благодарен.
1.По поводу куда девается конденсат: За карниз когда обжимается картина, обжимается не до конца, примерно на 160 градусов, и выход конденсата не чего не затрудняет.
2. По поводу разводилова: Не кто не кого не разводит, о функциях мембран можете почитать тут http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=2261.0
3. О бюджете не много не понятно, да и не думаю что кто то вам скажет тут на форуме, конкретные цифры, они разнятся с большой разницей. Цену на металл, мембрану и другие комплектующие для кровли, вы спокойно можете узнать в интернете от производителей. Цену за работу....ммм.. у всех аппетиты разные и многое зависит от профессионализма.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Pural® Matt RR23
« Ответ #76 : Декабря 19, 2013, 23:22 »
АлександрЪ, снежки поставили?
Нет, заказчик перенёс этот пункт работы на весну. Там  нужно будет перекрыть порядка ещё 1000 м2 или более ( 2 бани, 2 гаража, возможно ещё какие нибудь беседки ). На данное время все строение не жилые и опасности в отсутствие снегозадержателей не имеет.

марка снежков какая будет? чьих будутЪ?
Не знаю марку, вроде руукки.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: Pural® Matt RR23
« Ответ #77 : Декабря 19, 2013, 23:48 »
Вы знаете ответ не очень впечетлил.Причем тут отгиб в 160 градусов если железо лежит плотно на мембране ,а потом еще на железе.Мне кажется все это придумано для придания кровле более эстетичного вида.Так как из-за уменьшения толщины металла на нем видны все изьяны обрешетки.А наши гребаные богатеи жмоты еще те,вот им и втюхали пленку вроде как обязательно.А если бы был металл нормальной толщины ,а не 0,45 то и так прокатило бы.Насчет цен думал хоть по материалу за м.кв. сорентируете , но на нет и суда нет. 

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Pural® Matt RR23
« Ответ #78 : Декабря 20, 2013, 05:04 »
Вы знаете ответ не очень впечетлил.Причем тут отгиб в 160 градусов если железо лежит плотно на мембране ,а потом еще на железе.Мне кажется все это придумано для придания кровле более эстетичного вида.Так как из-за уменьшения толщины металла на нем видны все изьяны обрешетки.А наши гребаные богатеи жмоты еще те,вот им и втюхали пленку вроде как обязательно.А если бы был металл нормальной толщины ,а не 0,45 то и так прокатило бы.Насчет цен думал хоть по материалу за м.кв. сорентируете , но на нет и суда нет.

"Разводилово"
"Гребаные богатеи"
"Жмоты еще те"

Так и сквозит пролетарская классовая ненависть. Вы из тех официантов или поваров, которые с удовольствием плюнут в тарелку, перед тем как отнести ее клиенту?
Большинство ребят которые здесь работы выкладывают не имеют коммерческого интереса от использования того или иного материала. И рекомендуют его по соображениям, далеким от вашего образа мышления.

По ценам: материал, который они использовали стоит около 10 евро; работа может стоить в районе от 10 до 100 евро за квадрат. Все зависит от Вашей наглости. Как Вы сможете "впарить" и "развести".

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: Pural® Matt RR23
« Ответ #79 : Декабря 20, 2013, 14:17 »
Переход на личности тут в моде ,а вот по теме вопроса ответить слабо.А насчет пролетария то я этого не стыжусь,а даже напротив горжусь что руки не из ж-ы.По поводу плюнуть это не ко мне,а к тем кто вылез из народа и первое что при этом потерял это совесть.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Pural® Matt RR23
« Ответ #80 : Декабря 20, 2013, 15:17 »
а вот по теме вопроса ответить слабо.
Вам ответили, но вас не устроило, а других ответов нет... :18:

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Pural® Matt RR23
« Ответ #81 : Декабря 20, 2013, 16:44 »
...Мне кажется все это придумано для придания кровле более эстетичного вида.Так как из-за уменьшения толщины металла на нем видны все изьяны обрешетки.....
Толщина подкровельного слоя настолько мала, что никак не скроет "изъяны обрешетки".  Посмотрите в СНиП II-26-76*
 Приложение 14 и 15 наглядно показано как должно быть.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: Pural® Matt RR23
« Ответ #82 : Декабря 20, 2013, 20:30 »
Sommer по моему после видео с вашим участием (обрамление колонн медью) зашел в Киянку.Поэтому задал конкретный вопрос на который мне так никто и не дал ответ.Я 20 лет на кровле почему у меня не могут быть свои наблюдения и выводы.А то у нас авторитет только нiмцi.Можно подумать никто из вас не видел ржавый полиэстер после того как он пролежал на земле месяц на складе.Или че я тут один такой .Потому и не понимаю что делает эта пленка между двумя железяками.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2013, 23:22 от solovei »

