Автор Тема: про листогибы.  (Прочитано 18419 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: про листогибы.
« Ответ #45 : Января 05, 2020, 21:07 »

Те станки , что юзал из Жёлтых , то скажу , что это слабое подобие Немца
Да простят меня владельцы sorex!)

Слабое подобие - это уже похвала ! :42: Все листогибы похожи, поскольку выполняют одну функцию. Ссылки на Авито уже достали , где найти Авито на котором продаются почти новые эксклюзивные листогибы.

Оффлайн Вадим174

  • пользователь
  • Сообщений: 51
  • 8-922-736-717 один
Re: про листогибы.
« Ответ #46 : Января 06, 2020, 15:56 »
вопрос немного не по теме = на двухметровике LBX который многое повидал при резе вытягивает в конце на 1-3 мм. но самое интересное что при каждлм примерно 4ом резе. а потом все снова нормально. это он сильно устал или я плохо настаиваю?

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: про листогибы.
« Ответ #47 : Января 06, 2020, 16:03 »

Те станки , что юзал из Жёлтых , то скажу , что это слабое подобие Немца
Да простят меня владельцы sorex!)

Слабое подобие - это уже похвала ! :42: Все листогибы похожи, поскольку выполняют одну функцию. Ссылки на Авито уже достали , где найти Авито на котором продаются почти новые эксклюзивные листогибы.
Не знаю  где искать!
Мне нужно было и Нашёл почти новый!
cash-a-lot

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1412
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: про листогибы.
« Ответ #48 : Января 06, 2020, 16:11 »
вопрос немного не по теме = на двухметровике LBX который многое повидал при резе вытягивает в конце на 1-3 мм. но самое интересное что при каждлм примерно 4ом резе. а потом все снова нормально. это он сильно устал или я плохо настаиваю?
Так по описанию трудно определить , что и как пр-усталости)
Настраивай край!
Я иногда подтягиваю и всё ок!
 
cash-a-lot

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: про листогибы.
« Ответ #49 : Января 19, 2020, 13:16 »
вопрос немного не по теме = на двухметровике LBX который многое повидал при резе вытягивает в конце на 1-3 мм. но самое интересное что при каждлм примерно 4ом резе. а потом все снова нормально. это он сильно устал или я плохо настаиваю?
Начните с проверки направляющей втулки штока верхней балки. Откройте балку и пошатайте с силой вперёд-назад каждую сторону. Если есть свободный ход хоть полмиллиметра, ничего хорошего без замены втулок и гильз у вас не получится, как вы ни зажимайте регулировки. На винты боковые крепления направляющей втулки обратите внимание, бывает даже они ходят.
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Александр Четников

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: про листогибы.
« Ответ #50 : Мая 23, 2020, 18:03 »
Всем привет. Я новичёк в жестяном деле, пытаюсь собрать самодельный листогиб....столкнулся с такой проблемой - сабля...в процессе гнутья вроде норм всё, а вот уголок получается саблей....подскажите, что делать?

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: про листогибы.
« Ответ #51 : Мая 24, 2020, 00:16 »
Всем привет. Я новичёк в жестяном деле, пытаюсь собрать самодельный листогиб....столкнулся с такой проблемой - сабля...в процессе гнутья вроде норм всё, а вот уголок получается саблей....подскажите, что делать?
а в какую сторону сабля?  если выгиб в сторону стола, то хорошо, прижимать лучше будет..
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: про листогибы.
« Ответ #52 : Мая 24, 2020, 08:05 »
Всем привет. Я новичёк в жестяном деле, пытаюсь собрать самодельный листогиб....столкнулся с такой проблемой - сабля...в процессе гнутья вроде норм всё, а вот уголок получается саблей....подскажите, что делать?
Не зная Вашей конструкции, сложно что-то посоветовать...

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: про листогибы.
« Ответ #53 : Августа 09, 2020, 19:42 »
Всем привет. Я новичёк в жестяном деле, пытаюсь собрать самодельный листогиб....столкнулся с такой проблемой - сабля...в процессе гнутья вроде норм всё, а вот уголок получается саблей....подскажите, что делать?
Очень и очень мало информации чтоб что то советоваь.
 Даже самый новый идеальный  не покоцанный листогиб, может согнуть саблей и дело будет совсем не в листогибе а в полоске металла. Если плохо отрезал нож тоесть край полосы растянул при отрезе, деталь будет саблей при гибе. Если сама полоска неровная по ширине или просто выставили 3 точки и средняя была не по прямой между двух крайних и вы её полгоняли с усилием, - будет сабля.
 Возьмите нормальную полоску металла чтоб исключить проблеммы со станком.
Всё О*key

Оффлайн Вадим174

  • пользователь
  • Сообщений: 51
  • 8-922-736-717 один
Re: про листогибы.
« Ответ #54 : Августа 24, 2020, 11:11 »
коллеги- задний упор на проходной стоит приобретать или нафик он не нужен? Если уже есть верстак на котором вечно листов 10-20 как я понимаю с упором ведь их не состыкуешь так сказать?

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: про листогибы.
« Ответ #55 : Августа 26, 2020, 14:54 »
Если листов 10-20 то точно нафиг нужен.
Упор полезен для цеховиков, или если  надо изготовить определённое количество однотипных элементов , тогда гнёте по одному загибу на каждом элементе, потом переставляете размер и опять гнёте, и т.д.  Или что то нарезать одинаковое.
 Я бы для себя взял, иногда нужен. Сейчас обхожусь просто кручу упор на саморезы, если надо.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: про листогибы.
« Ответ #56 : Августа 26, 2020, 15:12 »
коллеги- задний упор на проходной стоит приобретать или нафик он не нужен? Если уже есть верстак на котором вечно листов 10-20 как я понимаю с упором ведь их не состыкуешь так сказать?
Читал : http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=5859.msg166391#msg166391
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: про листогибы.
« Ответ #57 : Августа 26, 2020, 20:13 »
Сейчас обхожусь просто кручу упор на саморезы, если надо.
Так же делаю , за всё время всего несколько раз пришлось.

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: про листогибы.
« Ответ #58 : Января 29, 2022, 19:40 »
Доброго времени, прикупил бу Сорекс 3160.немного подшатан но все ремонтируется, возникла роблема, в том что верхняя балка прижимает не ровно, середина схватывает раньше чем края, середина уже соприкаснулась а края ещё 5мм не дожаты, Нижний стол выровнял под провило. Что скажите? Какой совет дадите?

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: про листогибы.
« Ответ #59 : Января 29, 2022, 22:09 »
на длинных листогибах так и должно быть... гораздо хуже, когда края прижимной уже лежат на полке, а середина выгнута дугой....еще есть момент регулировки этой  ситуации...
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!