Автор Тема: Кровля в распространённом цвете  (Прочитано 61662 раз)

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Кровля в распространённом цвете
« Ответ #120 : Ноября 11, 2016, 19:16 »
Пока решили улицу согреть.
:27:
А тут лопатой гребёшь каждый день
Блин красота  :4: а у нас еще листья не опали  :6:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Кровля в распространённом цвете
« Ответ #121 : Ноября 11, 2016, 23:28 »
Дождь пока закончился значатся снег,а деревья все во льду,что уж говорить про крышу,хорошо,что укрыта.

Оффлайн Александр123

  • просвещенный
  • Сообщений: 278
  • 8-988-48-888-78
  • Имя: Александр
Re: Кровля в распространённом цвете
« Ответ #122 : Ноября 12, 2016, 21:04 »
у нас + 28 было
Никто кроме нас!

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Кровля в распространённом цвете
« Ответ #123 : Ноября 12, 2016, 21:16 »
у нас + 28 было
У нас повыше было в градусах,но это вчера.
Хотя сегодня до обеда снег скидывали,за ночь насыпал.Ушли на обед и после обеда скидывали обедешний снег.Красота,работа творческая и жаркая.

Оффлайн Alexander Domov

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • 8(906)769-46-29
Re: Кровля в распространённом цвете
« Ответ #124 : Ноября 13, 2016, 11:06 »
просматриваю эту тему, "Голландия", "Пурал..." .  Замечательные работы, получаю эстетическое удовольствие и желание делать подобное. прошу объяснить, почему подводка к желобам и ендовам выполняется через планку, а не в двойной? у тебя Паша я где то видео смотрел с двойным лежачим

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Кровля в распространённом цвете
« Ответ #125 : Ноября 13, 2016, 13:21 »
Через планку желоба делать начал недавно,на уклоне кровли до десяти градусов её можно сиавить.Увидел здесь на форуме у Саши Cezarius впервые. Обсуждалась тема эта несколько раз и для себя сделал вывод,что через планку получается надёжней,плюс подводка в одинар,что позволяет на мой взгляд сделать красивее.Тут главное технологию отработать.Ничто не мешает сделать в двойной , но иногда просто лень крутить металл.Сейчас за себя могу сказать,что это технология мне нравится и при возможности буду ей пользоваться.
В двойной лежачий через псул на видео уклон кровли показался мне маловат для планки.
Всё новое для меня интересно,и если уметь правильно сделать определённый узел несколькими способами,это всегда плюс.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Кровля в распространённом цвете
« Ответ #126 : Ноября 14, 2016, 13:49 »
прошу объяснить, почему подводка к желобам и ендовам выполняется через планку, а не в двойной?
Александр - существуют определенные правила. Если картины  - в  основном - устанавливаются с подвижными и неподвижными кляммерами, то движение картин, связанное с расширением металла, происходит чаще всего вниз - в зону подводки. Если Вы исполните подводку в двойной фальц - как себя будет вынужден вести продольный ( с подвижными и неподвижными кляммерами) фальц ?  Он будет вынужден "искать" вариант движения. Вероятнее всего - металл порвется - в том или ином месте. Подводка в технике дополнительной рейки дает возможность устранить многие проблемы.  А если и такой техники не хватает, то желательно применять заглубленный разжелобок - решение также очень хорошее. Все эти варианты направлены , прежде всего, на спокойное "движение" при расширении и сжатии кровельных картин.

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Кровля в распространённом цвете
« Ответ #127 : Ноября 14, 2016, 21:14 »
Тем временем,надеемся,что погода устаканилась и пришла таки зима.Снег в очередной раз почищен,если минус на улице сохранится,то можно будет небольшой снежок просто сметать.



Работа продолжается,опоясали дом гонтом и карнизной планкой,начали подготовку  под желоба.







 :57:

Оффлайн Alexander Domov

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • 8(906)769-46-29
Re: Кровля в распространённом цвете
« Ответ #128 : Ноября 15, 2016, 07:55 »
Ещё есть вопрос. Паша, нижний капельник выполнен гонтом, преджелобник на планку. Капельник верхний в нахлест? Готовлю крышу, бюджетный вариант, хочу некоторые элементы исполнить в подобном стиле. Спасибо

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Кровля в распространённом цвете
« Ответ #129 : Ноября 15, 2016, 08:41 »
Если Вы исполните подводку в двойной фальц - как себя будет вынужден вести продольный ( с подвижными и неподвижными кляммерами) фальц ?  Он будет вынужден "искать" вариант движения. Вероятнее всего - металл порвется - в том или ином месте.

Владимир, скажите, а вам известны факты подобного разрыва в Петербурге? Ведь в таком случае выходит, что с середины 90ых и по сей день в СПб на многих зданиях, где вроде бы хотят "как лучше" и делают "все на двойной" ( да я и сам так делал), закладывается мина замедленного действия? Вам же наверняка известно, что подводка к желобам у нас делается на двойной лежачий?  Говорю только о стали.

Оффлайн Чистое Поле

  • просвещенный
  • Сообщений: 352
  • Дмитрий
  • Имя: Дмитрий
Re: Кровля в распространённом цвете
« Ответ #130 : Ноября 15, 2016, 15:28 »
Приветствую! Про подключение рядов к желобам вопрос есть. В чём отличие подключения через планку от обычного - без планки? Вы желоб дырявите под заклёпку вместе с подстилкой?

Если надежда на герметик, то тогда для чего планка, если можно без неё также, просто выше по скату?
Или это всё просто - для разнообразия?   :56:
При расширении металла (со стальной основой) - предполагаю разницы тоже не должно быть?
Ну а выглядит кровля, на мой взгляд - Во!!  :48: Приятно посмотреть  :1:
Земля - круглая, вода - мокрая, лист - плоский.

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Кровля в распространённом цвете
« Ответ #131 : Ноября 15, 2016, 18:01 »
Желоб заготавливаем с планкой внизу.Внизу сверлим под заклёпки и поднимаем на кровлю.Подстилку не дырявим. :42:
Думал в теме по желобам фото выложить,но позже выложу здесь.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Кровля в распространённом цвете
« Ответ #132 : Ноября 15, 2016, 18:04 »
Если Вы исполните подводку в двойной фальц - как себя будет вынужден вести продольный ( с подвижными и неподвижными кляммерами) фальц ?  Он будет вынужден "искать" вариант движения. Вероятнее всего - металл порвется - в том или ином месте.

 скажите, а вам известны факты подобного разрыва в Петербурге?.
Ты видишь суслика? И я нет, а он есть.
 Просто в Питере и в Швеции об этом не знают :15: Рвет в клочья, как тузик тряпку.

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Кровля в распространённом цвете
« Ответ #133 : Ноября 15, 2016, 19:31 »
Ещё есть вопрос. Паша, нижний капельник выполнен гонтом, преджелобник на планку. Капельник верхний в нахлест? Готовлю крышу, бюджетный вариант, хочу некоторые элементы исполнить в подобном стиле. Спасибо
Конструктив такой.





Стартовая планка,гонт,силовая планка,карнизная планка,подложка,свес.

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Кровля в распространённом цвете
« Ответ #134 : Ноября 15, 2016, 19:38 »
Заготовка желобов и планки.