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Pural® Matt RR23
« Ответ #83 : Декабря 20, 2013, 23:08 »
Ржавчина от сырого бетона ... От сырого бетона ваще всё "стр адает"  . Конденсат там вряд ли будет , подкровельное пространство отделено от воздействия тепла ...  Пурал не 0.45 толщеной !!!  Очень "пухленький" материал    :41: . Всё .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Pural® Matt RR23
« Ответ #84 : Декабря 21, 2013, 06:31 »
Переход на личности тут в моде ,а вот по теме вопроса ответить слабо.А насчет пролетария то я этого не стыжусь,а даже напротив горжусь что руки не из ж-ы.По поводу плюнуть это не ко мне,а к тем кто вылез из народа и первое что при этом потерял это совесть.

Дело не в происхождении, а в Вашем быдлячем отношении к тем, кто Вас, по сути, кормит (Вашим заказчикам). И Вашем пренебрежительном отношении к коллегам, которые, якобы из меркантильных интересов что-то кому-то впаривают. Я всего лишь процитировал Вас. Так в чем же заключается потеря совести с моей стороны в таком случае?

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Pural® Matt RR23
« Ответ #85 : Декабря 21, 2013, 08:16 »
...20 лет на кровле почему у меня не могут быть свои наблюдения и выводы.
Нисколько не умаляю вашего опыта. Немецкой кровельной школе 200 лет...
....Потому и не понимаю что делает эта пленка между двумя железяками.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Pural® Matt RR23
« Ответ #86 : Декабря 21, 2013, 10:47 »
Нет нас В.А.  ... :57:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1056
  • Имя: Андрей
Re: Pural® Matt RR23
« Ответ #87 : Декабря 21, 2013, 11:32 »
Нисколько не умаляю вашего опыта. Немецкой кровельной школе 200 лет...

Сергей, не подскажете (вопрос не в контексте диалога с николаича с форумчанами, а с целью повышения самообразования) что укладывалось в качестве разделителя кровельного покрытия и обрешетки до появления современных пленок? Владимир (ака Вольдемар 13) както вскользь упомянул что даже чтото типа бересты встречал (пропитанной дегтем или от природы с дегтем), но массово видимо такое не применялось. И вообще сложно представить каки ето пленки лет даже 100 назад. Не говоря про 200. К тому же (я так _предполагаю_) раньше железо считалось основным кровельным покрытием, а теперь (тут на форуме было от Владимира же) что все в европе пришли к мнению что металл это доп защита, а основную функцию по защите здания несет на себе ковер (думаю ссылку на эти слова можно найти). Что меня (в общем то зеленого новичка) немного печалит, ибо получается что без заграничных пленок даже с гладким металлом в двойной фальц не сделать нам правильных не текущих крыш?
Ну не так давно (по двухсот летним меркам) появились пленки современные... До этого то как то делали?

С уважением
Андрей

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Pural® Matt RR23
« Ответ #88 : Декабря 21, 2013, 12:32 »
Бересту встречал на подоконных отливах и закомарах. Пергамин и промаслянная бумага встречалась на довоенных кровлях.  ИМХО, при разреженной обрешетке, холодном и проветриваемом  чердаке, толщине меди 0,8мм, уклонах крыши не менее 25град- пленка не нужна. При условии правильно выполненных узлов. Простите, образование не по профилю, поэтому историю применения толком не знаю...

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Pural® Matt RR23
« Ответ #89 : Декабря 21, 2013, 16:29 »
Доброго времени суток !
Никто не приходил к мнению , что прокладочные или пленки есть основная зашита от прямого поподания воды под фальцевую кровлю !!! Это ересь безосновательная !
Прокладочные ковры и пленки несут основную защиту от прямого поподания воды на черепичных и подобным им кровлям . Много раз писали об этом .
Прокладочные ковры , и множество видов пленок имеют разные функции и на разных кровельных пирогах .
мне сложно изложитьсь весь объем правил и аргументов с телефона , но прокладочные ковры на битумной основе применяються в скандинавии более 100 лет только по моему скромному опыту . И всегда вкладываются на сплошное основание , дабы зашитить дерево от постоянного присутствия конденсата , также если пирог собран без ошибок , то количество влаги которое собираеться на внутренней части металла , выветриваеться 2 раза в сутки , так как расстояние в фальце минимум 5 мм всегда по всей длине , тоесть ето вентиляционные каналы для того малого количества влаги .
Пленки это вообще отдельный разговор , например если вы утепляете целлюлозной изоляцией менее 250мм , вы можете исключить вентиляционные каналы , но должны использовать спец. Пленку дабы циркуляция воздуха была достаточной ...
Если хуже некуда радуйся перспективе )