Голосование

Рейтинг (активно участвуйте в отсеве никчемной литературы)

Отличная
2 (100%)
Сойдет
0 (0%)
Так себе
0 (0%)
Макулатура
0 (0%)
Не мой профиль
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Агеев В.С. и др. Раскрой фасонных частей  (Прочитано 6741 раз)

Оффлайн Zuki

  • модератор
  • Сообщений: 873
Агеев В.С.,   Ляпина В.Ф.
 *Раскрой фасонных частей промышленной вентиляции* Москва, Стройиздат
 1967. -78с.   Дата  публикации -  09.01.2009 из коллекции - tgv.khstu.ru 

Ъ01
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2014, 20:38 от solovei »

Оффлайн Dwarf Dew

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
Re: Агеев В.С. и др. Раскрой фасонных частей
« Ответ #1 : Января 10, 2009, 12:06 »
У меня есть книга: Агеев, Маркова Раскрой фасонных частей промышленной вентиляции Госстройиздат, 1963 г. 112 с. Видимо, это предыдущее издание. В этом издании много ошибок, например, раздел Прямой переход с квадратного сечения на круглое : более- менее правильные развертки получаются для очень узкого диапазона соотношений размеров перехода. Поэтому я нигде на сайте Киянки об этой книге не упоминал.
Не знаю, насколько правильно изложены методики построения разверток в издании, которое выложил Zuki, всю книгу еще не просмотрел. Но в разделе Прямой переход с квадратного сечения на круглое прежние ошибки

Оффлайн Zuki

  • модератор
  • Сообщений: 873
Re: Агеев В.С. и др. Раскрой фасонных частей
« Ответ #2 : Января 10, 2009, 16:42 »
Спасибо за комментарии на самом деле, думаю, они могут здорово пригодиться тем, кто собирается практически использовать литературу из библиотеки..
а в качестве частного любопытства - есть Технические развертки... , есть книга Некрасова Разметка вент.воздуховодов , есть древняя книга Practical Sheet and Plate Metal Work by Evan A. Atkins, есть в библиотеке другие книги на сходную тему (Головлев Развёртки элементов аппаратуры и трубопроводов ; Грингауз Слесарь-жестянщик по промышленной вентиляции ; Краснов Справочник молодого рабочего по изготовлению и монтажу вентиляционных систем ) - там как с похожими ошибками? в смысле сравнительного анализа - или просто собственные впечатления?
Удачи
Это сообщение отредактировал Zuki - January 10 2009, 16:04

Оффлайн Dwarf Dew

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
Re: Агеев В.С. и др. Раскрой фасонных частей
« Ответ #3 : Января 10, 2009, 19:33 »
Для меня на первом месте книга: Головлев Развёртки элементов аппаратуры и трубопроводов . На мой взгляд, очень тщательно написана. Косвенное подтверждение моего мнения - отсутствие замечаний от пользователей программ по расчету разверток, разработанных по материалам этой книги.

Оффлайн tin

  • просвещенный
  • Сообщений: 102
Re: Агеев В.С. и др. Раскрой фасонных частей
« Ответ #4 : Января 12, 2009, 14:33 »
Брошура клёвая - всё компактно , ничего лишнего. Спосибо
Промышленные вентиляторы https://bydshop.prom.ua/

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !